Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Ла-5ФН, 1/72, Вопрос по выбору наиболее оптимального варианта
Шпаклевка простая, шпаклевка двухкомпонентная...

Рисунок
Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
закрылки будут выпущены? может и предкрылки заодно отделить?)
Цитата
Andrey Stan написал:
закрылки будут выпущены?
Да.

Цитата
Andrey Stan написал:
может и предкрылки заодно отделить?)
Не... На это я вряд ли решусь...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Створки хвостового колеса, не могу разобрать, или не сточены или ракурс такой.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Створки хвостового колеса, не могу разобрать, или не сточены или ракурс такой.
Я до них пока не дошел...
А так - они заодно с фюзеляжем отлиты)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал вживлять закрылки.
Продолжаю шпаклевать, шкурить и точить планер.
Но пока показывать как бы нечего  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вроде планер начерно вывел.
Теперь надо нафаршировать ниши закрылков и сделать маслорадиатор

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично выходит. Есть на что посмотреть.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Вроде доработал ниши закрылков.
С помощью травления и надфилей/шкурок немного облагородил маслорадиатор

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, как обычно невероятно интересно наблюдать за Вашими стройками!
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Сергей, как обычно невероятно интересно наблюдать за Вашими стройками!
+10500
А подход-то невероятно творческий!!! Наблюдаю...
Ильмир, Виктор, Макс, благодарю за поддержку!
Главное, чтобы Муза Эфэновна никуда не свалила!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"Добиваю" планер

Рисунок
Рисунок

Дальше - шпаклевание, выведение, шкурение, проверка всего и вся перед покраской.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смотрю вот на это всё и понимаю,что Звезде незачем делать новые Ла-5,Ла-7,МиГ-3,ЛаГГ-3... Заграница нам конечно поможет и уже скоро,надеюсь... Но хотелось бы и от наших чего-то более внятного,чем представленные в этом ГБ в том числе недоразумения в виде отливок.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Смотрю вот на это всё и понимаю,что Звезде незачем делать новые Ла-5,Ла-7,МиГ-3,ЛаГГ-3... Заграница нам конечно поможет и уже скоро,надеюсь... Но хотелось бы и от наших чего-то более внятного,чем представленные в этом ГБ в том числе недоразумения в виде отливок.
Надо смириться. Как и с отечественным автопромом. Если за определённое время научились делать исключительно заготовки для постройки моделей, то и ждать от них чего-то толкового бесполезно. Как мне сказал один из звездозащитников, ну покупают же.
UP THE IRONS!
Еще немного "обвеса" на планер...
Думал сегодня загрунтую, но не успеваю.

Рисунок
Рисунок
А завтра на сутки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
наплыв не великоват? вроде слишком вперед уходит, не должен так на капот заходить. и законцовки консолей толстоваты сверху, от Звезды половинки
Рисунок
20191218-2.jpg (159.87 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 18.12.2019 22:43:57
Кажется, что задняя часть воздухозаборника на капоте слишком круто заканчивается. На фото она сглаживается (http://www.airwar.ru/enc/fww2/la5fn.html).
UP THE IRONS!
Цитата
Andrey Stan написал:
наплыв не великоват?
Андрей, есть такая беда. Он сточен насколько это было возможно. Это беда Звездовского центроплана...

Цитата
Ильмир написал:
Кажется, что задняя часть воздухозаборника на капоте слишком круто заканчивается.
Ильмир, спасибо. Завтра приду со смены - посмотрю.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сточил воздухозаборник на капоте.
Установил и замаскировал фонарь.
Имитировал фольгой-самоклейкой листы за жаропрочными панелями и ленты на стыках консолей.
Загрунтовал.
Зашпаклевал огрехи.

Пользователь добавил изображение

Продолжение следует...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
вай, как же торчит( спереди... и упустил, что зализы сзади не такие, как у Ла-7. смотреть картинку на стр.1 и вот
Рисунок
5_top2.jpg (277.17 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 22.12.2019 16:21:02
Цитата
Andrey Stan написал:
вай, как же торчит( спереди...
Можно попробовать подточить еще немного, но общий вид это мало изменит, а вот всё испортить - вероятность больше - там слишком сложное сочленение профилей...

Цитата
Andrey Stan написал:
и упустил, что зализы сзади не такие, как у Ла-7
Да, я тоже упустил...
Попробую подрезать.
Спасибо за напоминание.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Подрезал пластик и спереди и сзади.
Пока вроде ничего не испортил.
Послезавтра приду с работы - буду шкурить.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Подрезал пластик и спереди и сзади.
Пока вроде ничего не испортил.
Послезавтра приду с работы - буду шкурить.
Зашкурил, загрунтовал.
Сфотографировал в проекциях (специально для любителей вгонять модели в чертежи)
Фото 1600х1200

Рисунок

При ближайшем рассмотрении заметил огрехи обработки/грунтовки. Буду исправлять.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Получается классно!
Сергей, даёшь завершение к Новому году!?
UP THE IRONS!
вроде лучше стало с зализами. но грунтовка проявила специфический провис ХБ на рулях - может залить жидкой шпаклей?
п.с. или хотя бы густой краской там потом перед финишным покрытием пройтись...
Изменено: Andrey Stan - 25.12.2019 11:31:44
Цитата
Ильмир написал:
Получается классно!
Сергей, даёшь завершение к Новому году!?
Ильмир, спасибо!
До Нового года - однозначно нет.
Ни к чему такая гонка ;)

И еще - я решил проверить свои догадки по поводу стоек, наложив "чертёж" на фотографию модели.

Пользователь добавил изображение

Оказалось - как я и предполагал - стойки шасси у модели несколько длиннее, чем на картинке.
А вот угол их установки больше совсем на чуть-чуть - всего около 2 градусов (я боялся, что будет больше - градусов пять)...

Пользователь добавил изображение

P.S. И - да - стойки на модели Звезды слишком вынесены вперед. Из-за этого и наплыв спереди зализов великоват, и радиатор уполз вперед. Хотя взаимное расположение радиатора и стоек вроде правильное.
И, как мне кажется, зарождающаяся модель получается не очень страшной и карикатурной...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrey Stan написал:
но грунтовка проявила специфический провис ХБ на рулях - может залить жидкой шпаклей?
Андрей, спасибо за напоминание.
надо подумать, что тут можно сделать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
если стойки от ХБ, то для него нормально получается - у Ла-7 они вроде длиннее были, чем у Ла-5.
в общем получается хорошо, ожидал от ХБ худшего)
Изменено: Andrey Stan - 25.12.2019 11:42:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат