Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
ЛаГГ-3, 1/72 Roden, образ боевого самолета в зимнем камуфляже, с РС-ми и на лыжах
Цитата
Матвей Богданов написал:
интересно,каково же цвета он тут?    
Может просто металл?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
интересно,каково же цвета он тут?    
Может просто металл?
Оставим это знатокам,и для крупного масштаба. :) Я бы на белом их покрасил в красный,а на тёмном в белый или  металл с красным кончиком.Главное тут с ними в масштаб попасть! :D  
"лучше поздно, чем никогда"  :}{

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 07.05.2020 20:25:30
Цитата
Andrey Stan написал:
"лучше поздно, чем никогда"  
Отлично! Хороший снимок - пусть будет в коллекции.
Таки направляющие красили в какой-то цвет и мне кажется, это не цвет нижней поверхности.
Я покрасил направляющие в металл, РС-ы в 4БО и оставил им серебряные наконечники.

Рисунок

Демонстрирую обновленные бомбодержатели в сравнении со старыми (более мощными). Также изоляторы на антенне, совок радиатора, смывка на задней лыже, трубка ПИТО, хвостовое АНО (жидкое стекло), крыльевые - "Эльф", "натяжители" для лыж, "содатики".

Рисунок   Рисунок    Рисунок   Рисунок   Рисунок    Рисунок   Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Молодец! направляющие мне кажется не отличаются от низа цветом. трубка пито красилась от крыла, окончание только оставалось в натуральном виде металла. и раньше не было видно... но на будущее - подкосы поставил не правильно, они сзади стойки крепились. может не поздно еще оживить - потертости снизу лыж сделать (мазки краски сделать "под фанеру", проступающую местами)
Изменено: Andrey Stan - 08.05.2020 13:17:15
Цитата
Andrey Stan написал:
трубка пито красилась от крыла, окончание только оставалось в натуральном виде металла. и раньше не было видно...
ну да, можно было бы в моем случае только кончик иглы закрыть, а остальное закрасить.
Цитата
Andrey Stan написал:
подкосы поставил не правильно, они сзади стойки крепились
Андрей, о чем ты говоришь?! Я даже с одного подкоса забыл скотч снять, прикрывающий металл, а фотосессию уже сделал. Вот и посмотрим, много ли человек заметит это в Прихожке  uuh
Цитата
Andrey Stan написал:
может не поздно еще оживить - потертости снизу лыж сделать (мазки краски сделать "под фанеру", проступающую местами)
Смотри, то, что снизу - просто не интересно. А вот какими они должны быть сверху - не знаю. Даже пачкать не стал (пока). Обрати внимание: у меня большое несоответствие между потертостью верха и девственностью низа. Я осознаю, что снизу зимой самолет должен быть грязноватый (хотя бы даже от снега). Но как это сделать так, чтобы мне нравилось - не знаю. Решил так: пока самолет без подставки - пусть так и остаётся. Может решусь на маленькую диорамку (желание есть), тогда будет понятно: остатки снега, грязь, прочее...
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
единственно непонятно в какой цвет пито красили - нижнего камуфляжа, или верхнего... как знаешь - мне заметили))
Изменено: Andrey Stan - 08.05.2020 14:14:41
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
"лучше поздно, чем никогда"  
Отлично! Хороший снимок - пусть будет в коллекции.
Таки направляющие красили в какой-то цвет и мне кажется, это не цвет нижней поверхности.

А почему тебе так показалось? Я вижу как раз сходство с цветом крыла.Андрей тоже глазастый. );  
Изменено: Матвей Богданов - 08.05.2020 14:20:08
Цитата
Матвей Богданов написал:Таки направляющие красили в какой-то цвет и мне кажется, это не цвет нижней поверхности.

А почему тебе так показалось? Я вижу как раз сходство с цветом крыла.Андрей тоже глазастый.
Не знаю, может вы и правы, просто мне кажется он темнее.

Цитата
Andrey Stan написал:
единственно непонятно в какой цвет пито красили - нижнего камуфляжа, или верхнего... как знаешь - мне заметили))
А с зимником?  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок    Рисунок  

На сим, полагаю, строительство модели завершенным - ГОТОВО!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:Таки направляющие красили в какой-то цвет и мне кажется, это не цвет нижней поверхности.

А почему тебе так показалось? Я вижу как раз сходство с цветом крыла.Андрей тоже глазастый.
Не знаю, может вы и правы, просто мне кажется он темнее.

Цитата
Andrey Stan написал:
единственно непонятно в какой цвет пито красили - нижнего камуфляжа, или верхнего... как знаешь - мне заметили))
А с зимником?    
Я склоняюсь к цвету нижних поверхностей.А из своей практики-когда крашу модель аэрографом,цвета сами сабой накладываются по этапу.
Да, кстати, с фонарем вышел казус: когда снял маски изнутри было полно или пылинок, или мелких капель краски. Предполагаю из-за того, что не приклеивал сдвижную часть фонаря к гаргроту. Теоретически, там оставалась небольшая щель  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
как уже написал - не знаю, я покрасил голубым и 100% доказательств другого не получил, потому думаю могло быть по-разному.
а фонарь просто инеем покрылся!)
Изменено: Andrey Stan - 08.05.2020 15:47:07
Цитата
Александр Христенко написал:

На сим, полагаю, строительство модели завершенным - ГОТОВО!
Отличный аппарат, поздравляю.  :)  
Цитата
Andrey Stan написал:

а фонарь просто инеем покрылся!)
Я тоже полагаю что не критично....,даже натурально,учитывая образ. ;)  
Поздравляю с завершением! Отличная работа!  Фонарь, может, попрбовать футуркой изнутри?
Хорошая работа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат