Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ла-9 Крамаренко, 1:72 конверсия из Ла-7 Эдуард
Приветствую заинтересовавшихся! застолблю и я территорию) буду делать борт №31 Крамаренко С.М. летчик известен тем, что отличился на МиГ-15 в Корее, а между тем и прикрытием в ВОВ известных асов Куманичкина и Кожедуба (был их ведомым) - участвовал в войсковых испытаниях цельнометаллического первенца Лавочкина. т.е. это будет машина первой серии. пока единственный вопрос - цвет окантовки бортового номера.
Изменено: Andrey Stan - 18.12.2019 12:24:50
заготовка всем известная
Рисунок
декаль буду собирать по своим сусекам.
буду премного благодарен, если кто подгонит лишние диски колес от МиГ-15/бис/УТИ Эдуарда, а также антенны РВ-2 из набора МиГ-15 (лишние для него)
Пользователь добавил изображение
4061_1_edu7057_4.jpg (103.41 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 29.11.2019 13:46:12
Андрей, удачи! Я в зрителях  #$#

Цитата
Andrey Stan написал:
пока единственный вопрос - цвет окантовки бортового номера.
А почему не красный?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
спасибо! может и красный, но я знаю были с темно-синей окантовкой. и желтые с черной... так что предстоит разбираться.
Изменено: Andrey Stan - 29.11.2019 13:52:41
Цитата
Andrey Stan написал:

буду премного благодарен, если кто подгонит лишние диски колес от МиГ-15/бис/УТИ Эдуарда, а также антенны РВ-2 из набора МиГ-15 (лишние для него)
Посмотрю. Есть такой.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
Andrey Stan написал:

буду премного благодарен, если кто подгонит лишние диски колес от МиГ-15/бис/УТИ Эдуарда, а также антенны РВ-2 из набора МиГ-15 (лишние для него)
Посмотрю. Есть такой.
);
а что, нет у нас спецов по матчасти "вершин творения Лавочкина"?)
попалось вот такое: 10 шт. из 30-ти первой партии. - мог на самолете №31 стоять такой винт? не так уж мала возможность, 1 к 3. думаю визуально не отличался от обычного на Як-9У и было бы занятно такой поставить в реверс) от Амодел.
п.с. непонятка с Кубинка/Теплый Стан - чему верить?
п.п.с. глянул ВИШ-107 - он же противоположного вращения, на Яках влево вращались, в отличии от АШ-82! и как его приспособили?? ничего по ВИШ-107РЭ в сети не нашел
Рисунок
2019-12-10_215120.jpg (163.18 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 17.12.2019 15:39:21
по окраске тоже нет понимания пока - глянец, мат? вроде явных бликов нет
Рисунок
2019-12-10_215902.jpg (158.42 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 17.12.2019 12:50:11
и вопрос по колесам. насколько я понял - не было ранних/поздних дисков МиГ-15/бис (как делают производители афтермаркета), они же стояли на Ла-9/11. просто были диски с колпаками и без (спицы).
а у китайского из музея диски очень похожие на Ла-7! вряд ли их взяли с последнего - Ла-7 в Китай ведь не поставляли. такие же видны у прототипа Ла-9, говорят они были и на первой серии. а есть фото серийного, где нормально видно колеса?
Рисунок
8726079.jpg (219.51 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 17.12.2019 14:04:42
кореец - диски Ла-7. они же правда и Як-9, которые поставлялись в КНДР
Рисунок
229187.jpg (808.71 КБ)
и я правильно понимаю, что похожие 3 и 1 (белые с черным, синим, или хотя бы красным кантом) мне не светит найти?
Рисунок
ааа..jpg (218.84 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 17.12.2019 22:42:13
Цитата
Andrey Stan написал:
и я правильно понимаю, что похожие 3 и 1 (белые с черным, синим, или хотя бы красным кантом) мне не светит найти?
Вариант 1 - нарисовать.
Вариант 2 - заказать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
второй вариант проблематичен - вряд ли согласится Алексей еще раз искать по всему городу, как получить мои 5 копеек)
а в Украине такой "хренью" никто не занимается.
нарисовать... хорошо бы был такой тонкий акварельный маркер! попробовать что ли такой лайнер? - https://alizarin.com.ua/markery/linery-i-ruchki/linery/liner-uni-pin-fine-line-black
Изменено: Andrey Stan - 17.12.2019 23:19:03
Цитата
Andrey Stan написал:
а что, нет у нас спецов по матчасти "вершин творения Лавочкина"?)
Ну вроде ты спец))) Поэтому смотрим за твоей работой с большим интересом!  
та где ж спец? одни вопросы)
а никто не балуется 144-м масштабом?) может подойдут 1 и 3 от КР Ла-5Ф/ФН, померить бы точнее...
Андрей, а вообще сами цифры необходимые у тебя в декалях есть?
Если совсем нет, то как вариант вырезать в скотче необходимые номера и напылить белым с помощью этих масок.
Сами маски отснять копию на ксероксе (или иметь копию, с которой маски делаешь). И в фотошопе делаешь необходимый контур (хоть черный, хоть синий). На принтере белый не печатается, значит распечатается только контур. Получится дека контура. Ну если белая цифра где-то будет выходить за контур, то поправить краской можно будет аккуратно.
Геморно, конечно, но в принципе, осуществимо.

Могу, конечно, предложить изготовить две маски (для контура чуть больше цифры). Надуть сначала контур любым нужным цветом, а сверху цифру белым. Но это - подвиг  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Очень интересно! Понаблюдаю.
Успеха!
цифры без канта есть подходящие на бегемотовских "портянках" Як-3, Як-7 и Як-9 Принтскейл.
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Очень интересно! Понаблюдаю.
Успеха!
спасибо, пока собираю материал. вот колесики приобрел, отечественного производителя, которого ценю за соотношение цены/качества
Рисунок
DSCF0498.jpg (455.55 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 19.12.2019 12:50:46
Цитата
Andrey Stan написал:
цифры без канта есть подходящие на бегемотовских "портянках" Як-3, Як-7 и Як-9 Принтскейл.
Ну супер! Сделай деку "контуров" а поверх белые цифры  [*](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат