Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ла-7от HobbyBoss, 1/72
Начну еще одну тему.
Буду строить Ла-7 Кожедуба, используя набор ХБ.
Переделки фюзеляжа будут такие же, как на Ла-5ФН, чтобы кузова не различались. Для интереса сфотографировал фюзеляж в первозданном виде, чтобы потом было с чем сравнить конечный результат.

Рисунок
Рисунок

P.S. Просто для информации - при стройке Ла-5ФН я использую набор ХБ, перепакованный Моделистом, и сейчас выяснил, что Моделист не положил в свою коробку металлическую ось винта, которая есть в наборе ХБ.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Начну еще одну тему.
Буду строить Ла-7 Кожедуба, используя набор ХБ.
Переделки фюзеляжа будут такие же, как на  Ла-5ФН , чтобы  кузова  не различались. Для интереса сфотографировал фюзеляж в первозданном виде, чтобы потом было с чем сравнить конечный результат.
в другой теме показывал, что фюзеляжи должны отличаться и в данном случае стачивать борта между мотором и кабиной не надо
Изменено: Andrey Stan - 05.12.2019 12:10:48
Цитата
Сергей Красильников написал:
Переделки фюзеляжа будут такие же, как на Ла-5ФН, чтобы кузова не различались

То есть ничего страшно в том что фюзеляж Ла7 имел мало что общего с Ла5фн?
Цитата
Vladimir.Ch написал:
мало что общего
Поясните пожалуйста...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Vladimir.Ch написал:
мало что общего
Поясните пожалуйста...
Сергей, а тут и объяснять нечего. У них разные сечения фюзеляжа.
Цитата
Vladimir.Ch написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
 
Цитата
Vladimir.Ch  написал:
мало что общего
Поясните пожалуйста...
Сергей, а тут и объяснять нечего. У них разные сечения фюзеляжа.
Спасибо.
Я, конечно, могу задать следующий вопрос - "По всей длине, или на определенном участке?" - но не буду...  После Вашего развёрнутого ответа это мне уже не интересно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так дело ваше, Я думаю не сложно найти нужные материалы. Но судя по всему нужно же на блюдце все принести, развернуто разжевать и тд...
После даже следить не интересно. Думал будут Ла-7 детать, а тут оказывается мутанта.
Я конечно мог поделится материалами, но после вашего,гм... Ответа? Не хочется... И да, да я все понял, пошел туда куда послали. Удачи.
Владимир... Сергей в курсе дела, ведь в соседней теме я выкладывал нужные данные и он им вроде как следует. если у Вас есть еще что добавить, то могли это сделать, как думаю ожидалось...
Андрей. Я не знаю что предполагалось но именно тут было сказано, позволюсь повториться -
Цитата
чтобы кузова не различались
Ну и ожидания и просьба это несколько различные вещи. А после
Цитата
мне уже не интересно
я так понимаю помощь не нужна.
Кстати я бы не доверял бы чертежам с Кагеро которыми вы оперировали, они абсолютно неверные.
Изменено: Vladimir.Ch - 07.12.2019 13:57:19
я не утверждал, что они верные, чертежи "Кагеро", которые рисовал Брадач, но считаю достаточно не плохие. знаю еще только Воронина, но они также имеют ошибки, насколько я знаю. так что нужно смотреть и сверять. вот бы и выложили сразу другие, если есть, или наглядно показали, что "абсолютно неверно", вместо общих слов. это бы было интересно всем
Изменено: Andrey Stan - 07.12.2019 14:38:35
Немного доработал кабину.
Загрунтовал

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
не забудь, что у Кожедуба самолет первых серий - триммер убрать надо
Цитата
Andrey Stan написал:
не забудь, что у Кожедуба самолет первых серий - триммер убрать надо
Это точно? :)
Про отсутствие триммера РН я читал только про прототип Ла-7
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ну ладно я могу ошибиться, или в Монино напортачили, но обрати внимание на БАНО - он ниже, чем у триммерного варианта. вряд ли бы такое стали мутить специально. ну смотри сам, но я так делать буду -
Изменено: Andrey Stan - 10.12.2019 17:30:30
Цитата
Andrey Stan написал:
ну ладно я могу ошибиться, или в Монино напортачили, но обрати внимание на БАНО - он ниже, чем у триммерного варианта. вряд ли бы такое стали мутить специально
Андрей, на музейном варианте меня смущает вот эта красная фигня, на которой стоит АНО.
На старых снимках этой машины (если я не ошибаюсь в принадлежности) этого нет (но АНО тоже расположен низко)

Пользователь добавил изображение

Плюс в Сети есть боковик уважаемого мной Михаила Юрьевича, где триммер присутствует

Пользователь добавил изображение

Возможно, было две "семерки"...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
эта красная фигня - пластина-компенсатор. на этом ч/б тоже есть (и других), просто видно плохо. опять же - БАНО ниже стабилизатора, а не вровень, как у триммерных.
Изменено: Andrey Stan - 10.12.2019 17:49:24
я конечно тоже уважаю Быкова, но это не мешает ему рисовать боковики от балды (не один и не два). тоже "прототип"? -
Пользователь добавил изображение
2017-07-02_113837.jpg (126.82 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 10.12.2019 17:38:02
Цитата
Andrey Stan написал:
тоже "прототип"?
Цитата
Сергей Красильников написал:
Возможно, было две "семерки"...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пользователь добавил изображение
Шож вы режете без ножа! ))) Такие интересные темы завели ! Ла-5 и Ла-7 . А потом и 9 и 11 и от "Звезды" )))))
Продолжаю работу с кабиной

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, фонарь у Хобика ни в дугу, может, заменишь на "Роб таурус"?
Цитата
Макс Коробов написал:
Сергей, фонарь у Хобика ни в дугу, может, заменишь на "Роб таурус"?
Макс, вопрос по фонарю обговаривался в моей стройке Ла-5ФН -  и вроде решили оставить родной от семерки. Поэтому здесь тоже, наверное, ничего менять не буду.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
да уж лучше оставить однообразный вид
Пока ко мне от Андрея едут декали на Ла-5ФН, решил попробовать вернуться к "семерке".
Склеил планер, зашпаклевал все щели (то есть все)  crezy

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вроде времени достаточно, но до моделей всё как-то руки не доходят...
Планер на Ла-7 продолжаю шкурить и шпаклевать, шпаклевать и шкурить (в основном из-за мелких раковин в шпаклевке).
За последние дни собрал из травления лоб капота, плюс приклеил стабилизаторы и воздухозаборник радиатора.
Тоже зашпаклевал.
Пока не забыл - прорезал воздухозаборники на передних кромках крыльев в районе центроплана - а то потом забыл бы...
Показывать пока нечего)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю возиться с семеркой.

Сегодня поставил планер на ноги.

Пользователь добавил изображение

Учитывая ошибки коллег, укоротил длину щитков стоек шасси.
Еще изменил угол наклона внутренних створок (они в наборе ставятся вертикально вниз), и соорудил к ним тяги.

Пользователь добавил изображение

Ну и повозился с хвостом - "починил" сломавшуюся стойку хвостового колеса, вставив иглу, и сделал компенсатор вместо триммера

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Душевно получается.
А стойки и щитки основного шасси уже приклеены? А как красить?..
правильным курсом идете товарищ) имеется предложение - створки костыля срезать и приклеить в более горизонтальное положение, так как обвисшие они только у монинского (сломаны тяги). подобную операцию без труда проделывал на Томагавке ХБ.
п.с. чертежи после изучения рекомендую Терца, у Брадака серьезные косяки
Рисунок
4226792.jpg (585.93 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 15.02.2020 22:57:47
Цитата
Андрей С. написал:
А как красить?..
Андрей, я ведь кисточками крашу.
Мне так даже удобнее ;)

Цитата
Andrey Stan написал:
имеется предложение - створки костыля срезать и приклеить в более горизонтальное положение,
Андрей, подумаю.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат