Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ЛаГГ-3 255-го ИАП ВВС СФ, Нужна помощь в выборе модели и афтера
похоже получилось. насчет белых законцовок мысль интересная
Цитата
Andrey Stan написал:
похоже получилось.
Похоже было сделать не сложно...
Основа была подходящая, жаль только, что не очень качественная...

Пользователь добавил изображение
Главное - надо было постараться сделать всё аккуратно ;)
Пришлось убрать задний фон, людей, посторонние предметы на земле. Потом "демонтировать" РО и реактивные снаряды, перекрасить кок и нарисовать пилотку, и "стереть" остатки зимника... Ну и кое-что еще по-мелочи...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Еще немного повозился с кабиной:
- подогнал получше бронеспинку (после установки стекол она перестала влезать на место);
- доделал РУД (увидел, что не поставил рычаг сектора управления шагом винта);
- высверлил в приборке отверстия под тяги от РУДа;
- наклеил справочные таблички на борта;
- нанес декалью (от какого-то немца) красный крест на аптечку.

Рисунок
Рисунок
Всё оттонировал маслом.

Пользователь добавил изображение

На движок осталось только сделать проводку, как мне кажется
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Может держатели (чехлы) для ракет и ракетницы каким-то брезентовым или кожаным цветом сделать?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
на известной фотке патронташ окрашен вместе с интерьером в один цвет
Изменено: Andrey Stan - 23.01.2020 14:43:05
Вроде мотор доделал
https://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=561632
В реальности - не очень плохо, но на крупных фото - просто ужас!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нормальній движок. Как б\у - то шо надо.
Продолжаю вылизывать уши - подклеиваю, шлифую, полирую, подклеиваю...
Вроде нравится, но все равно есть ощущение, что что-то не то...

Рисунок
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока на работе, есть немного времени подумать и собраться с мыслями...
Два дня, предвидя скорую склейку фюзеляжа, подгонял по месту приборку. Доподгонялся так, что ободрал процентов 25 краски. Смотреться стало, конечно, круто, но цвет сколов немного не тот. Пришлось отдирать травление и красить заново. В результате приборка стала чуть новее, чем была)))
Потом приклеил её к левому борту и приладил тяги от РУД (они должны проходить через проём в приборной панели).

Бронеспинка вроде тоже встает нормально.

По идее можно склеивать фюзеляж, но как-то боязно...
"Что-то я, Славик, очкую!" (С)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хвостовое колесо не забудь , потом не вставишь..... :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Хвостовое колесо не забудь , потом не вставишь..... :)
Я с хвостовым поступил просто - отрезал почти под корень стойку, и засверлил её и поперечину, которая собственно вклеивается в фюзеляж. Этим я убиваю сразу двух зайцев:
- исключаю вероятность поломки дутика при дальнейшей сборке;
- даю себе возможность испраить дефект этой детали чуть позже (имеет место сломанный двузвенник - литьё такое).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Склеил половинки фюзеляжа, швы пока не обрабатывал.

Рисунок

Крупные фотографии, конечно, ужасные - в реальности смотрится вполне приемлемо.

Пользователь добавил изображение

Сделал некое подобие радиатора.

Рисунок

Буду его устанавливать, когда доделаю морду (она пока в процессе).
Решил двухкомпоненткой, как Денис, не пользоваться, а обойтись дошираком.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вход в канал маслорадиатора решил переделать.
По новой нарастил дошираком, начал стачивать.
Теперь главное лишнего не сточить, чтобы опять не переделывать...

Пользователь добавил изображение

Еще сделал кожух пулемета и пару технологических отверстий в верхней крышке капота

Рисунок

Немного смущает, что верхняя часть капота чуть длиннее, чем надо.
Придется точить...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
явно виден угол, а не округлость
Рисунок
20200219-1.jpg (204.83 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
явно виден угол, а не округлость
Андрей, я знаю.
В прошлый раз я сточил чуть больше, чем надо, в этот раз постараюсь не переборщить (то, что показал, это "заготовка")

P.S. Кстати, на фотографии, вероятнее всего ЛаГГ-3 31-ой производственной серии.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей КрасильниковКстати, на фотографии, вероятнее всего ЛаГГ-3 31-ой производственной серии.
https://www.youtube.com/watch?v=KeP9QM3mHsA  :D
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Сергей КрасильниковКстати, на фотографии, вероятнее всего ЛаГГ-3 31-ой производственной серии.
https://www.youtube.com/watch?v=KeP9QM3mHsA   :D
Это фрагмент фото машины 255-го ИАП ВВС СФ.
Судя про трем патрубкам, самолет серии 29+
Учитывая, что в полку был только один самолет такой серии, перепутать сложно (хотя и можно)  ;)
Изменено: Сергей Красильников - 20.02.2020 14:50:46
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю делать нос самолета.

Но есть нюанс...
Мне категорически не нравится приборка.
Если кто-то упустил этот момент, то повторюсь - в процессе примерки по месту было повреждено красочное покрытие и пришлось её подкрашивать. В результате сейчас приборная панель (её центральная часть) имеет не очень симпатичный вид. И я принял решение попробовать её выдрать из кабины и переделать.

Как-то так...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вандал однако... 😁
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Вандал однако... 😁
Да еще с температурой...
Позавчера продуло, сегодня - накрыло  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если сказать просто, то приборку я переделал.
Теперь меня всё устраивает.

Если в подробностях, то переделка выглядела так:
- отодрал центральную панель (травление) и зачистил отверстия для приборов;
- из остатков декали сделал новые приборы (правда от балды);
- оторвал старую декаль приборов, увидел, что она годная, и опять переделал приборы на центральной панели;
- при подготовке к приклеиванию центральной панели, случайно отломал основу приборки в фюзеляже;
- выломал всё полностью, зачистил, подточил, подогнал всё по месту, чтобы вставало аккуратно и без напрягов;
- приклеил травление с приборами к приборке;
- вставил готовую приборную панель на место.
crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вживил маслорадиатор и поставил РН от Лавки (его пришлось подтачивать по толщине и корректировать компенсатор сверху)

Рисунок

Не думаю, что успею сделать модель к 9 мая.
Но я буду стараться :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
У меня вопрос!!!  (8))

По инструкции во входном канале водорадиатора ставится перемычка/заслонка.
На этой модели (ICM 1/48) её ставят, как я понял, практически все моделисты.

Пользователь добавил изображение

Но!

Во-первых - я не нашел ни одной фотографии, где бы эту заслонку было видно.
Даже на такой отличной фотографии, этой заслонки я не наблюдаю...

Рисунок
Во-вторых - в ТО к самолету И-301 о ней нет ни слова

Пользователь добавил изображениеСказано только про совок сзади, регулирующий поток воздуха.

Собственно вопрос - а был ли мальчик была ли заслонка?

P.S. Про то, что нечто подобное заслонке, изображено на растиражированной схеме, я знаю.

Пользователь добавил изображение
Но мне этого пока мало для принятия решения...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
классное фото, вот только такое разглядеть там... не оно? -
Рисунок
ГСС Котов.jpg (236.83 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 18.03.2020 19:49:48
Цитата
Andrey Stan написал:
не оно?
Фиг его знает...
Вытягивать из фотографий то-не знаю-что можно конечно...
Но вряд ли...
Тем более, мне сейчас подумалось, что если верить схеме с этой заслонкой, то её может быть на фотографиях и не видно, так как она (заслонка) будет выше нижней поверхности брюха...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
если увеличить/опустить нижний срез схемы до края обтекателя на фото - подходит
Андрей, возможно.
Поэтому решил перегородку поставить.

Будет как-то так (пока стоит насухо и немного не ровно)

Пользователь добавил изображение
Заодно начал исправлять двухкомпоненткой форму выходного канала водорадиатора и переднюю кромку киля (решил немного увеличить).

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Странно, что фотографии получились не в фокусе... ?^

Еще думаю, а не увеличить ли немного глубину ниш - уж больно они, как мне кажется, мелкие.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
может нужно было уменьшить руль? в любом случае теперь выглядит пропорциональнее. ниши я бы не трогал, впрочем я вообще всегда стараюсь туда не лезть)
Изменено: Andrey Stan - 19.03.2020 16:50:34
Цитата
Сергей Красильников написал:
...Еще думаю, а не увеличить ли немного глубину ниш - уж больно они, как мне кажется, мелкие.
Я так понимаю, речь о нишах шасси?
Можно попробовать положить в нишу колесо шасси (проверив предварительно соответствие размеров самого колеса), лучше если шасси будет уже в сборе, хотя бы "начерно".
Если помещается - то нормально. Если же нет - лучше углУбить.
Цитата
Andrey Stan написал:
в любом случае теперь выглядит пропорциональнее
Андрей, именно так! :)

Цитата
Андрей С. написал:
Можно попробовать положить в нишу колесо шасси (проверив предварительно соответствие размеров самого колеса), лучше если шасси будет уже в сборе, хотя бы "начерно".
Андрей, можно положить.
Только вот как определить соответствие размеров колеса, если про эту модель пишут, что она не 1/48, а 1/50...
Я пробовал её мерить - получается, что где-то так, а где-то эдак...

И вот результат:
- колесо ЗИП в нишу не влезло (хотя с натягом засунуть можно);
- колесо из набора легло хорошо, но если еще будет стойка со щитком, то глубина ниши явно будет мелковата.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат