Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ла-5Ф от Prop&Jet
                                                                                    Приветствую, друзья!
                     С удовольствием вливаюсь в данный конкурс, как и обещал. Модель выбрал для себя Ла-5Ф от уважаемого Мусы, история появления которой у меня, можно сказать, уникальна, за что отдельное ему спасибо. Я взял фото из сети, что бы показать исходник (надеюсь, мне не влетит за это). Это моя первая работа со смолой, никогда еще не собирал до этого такие модели. Вариантов такое множество, что глаза просто разбегаются! Поэтому, прошу помощи с выбором прототипа.
Пользователь добавил изображение
1550.jpg (130.82 КБ)
Вот как из этого всего выбрать один?
Пользователь добавил изображение
1550_11.jpg (130.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
1550_12.jpg (133.96 КБ)
Ну и, собственно говоря, набор.
Пользователь добавил изображение
90243812.jpg (105.42 КБ)
Декаль с виду очень хорошего качества.
Цитата
Макс Коробов написал:
Вот как из этого всего выбрать один?
Эники-беники...в помощь. :)  
Цитата
Макс Коробов написал:
Вот как из этого всего выбрать один?
Макс, приветствую!
Я бы выбрал камуфляж "превосходства в воздухе" - серо-серый.
Потом отмел бы машины асов и предположительные.
Ну а из оставшегося выбрал  наиболее приглянувшуюся)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Макс Коробов написал:
Вот как из этого всего выбрать один?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Вот как из этого всего выбрать один?
 Макс , приветствую!
Я бы выбрал камуфляж "превосходства в воздухе" - серо-серый.
Потом отмел бы машины асов и предположительные.
Ну а из оставшегося выбрал  наиболее приглянувшуюся)))
Я бы поступил с точностью до наоборот: серо-серых лавочек в сети полно.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Я бы поступил с точностью до наоборот: серо-серых лавочек в сети полно.
Тоже верно!
Вот мы сейчас Максу подсказали два возможных пути выбора, а куда пойти - он пусть сам решает ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Блин, я еще больше потерялся...
Цитата
Макс Коробов написал:
Блин, я еще больше потерялся...
Макс, а что тут теряться?
Идешь к шкафу с моделями, и смотришь, какие в нём есть Лавки...
Судя по твоей странице, Лавок у тебя три, и все серые. Вывод - делаешь "арбуз" - чёрно-зеленый ;)
Ну а остальное - сам, только сам  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Вот как из этого всего выбрать один?
Макс , приветствую!
Я бы выбрал камуфляж "превосходства в воздухе" - серо-серый.
Потом отмел бы машины асов и предположительные.
Ну а из оставшегося выбрал  наиболее приглянувшуюся)))
а чем это асы не угодили??
Цитата
Andrey Stan написал:
а чем это асы не угодили??
1. Асов делают очень многие...
2. Это было как предложение, следовать ему не обязательно.
:)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Макс Коробов написал:
Блин, я еще больше потерялся...
Щаз мы тебя найдемся, отвалю кучу вариантов в мусор если скажу ,что обводка на номерах была не красная, а синяя для серо-голубых, и черная или отсутствовала для черно-зеленых. Выбор катастрофически сузился. \8/  
Изменено: LAnWas - 14.12.2019 19:06:10
На полке наиболее эффектно смотрится модель с интересной надписью. За надписью - история. Так что выбор суживается ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
На полке наиболее эффектно смотрится модель с интересной надписью. За надписью - история. Так что выбор суживается ;)
+1
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
На полке наиболее эффектно смотрится модель с интересной надписью. За надписью - история. Так что выбор суживается
+1
Аналогично...
6 столбцов, 6 рядов. Берете 2 кубика и кидаете. По одному выбираете столбец, по второму ряд. Судьба.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Неа,выбор только увеличился-если вы заметили,то в наборе 2 разных типа козырьков фонарей и горизонтального оперения для ранних и поздних производственных серий....
Победный парадный вариант Гальченко  со звездами ГСС и котярой на киле,не?
Цитата
Andrew написал:
Победный парадный вариант Гальченко  со звездами ГСС и котярой на киле,не?
Как вариант. А потом будет повод ЛаГГ его собрать  :}{
Хотя лично мне нравятся надписи со словами "пионер, колхозник, комсомолец" - сейчас уже они стали архаизмами и через пару лет детям-внукам-племяшам можно рассказывать байки... [or])  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Хотя лично мне нравятся надписи со словами "пионер, колхозник, комсомолец"...
+1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrew написал:
разных типа козырьков фонарей и горизонтального оперения для ранних и поздних производственных серий....
разве козырька? там два типа колпака, сдвижного
Цитата
Andrew написал:
в наборе 2 разных типа козырьков фонарей и горизонтального оперения для ранних и поздних производственных серий....
Сдвижная часть различалась, да, но от производственной серии не зависли . А козырьки чем различались?

Цитата
Andrew написал:
что обводка на номерах была не красная, а синяя для серо-голубых,

Были и синии и голубые и красные... Правда в наборе только красные почему то...
И относилось это не только к серо-голубым (исключения номера старого образца)
Поздравляю.Макс!Отличная модель!Уверен.что ты сделаешь из этого набора шедевр.Писал недавно Мусе.по поводу покупки этой модели.но увы.выпуск прекращён.Мне лично импонирует арбузный камуфляж .эскадрилья "Валерий Чкалов"
Пользователь добавил изображение
i (1).jpg (68.98 КБ)
Друзья, спасибо всем огромное, что принимаете такое активное участие в стройке модели! Похоже, я определился с прототипом!
Цитата
Ашот Владимирович написал:
Поздравляю.Макс!Отличная модель!Уверен.что ты сделаешь из этого набора шедевр.Писал недавно Мусе.по поводу покупки этой модели.но увы.выпуск прекращён.Мне лично импонирует арбузный камуфляж .эскадрилья "Валерий Чкалов"
Ашот, приветствую тебя, дорогой! ОЧЕНЬ рад слышать! Ну что же, твое предложение очень понравилось, тем более, что из трех ЛАвок в моей коллекции все три серые. Пусть этот будет "арбузным". Итак, строим Ла-5Ф Гвардии старшего лейтенанта Сытова И.Н.!
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=229

Это ссылка, по которой можно почерпнуть информацию о нашем Герое. К моему стыду, я не знал, что он освобождал родной город - Запорожье и похоронен на Капустяном кладбище в черте города, на Аллее Героев есть обелиск с его именем.  
Макс, привет!
Не так давно делали эту модель, посмотри стройку, может что пригодится. Скажем тебе сразу, модель отличная, пишут многие, но только пока она лежит не собранная.... Матчасть хороша, смола приятная, но проблемы при сборке есть с ней и не малые...
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 16.12.2019 12:23:07
Ну и отлично!!!!Я знал.,что тебе тот вариант приглянётся.А я буду делать Ла-5 от ВЭС той же эскадрильи
Пользователь добавил изображение
i (6).jpg (63.34 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат