Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ЛаГГ-3 255-го ИАП ВВС СФ, Нужна помощь в выборе модели и афтера
Цитата
Сергей Красильников написал:
- колесо из набора легло хорошо, но если еще будет стойка со щитком, то глубина ниши явно будет мелковата.
Вот. То есть само колесо легло, а стойка со щитком уже не ложатся.
Я бы все-таки чуть углубил бы ниши, если это не вызовет проблем или  больших трудозатрат.
Но если это визуально не шибко бросается в глаза - можно и оставить как есть.
народ, вы серьезно? покажите мне хоть одну модель у которой стойки с колесами укладываются в ниши!) либо от обратного -  изображающий обшивку пластик толщиной примерно 0,1мм
Изменено: Andrey Stan - 19.03.2020 18:42:45
Ну если хочется заморочиться - почему нет?
...нууу, если еще и с нишами начать "воевать", то как в известном фильме получится)))))....только в нашем случае "до МАЙСКИХ"...)))
Господа, по глубине ниш шасси вы меня уговорили!
Работа над моделью и так движется медленно (хоть я и не тороплюсь особо), чтобы заморачиваться не совсем очевидными вещами ;)
--------------

А я продолжаю... Там немножко, тут чуть-чуть...
И хотя особо показывать нечего, небольшой фотоотчет сделаю...

Установил пол в кабину

Рисунок

Вроде вывел (скруглил) двухкомпоненткой выходной канал и установил выходную часть водорадиатора (использовал травление GoNza). Задул грунтом.

Рисунок

Установил травленый маленький воздухозаборник по левому борту, облагородил травлением канал трубки Вентури, и вставил трубочки в высверленные отверстия. Задул грунтом. По непонятной для меня причине словил "манку" - придется аккуратно вышкуривать.

Рисунок

Вставил входную часть водорадиатора, начал клеить травленые лючки.
Еще немного доработал форму ниш и установил внутрь "треугольные" накладки.

Пользователь добавил изображение

Ну и пока не могу определиться с воздухозаборниками в корне крыла - там слишком мелкая сетка - из чего делать и на каком этапе вставлять.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а что это за скругленные уголки внутрь ниш вклеены?
Цитата
Andrey Stan написал:
а что это за скругленные уголки внутрь ниш вклеены?
Андрей, это:
Цитата
Сергей Красильников написал:
доработал форму ниш и установил внутрь "треугольные" накладки

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
...Ну и пока не могу определиться с воздухозаборниками в корне крыла - там слишком мелкая сетка - из чего делать и на каком этапе вставлять.
Я в качестве "мелкой сетки" уже не помню где использовал фильтр от капельницы.
Но это было для 72-го масштаба, не знаю, подойдет ли Вам такой вариант.
Вклеивать при сборке узла, грунтовать вместе со всем узлом, потом по месту пройтись "сухой кистью" черным (темно-серым) либо металликом - как там по борту было.
Тем более, что Вы всё кисточкой красите...
Сергей, спасибо! упустил, теперь унес картинку в норку) еще можно взять сетку от пакетиков чайных.
напомню пример свой на первой Аэрокобре, "Моментом" клеил "насухо" на пластик, чтоб "соты" не забить клеем
Пользователь добавил изображение
DSCF6466.jpg (109.12 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 26.03.2020 23:18:26
Цитата
Андрей С. написал:
Я в качестве "мелкой сетки" уже не помню где использовал фильтр от капельницы.
Андрей, идея хорошая, но капельницы у меня пока нет.
Есть металлическая сетка, но она, как мне кажется, будет крупновата...

Рисунок Рисунок

Цитата
Andrey Stan написал:
Сергей, спасибо! упустил, теперь унес картинку в норку) еще можно взять сетку от пакетиков чайных.
напомню пример свой на первой Аэрокобре, "Моментом" клеил "насухо" на пластик, чтоб "соты" не забить клеем
Андрей, всегда пожалуйста!
Эти накладки видны на многих фото (в том числе и на фото ГСС Котова в сообщении #173), я просто сделал коллаж из того, что первое попалось под руку.
Правда, как мне кажется, там выемка несколько глубже должна быть, но я не стал так делать. На модели уже была имитация небольшого углубления в этом месте, я её еще немного углубил.

По поводу сетки из чайного пакетика - тоже такая мысль возникла (на каких-то моделях уже использовал).
Но есть идея ставить сетку уже после грунтовки. А до этого при сборке крыла установить в воздухозаборник основу для неё.
Надо прикинуть насухо, как это будет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мелкая сетка есть в кинескопах телевизоров, осциллографоф и прочей показывающей аппаратуры. Причем она там разного шага- от практически невидимой (если не приглядываться выглядит как литая пластина, до довольно крупной). В свое время на работе меняли компы на новые и выбрасывали гору мониторов, я из них себе натаскал кучку
Изменено: Starley - 27.03.2020 17:05:47
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Переклинило меня на эти накладки в нишах.
Отодрал фольгу, увеличил "вмятины" (аж до дырок в пластике), наклеил по новой накладки.
Сначала одна вышла на пол-миллиметра больше. Смотрел, смотрел... Переделал.
Обновил расшивку и винты.
Теперь как-то так

Рисунок

Ну и примерил чайный пакетик в корень крыла.

Рисунок
Теперь вот думаю, стоит ли заморачиваться с такой мелочью?
Может что-то покрупнее сделать? Пусть не масштабно, но более заметно...
Или после покрасок/везеренгов нормально будет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Starley написал:
Мелкая сетка есть в кинескопах телевизоров, осциллографоф и прочей показывающей аппаратуры.
Виктор, а это мысль!
Надо прикинуть, где посмотреть можно.
Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если не найдешь- сообщи, отрежу кусочек
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Если не найдешь- сообщи, отрежу кусочек
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Starley написал:
Если не найдешь
Сегодня попросил у дочери остатки её старого смартфона и распотрошил их  crezy

Из интересного:

1. Пять видов пленки - идеально зеркальная, три вида разной степени прозрачности/матовости и прозрачная плотная

Рисунок

Вторую фотографию загрузить не получается от слова "СОВСЕМ"  :^(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
2. Сеточки (металлическая и пластиковая) и просто гофр (3 шт.) по типу бумаги из сигаретных пачек.

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Прикинул свои дальнейшие действия, и примерил крыло к фюзеляжу (предварительно склеив верх и низ).
Сначала обрадовался, так как всё встало плотненько и без щелей. Но, посмотрев внимательнее, я расстроился - оказалось, что, при такой установке, V крыла стремится к нулю, а то и вовсе становится обратным...
Пришлось долго и нудно точить и примерять, чтобы хоть как-то приблизиться к тому, что хочется видеть :)
А завтра идти на сутки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал клеить  crezy

Рисунок
Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Замазал щели и вывел форму воздухозаборников в корне крыла двухкомпоненткой.
Зашкурил.
Потом подравнял все обычной шпаклевкой.
Но когда вышкуривал, сточил лишнего, испортив воздухозаборники :(
Сейчас обклеил поврежденные места дошираком.

Рисунок
Рисунок
Если не получится вывести таким образом, придется лепить эти места с нуля  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Без особой спешки (хотя времени - вагон и маленькая тележка) доработал воздухозаборники в корне крыла.
А вчера, ложась спать, вдруг понял, что на модели их размер и пропорции абсолютно не тот, что мне надо...

Пользователь добавил изображение
Вот, сейчас думаю - как их лучше привести в "правильное" состояние...  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Без особой спешки (хотя времени - вагон и маленькая тележка) доработал воздухозаборники в корне крыла.
А вчера, ложась спать, вдруг понял, что на модели их размер и пропорции абсолютно не тот, что мне надо...
Да, на ночь плохо - лучше бы с утра  :^(
Может сточить малость, тем самым расширить входные отверстия?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
Без особой спешки (хотя времени - вагон и маленькая тележка) доработал воздухозаборники в корне крыла.
А вчера, ложась спать, вдруг понял, что на модели их размер и пропорции абсолютно не тот, что мне надо...
Да, на ночь плохо - лучше бы с утра  :^(
Может сточить малость, тем самым расширить входные отверстия?
не получится. сбоку вроде не заметно, что меньше)
Друзья, был на смене, ответить не мог.
Позавчера подклеил снизу доширак.
Сегодня, если будет настрой, попробую поработать напильником.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Сегодня, если будет настрой, попробую поработать напильником.
Я вот это не очень понял: а если не будет настроя, то пилой?  8(-)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Долго ли, коротко ли...
В общем, доделал я, вроде, воздухозаборники.
Зашпаклевал лишнее, дорезал сошкуренное...
Вроде стало получше...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение

Хотя, посмотрел фото, и понял, что надо бы их сделать чуть крупнее и ближе к фюзеляжу...  [:](
Изменено: Сергей Красильников - 09.05.2020 18:35:19
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Теперь понятно почему Муза Лагговна уходила на время. Что бы так запилить надо неимоверно заморочиться. crezy Выглядит хорошо. Патрубки чуть толстоваты, но это же "макро". А оно по определению - зло.
Владислав, спасибо за поддержку.
Но всё-таки они должны быть крупнее и ближе к фюзеляжу...
Обрати внимание на соотношение размеров :(

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, потратить пол жизни на выравнивание воздухозаборников? А потом кто на них обратит внимание, когда модель на полке?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Сергей, потратить пол жизни на выравнивание воздухозаборников? А потом кто на них обратит внимание, когда модель на полке?
Александр, эта модель - особенная.
Поэтому я буду её делать так, чтобы ничто из того, что привлекло моё внимание, не осталось неисправленным.

А по сути - воздухозаборники уже подправил.
Чуть позже покажу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат