Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Ла-5ФН, 1/72, Вопрос по выбору наиболее оптимального варианта
Цитата
Andrey Stan написал:
но не думаю, что все это критично в данном случае (если взять во внимание то, что вообще изобразили у Звезды).
Это точно!
Еще раз огромное спасибо за декаль!
И хотел уточнить - там кусочки технички еще есть? Их куда - на щитки?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
если и налезает, то только красный кант, которого не видишь, так что с размером порядок) уж скорее не там начертил.
Изменено: Andrey Stan - 07.02.2020 11:35:18
ну да - на щитки, хотя тут есть варианты: встречаются с ними и без.
Изменено: Andrey Stan - 07.02.2020 11:38:30
Цитата
Andrey Stan написал:
если и налезает, то только красный кант
У меня залезло на белый...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
вот, например. так что тут решай сам.
Рисунок
1832011.jpg (532.57 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 07.02.2020 11:40:03
ну и третий вариант, более длинный - "не становиться", в отличии от "не вставать", до кучи.
п.с. понял почему не захотел звезду с кантом - снизу ж уже нанес без!))
Пользователь добавил изображение
381авод8a.jpg (102.26 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
вот, например. так что тут решай сам.
А что тут решать?
- на этих фотографиях кант виден очень отчетливо;
- я декали уже приварил на оба борта, так что ни менять, ни двигать уже ничего не получится :)

P.S. Я сам могу тебе показать фотки лавок со звездами с кантом, но это ничего не изменит - на фото Ла-5ФН "За Васька..." я такого канта не вижу.
Поэтому, если он и есть, то очень хорошо спрятался.

Будем считать, что и у меня на модели кант на звезде есть - просто не все его видят!  uuh
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrey Stan написал:
ну и третий вариант,
Блин, ты про техничку!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нанес все декали.
Установил мачту антенны.
Покрыл всё матом.

Рисунок
Рисунок

До завтра есть время подумать, как красить дальше.
Если придумаю, то завтра поработаю маслом, и оставлю на пару дней сохнуть (все равно на сутки уйду).
А там и финишная прямая не за горами... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо
Поработал маслом.
Утром вспомнил, что не сделал АНО на крыльях - пришлось срочно исправляться :)
Сейчас модель выглядит как-то так

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Осталось в общем-то не много - установить ПВД, снять маски с фонаря и натянуть трос антенны.

Если есть замечания, прошу высказываться - если что-то можно исправить, буду исправлять.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ниши сильно чистые хотя самолёт хорошо пользованный.
Наверное я пропустил но почему камуфляж рубленный?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ниши сильно чистые хотя самолёт хорошо пользованный.
Низ тоже попачкан, просто на фото не очень заметно.
Но, спасибо, посмотрю еще - может добавлю "грязи" :)

Цитата
Saluza Secundus написал:
Наверное я пропустил но почему камуфляж рубленный?
Пропустили...
Тут такие дебаты били по правильности камуфляжа...  %)-
В итоге я решил те участки, которые видно на фото, делать как на фото, а остальное - ближе к "стандарту"
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
В итоге я решил те участки, которые видно на фото, делать как на фото, а остальное - ближе к "стандарту"
поддержу. хотя по ссылке на серию статей по цветам советской авиации конкретно черным-по белому уже писали для "бумажных" ортодоксов, например -
Изменено: Andrey Stan - 11.02.2020 19:34:36
Снял маски с фонаря и офигел!
Я, каким-то непостижимым образом, умудрился при маскировке фонаря, заклеить часть переплета (на задней части)  uuh
Теперь придется его докрашивать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, модель готова.
Сегодня попробую отснять и выложить в прихожую, так как завтра на работу, а откладывать на два дня завершение процесса не хочется :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ГОТОВО!
Модель в Прихожей - https://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=562681
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
ГОТОВО!
Модель в Прихожей -  https://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=562681
Поздравляю от души!
Отличная работа.
 \%/  
Цитата
Андрей С. написал:
Поздравляю от души!Отличная работа.
Спасибо!
Хотя, есть косячки  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Хотя, есть косячки  
Ну, не ошибается только тот, кто ничего не делает... :}{  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат