Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ЛаГГ-3, 1/72 Roden, образ боевого самолета в зимнем камуфляже, с РС-ми и на лыжах
Изготовил прицел (нужно же фонарь закрывать)  ;)

Рисунок    Рисунок
Знаю, что чуть-чуть выше, чем нужно получилось, но малой кровью не исправишь, поэтому, не обессудьте - оставлю, как есть  :}{

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
главное чтоб козырек налез!
Цитата
Andrey Stan написал:
главное чтоб козырек налез!
Ну не, не до такой степени  :oops . Я уже вижу, где ошибка, но просто откорректировать не получится - нужно было бы переделывать

Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
как по мне, то нормально!
Александр, у вас РУС отклонен влево, а элероны стоят в нейтрали. Может ещё не поздно исправить?
Цитата
Константин Митькин написал:
Александр, у вас РУС отклонен влево, а элероны стоят в нейтрали. Может ещё не поздно исправить?
так это он нас отвлекал прицелом от РУС))
Цитата
Константин Митькин написал:
Александр, у вас РУС отклонен влево, а элероны стоят в нейтрали. Может ещё не поздно исправить?
Фонарь уже приклеил - придется элероны выпиливать  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Константин Митькин написал:
Александр, у вас РУС отклонен влево, а элероны стоят в нейтрали. Может ещё не поздно исправить?
Фонарь уже приклеил - придется элероны выпиливать    
Можно предположить, что тяги перебиты crezy  
Наблюдаю тихонько.  Нравится, Саш.  
Цитата
BorisV написал:
Наблюдаю тихонько.  Нравится, Саш.  
Боря, спасибо  );
Цитата
Константин Митькин написал
Цитата
Цитата
Александр, у вас РУС отклонен влево, а элероны стоят в нейтрали. Может ещё не поздно исправить?
 Фонарь уже приклеил - придется элероны выпиливать    
Можно предположить, что тяги перебиты  
Похоже, что так и есть!  :D


Друзья, вот так выглядит самолет на данный момент. Очень тороплюсь грунтануть. Чуть позже покажу стройку в деталях - просто не успеваю и моделить и обрабатывать фото. А тут еще этот ....  :^(
Короче, посмотрите, может будут какие замечания-предложения. Впрочем, практически все можно будет и после грунта поправить ;)

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
мне нравится, похоже зря списывают модель Токо, старичек еще повоюет с Клир проп) капот перед козырьком вроде торчит?
Цитата
Andrey Stan написал:
... капот перед козырьком вроде торчит?
По-моему, там просто щель недозаделанная.
Или так и задумано?
Цитата
Andrey Stan написал:
мне нравится, похоже зря списывают модель Токо, старичек еще повоюет с Клир проп)
Ну, в принципе, неплохая модель, почему собственно и решился. Соблазнило то, что кроя и клёпа мало, отливки нормальные. А что мы ждем от Клир Пропа 66-й серии? Думаю получше детализацию кабинета - приборка, ремни, прочее, расшивку может максимально корректную, стойки шасси, щитки из травла, может какой обвес? Ну и ливрей поболе  :}{
Цитата
Andrey Stan написал:
капот перед козырьком вроде торчит?
Цитата
Андрей С. написал:
По-моему, там просто щель недозаделанная.
Или так и задумано?
Спасибо за замечание, друзья! Видно техники не плотно закрыли, а я проглядел. Что теперь делать - не знаю  unk()  Посмотрим какой объем работ покажет грунт. Может придется срезать да зачистить, чтобы сел правильно.

А пока, как и обещал, выкладываю процесс постройки более детально.
Стойки шасси, несмотря на критику, оставил родные, а вот механизм закрывания сделал из проволоки. Совки радиаторов - пивжесть


Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
да я тоже ничего не жду от Клир Проп) вполне устраивает и Токо, объем нужных доработок известен и не пугает (в своем еще расширю фюзеляж и фонарь заменю)
Изменено: Andrey Stan - 24.03.2020 12:22:18
Цитата
Александр Христенко написал:
Стойки шасси, несмотря на критику, оставил родные, а вот механизм закрывания сделал из проволоки. Совки радиаторов - пивжесть
Совки хорошо получились, мне нравится.
По механизму закрывания - то ли у меня "глазки балуются", то ли они чуток не ровные. Мне кажется, что они чуть прогнуты в точке соединения разных диаметров - левый (если смотреть на левое верхнее фото) в сторону "от крыла", а правое в сторону "к крылу".
В реале оно, возможно, вообще не заметно, а на макро - вроде бы есть...
Цитата
Андрей С. написал:
Мне кажется, что они чуть прогнуты в точке соединения разных диаметров - левый (если смотреть на левое верхнее фото) в сторону "от крыла", а правое в сторону "к крылу".
В реале оно, возможно, вообще не заметно, а на макро - вроде бы есть...
Согласен, что так выглядит. Может ракурс такой "удачный", может, действительно, проволока слегка выгнута. Вот есть еще фото - вроде в глаза не бросается  :}{

Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
С этих ракурсов вроде нормально.  :)  
Спишем на кривизну моего монитора.  ;)  
Цитата
Андрей С. написал:
С этих ракурсов вроде нормально.    
Спишем на кривизну моего монитора.    
Да не, на той фотке я тоже вижу. Просто на мой взгляд, не существенно

Задний костыль с лыжей

Рисунок

И фото для сравнения

Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Видно техники не плотно закрыли, а я проглядел. Что теперь делать - не знаю    Посмотрим какой объем работ покажет грунт. Может придется срезать да зачистить, чтобы сел правильно.
А я вроде предупреждал, что капот на этой модели - самое больное место ;)
Цитата
Сергей Красильников написал:
Единственное, с чем придётся повозиться, не зависимо от выбранной модификации, это с соединением верха капота к фюзеляжу. Тут потребуется чуть больше времени, пара напильников, и знание нецензурных словообразований "великого и могучего"

Но, думаю, ничего страшного пока не случилось.

Я бы попробовал аккуратно сточить/сошкурить верхнюю часть капота.
Вариант второй - посложнее и поинтереснее - наклеить перед фонарем доширак (он как раз уберет ступеньку) и аккуратно вывести его по бокам. Он, кстати, заодно немного закроет несколько грубоватое место соединения козырька фонаря и фюзеляжа.

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Видно техники не плотно закрыли, а я проглядел. Что теперь делать - не знаю    Посмотрим какой объем работ покажет грунт. Может придется срезать да зачистить, чтобы сел правильно.
А я вроде предупреждал, что капот на этой модели - самое больное место ;)
Цитата
Сергей Красильников написал:
Единственное, с чем придётся повозиться, не зависимо от выбранной модификации, это с соединением верха капота к фюзеляжу. Тут потребуется чуть больше времени, пара напильников, и знание нецензурных словообразований "великого и могучего"
Но, думаю, ничего страшного пока не случилось.

Я бы попробовал аккуратно сточить/сошкурить верхнюю часть капота.
Вариант второй - посложнее и поинтереснее - наклеить перед фонарем доширак (он как раз уберет ступеньку) и аккуратно вывести его по бокам. Он, кстати, заодно немного закроет несколько грубоватое место соединения козырька фонаря и фюзеляжа.
а что тогда получится с сечением? вот в чем вопрос
Ок, подумаю над вторым вариантом - можно будет двух зайцев пиф-паф. А сточить - там же на капоте расшивка, лючки... Жалко, короче.
Но ирония, Сергей, не в том. Я уже грунтанул его и столько х@рни повылазило  [:]( . Посмотрим, на что мужества хватит. Зато теперь понятно зачем нужен Клир Проп  ;)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Andrey Stan написал:
а что тогда получится с сечением? вот в чем вопрос
Ну а там плавненько шпаклевочкой на "нет"  :D
Как я уже писал, этот порожек видно только на этих фотках. Есть места и похуже, и повиднее  )T(  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Andrey Stan написал:
а что тогда получится с сечением? вот в чем вопрос
А что не так с сечением? :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
так это я спросил - что будет с сечением, если сточить, или нарастить)
Цитата
Andrey Stan написал:
так это я спросил - что будет с сечением, если сточить, или нарастить)
Андрей, если не знаешь ответ на свой вопрос, я подскажу - сечение изменится!  crezy
Но дальше то что? К чему вопрос был? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
очевидно к тому, что хотел обратить на это внимание, дабы потом не не писали - что с капотом? плоский, или наоборот выпуклый, если не привести в норму
Друзья, не стоит ломать копья над этой мелочью - эту "ступеньку" видно только с одного ракурса. К тому же я вспомнил, почему прекратил стачивать снизу под капотом: вот тогда начало нарушаться сечение - верхняя крышка не надевалась на стенки фюзеляжа. Способ Сергея в определенной мере ювелирен и может нести последствия. После грунта не столько видна ступенька, сколько сама щель между крышкой и фюзеляжем (покажу позже). Думаю, что визуально эта проблема может исправиться камуфляжем. Пока считаю главной задачей поправить где нужно крой и клёп для большей зрелищности.

Пришло время показать историю создания лыж и механизма закрывания

Рисунок    Рисунок    Рисунок   Пользователь добавил изображение

ну и историческое фото для полноты восприятия :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
класс!
Изменено: Andrey Stan - 26.03.2020 16:55:01
Цитата
Andrey Stan написал:
класс!
+100500!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И это - в 72-м?..  :o
Супер!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат