Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ЛаГГ-3 7 серии., стройка в масштабе 1/48.
а почему нет? ну что за мода говорить А, промолчав Б... в данном случае Б это было бы - показать кожу на ЛаГГе черного цвета, или текст из ТО с указанием цвета. кстати, в ТО Ла-5 почему-то коричневый, а не черный) фото Ла-7 не предлагать - свидетельствуют лишь то, что могло быть по-разному. как и многие другие детали отличающиеся у разных серий, и заводов.
Рисунок
imagла5 e.jpg (154.1 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 23.01.2020 12:00:04
AndreyStan
мои манеры-это мои манеры. ОК?
не учите меня и не будете посланы. После 2 мая одесситы вообще молчать должны в тряпочку.
думаете что (ну пусть была коричневая!) -такого офигенно модного цвета, как изобразил коллега?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
я учу?? это вы пытаетесь поучать - на словах, вместо показать категорическое доказательство обратного, в подтверждение своего "неоспоримого" утверждения. а я не что думаю, а что имею - показал. про "молчать в тряпочку" это о чем и к чему? великий посылатель через интернет
Изменено: Andrey Stan - 23.01.2020 13:22:27
Цитата
BREMEN написал:
AndreyStan
мои манеры-это мои манеры. ОК?
не учите меня и не будете посланы. После 2 мая одесситы вообще молчать должны в тряпочку.
думаете что (ну пусть была коричневая!) -такого офигенно модного цвета, как изобразил коллега?
А политика тут причем? Или география? Свое место жительства слабо упомянуть?
Андрей аргументированно оспаривает Ваше мнение и ни словом, ни намеком Вас не оскорблял. Видать в самую точку попал, раз эмоции выперли  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ребята давайте жить дружно........

По мне все цвета условны и  оттенков их куча. По  поводу ботинок, один у меня вот такой  цвет кожи  замешаный давным давно и на всех моих моделях один и тотже.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Работа движется понемногу, провисы полотна зашпаклевал в дальнейшем отабражу их при покраске. Убрал лишний тример на правом элероне. Накатал клеп на металических частях. Средний люк потом хочу сделать из самоклейки а то литье по периметру не одинаковае.

Рисунок

Облагородил стойки шасси. Нижнию часть щитков не стал уберать, фото нет а боковику не доверяю :)  без них не особо нравиться.

Рисунок

Собрал фюзеляж, добавил стволы шкасов из мед. игл и кожух бс.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Наблюдаю с интересом.
Цитата
Денис Мякишев написал:
Собрал фюзеляж, добавил стволы шкасов из мед. игл и кожух бс.
Денис, я сейчас тоже стал уже задумываться, из чего делать кожухи для пулеметов....
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет Серега. Я использовал наконечник для проводов, есть разные диаметры.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Поправил вход маслорадиатора. С доширака поставил типа опалубки, для двухкомпонентки(на фото уже обрезаная )

Рисунок

Двухкомпонетка и обточка, при стачивание горба остается тонкое место. Вырезал насквозь жабру(не знаю как правильно назвать :) )с нутри подклеил пластик, опять шкурка....

Рисунок

По мне вроде похоже, задуть грунтом подшкурить , втавить дренажные трубки. Думаю с этим моментм разобрался.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Класс!
Есть куда подсматривать, когда свой делать буду ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кромка воздухозаборника хороша вышла  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
установил дренажные трубки.

Рисунок

Рисунок

На выходе канала маслорадиатора имитировал маслорадиатр и сам канал. На ките там дырка...

Рисунок

Имитировал трубку вентиляции кабины. Доработал прицел.

Пользователь добавил изображение



Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Крылья приклеены, зализ шпаклянул двухкомпанеткой.....дальше шкурение :)
А думал обайтись малой кровью , а как капнешь и начинаеться....

Рисунок

На руле высоты тоже надо сточить ступеньку.
По Серегиному примеру убрал заднее колесо, пару раз уже подклеевал. А то не доживет, до финала.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
За два вечера справился с зализами крыла, уф...  :)

Рисунок

Травленый щиток водорадиатора от марс моделс не влез по размеру, оставил родной стачив толщину пластика. Как писал ранее с приборкой тоже были проблемы по величене.


Рисунок

Возник вопрос ребят, тяг к щитку было две или одна.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
За ЛАГГ не знаю, а на ЯК-7 было две.
в ТО насчет створки радиатора не нашел ничего, а вот маслорадиатора - две тяги. наверное и на втором так же
Рисунок
__ _-3010151.jpg (210.85 КБ)
ИМХО, если тяга сбоку, то их однозначно должно быть две, чтобы не было перекосов.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо. Тоже больше склоняюсь что две. По чертежу на водяном указано место крепления по краям совка, а на масляном на нижней плоскости. Могло ли быть разное исполнение крепления интересно.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
а на масляном на нижней плоскости
Если на нижней плоскости, то может быть и одна по центру. Надо фотки/чертежи смотреть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
это место у ЛаГГа тщательно закапотировано, так что фото с видом внутри - проблема. по логике для надежности тяги должно быть две
Изменено: Andrey Stan - 13.02.2020 14:37:12
Можно поспрашивать у копателей...
Я напишу товарищу на всякий случай - вдруг знает?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrey Stan написал:
в ТО насчет створки радиатора не нашел ничего
Андрей, ну как же так?
Ты - и не нашел?
А это что? ;)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
ИМХО, если тяга сбоку, то их однозначно должно быть две, чтобы не было перекосов.
Согласен.
UPD Упс, последняя схема все расставила по местам. Но "коллективное инженерное" иногда полезно. В отсутствие прорисовок))))
Изменено: Владислав Киселев - 14.02.2020 20:46:46
спасибо ребят!вопрос решен.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
в ТО насчет створки радиатора не нашел ничего
Андрей , ну как же так?
Ты - и не нашел?
А это что? ;)
а что удивительного? я ж не волшебник) тем более меня пока заботят больше Ла-5, 7, 9. спасибо за картинку, потом пригодится
имитировал тяги на щитках.

Рисунок

Рисунок

Фару сделал из скотча.

Рисунок

Решотки на воздухозаборники

Рисунок

Нижний люк.

Пользователь добавил изображение

Можно сказать с экстерьером закончено, можно грунтовать. Вроде что задумывал исправить, сделано.
Изменено: Денис Мякишев - 16.02.2020 20:33:54
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Все таки вход в тоннель маслорадиатора круто получился!  8D
Я вроде тоже сделал, но что-то мне у меня не нравится...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Все таки вход в тоннель маслорадиатора круто получился!  
спасибо Серега, сам не ожидал что так получиться. :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Положил грунт, прошло нормально, слегка пробежался  1500 шкурочкой.  


Рисунок

Пошел в ход новогодний подарок. Пока доволен, как дальше себя покажет посмотрим. Думаю будет нормально. Теперь у меня 3 штуки , один под грунт и лак второй под металики и катана под краски. :)

Рисунок

И еще в новом году без этого предмета красить стало никак....   :)

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Нанес амт-7


Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат