Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ЛаГГ-3 7 серии., стройка в масштабе 1/48.
Евгений, если не сложно. Скиньте чертежи на почту.
de_nis71@mail.ru
Зарание блогадарен. Здесь не скачивается.
Изменено: Денис Мякишев - 19.12.2019 00:23:29
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Евгений, если не сложно. Скиньте чертежи на почту. de_nis71@mail.ru Зарание блогадарен. Здесь не скачивается.
Залил на ГуглеДиск, должно скачиваться: архив, распакованная папка
Цитата
Andrey Stan написал:
а что за чертежи такие, или это только у меня такое?
Видимо версия архиватора не та
тут ссылка на чертежи от автора. Все открывается
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1505&postdays=0&postorder=asc&am...
ну и вообще полезного много.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
тут ссылка на чертежи от автора. Все открывается
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1505&postdays=0&postorder=asc&am...
ну и вообще полезного много.
спасибо! тут открывается.

по теме - полк Костылева же действовал на Ленинградском фронте, как и 44-й ИАП, так что один шрифт номеров вполне объясним... и ориентироваться на фото 44 иап можно, если матчать из одной партии/серии вместе получали.
Изменено: Andrey Stan - 19.12.2019 14:53:44
Всем привет. Хочу поделиться своими наработками . Приблезительный образ выбраного мной борта. Фото только одно. Предпологаю.
Мачта антены кароткая.
Жаропрочная накладка удлененая.
Компенсаторы на РН оба.
Заднее колесо неубераемое.

Пользователь добавил изображение

Теперь  жабры ,кажется что перекачевали они чисто с фота с изкажением.

Рисунок

Рисунок



Еще момент по вент. отверстию на носу. В этом месте оно было на 1 серии , исм там его и зделал а пото по модификациям не стал заморачиваться.


Рисунок



Рисунок



Пользователь добавил изображение



И еще


Рисунок



Рисунок



Рисунок



Пользователь добавил изображение
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
на втором фото машина 1-4 серии. и еще один такой. но ориентироваться на них наверное не стоит, если делать более поздний?
Рисунок
LAGG3.jpg (99.13 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 08.01.2020 22:02:07
Привет Андрей. Да вот борт 22 (не получилось у меня его вставить)жабры больно одинаково смотрятся , хотя должны быть разного размера. Предполагаю что тоже фото ляп. Сколько фото пересмотрел(жуть :))только на этих двух попалось.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
А что у тебя на фото выделено?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
почему "лап"?? я просто других фото первых серий и не видел! не знаю чего там выделено - не я это.
а вот тут я) нашел третье фото раннего - из кока торчит тонкий ствол пулемета, а не пушки. опять же -  у фото 7 серии надо смотреть, что там. а эти три фото самолетов 1-4 серий.
Рисунок
2018-03-10_222746.jpg (306.79 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 08.01.2020 22:44:24
ЛаГГи с б/н 35, в зимнем и летнем варианте могут быт совершенно разными машинами. По мимо разных мачт антенн и жаропрочных накладок, у зимнего варианта есть сдвижная часть фонаря.   Машины поступали в полки не только с заводов, но и из других полков и в конце концов в эскадрилии могли находится машины разных заводов, не будем забывать о ремонтных предприятиях, где могли собрать одну машину из нескольких.
Денис, делайте машину такой как вы видите.  
Я так понимаю что вы ориентируетесь на наличие декали?
Цитата
Малиновский написал:
Я так понимаю что вы ориентируетесь на наличие декали?
да нет, вариант приглянулся. А номер через маску сделать.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Подготовил кокпит. Сильно не стал тянуть проводку, китовой думаю будет достаточно.

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Добавил ремни, иметировал пару ручных насосов.

Рисунок

Зашил  дошираком заднию часть гаргрота.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Думаю достаточно. :)

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Класс!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну так что, вы уже определились с элементами экстерьера? А с прототипом не передумали? У меня есть немного фоток, могу скинуть на почту, если что, скинте мне в личку вашу электронку.
Красиво но, но вставка в заднем окошке неправильная, она должна быть не параллельна борту фюзеляжа.  
Пользователь добавил изображение
0001_02.JPG (77.73 КБ)
Изменено: Малиновский - 15.01.2020 20:25:56
Упс!
Стоп, машина!
Денис, если не поздно, то подумайте о переделке "ушей" - они немного не так были расположены, как у Вас - шли не параллельно оси симметрии фюзеляжа, а в задней части примыкали к нему.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Малиновский написал:
Красиво
);
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот вот )))
Это виде из игры "Ил-2 штурмовик", хорошо видно внутрянку и хороший пример для подражания зимнего камуфляжа.
https://www.youtube.com/watch?v=HrLFrGzS928
Цитата
Малиновский написал:
Ну так что, вы уже определились с элементами экстерьера? А с прототипом не передумали? У меня есть немного фоток, могу скинуть на почту, если что, скинте мне в личку вашу электронку.
моя почта  de_nis 71@mail. ru

4-5 серия по чертеам паулса со скалы
Пока нет.
Давайте на ты.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Уши гляну.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Уши исправил, закончил с покраской.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Слегка оживил масло радиатор.

Пользователь добавил изображение

Закончил приборку, пришлось резать не входила. Не люблю  я доски с пленкой. Ну как вышло :)

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Уши исправил...
Уши еще не вклеены?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вклеены Серег, я их развернул  подрезал , заканчиваются и упераються в конец стекла.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Я про покраску...
Они обычно в цвет камуфляжа были покрашены...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Денис Мякишев написал:
Уши исправил, закончил с покраской.

   

   

   

Слегка оживил масло радиатор.

   

Закончил приборку, пришлось резать не входила. Не люблю  я доски с пленкой. Ну как вышло
Шикарно!
UP THE IRONS!
Кабина хорошая
Кожа шибко красивая..)))
Итальянская, вероятно. Красная, с отливом. На хорошие ботинки..
Ясно, что чёрная была бы менее нарядна, но ближе к прототипу.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат