Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ла-5 от звезды 1:48
Приветствую коллеги!Задул в базу,как раз деки подъехали не давно,дальше тонировка,мелочевка,а там и финиш.
Рисунок
20200414_202028.jpg (564.12 КБ)
Рисунок
20200414_202012.jpg (529.69 КБ)
Рисунок
20200414_201938.jpg (530.52 КБ)
Рисунок
20200414_202744.jpg (478.79 КБ)
Здорово получилось. Будете делать постшейд.? Тонировать как ? Чем ? Что за краски для базы использовали ??
Цитата
Korgred55 написал:
Здорово получилось. Будете делать постшейд.? Тонировать как ? Чем ? Что за краски для базы использовали ??
Спасибо,по краскам АМТ-6 тамия xf-69,красный -тамия xf-7,АМТ-7 краска А-модел амп017,АМТ-4 тоже А-модел мешал из 4бо (амп027) и А-19 (амп048) 1:1.Небольшие высветления планирую по плоскостям,плюс выгорание краски  с применением трафарета по типу солевых точек.Ну и маслом пройтись.А, еще фильтром пройду F-04 а-модел(зеленый).
Цитата
Shalay написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Здорово получилось. Будете делать постшейд.? Тонировать как ? Чем ? Что за краски для базы использовали ??
Спасибо,по краскам АМТ-6 тамия xf-69,красный -тамия xf-7,АМТ-7 краска А-модел амп017,АМТ-4 тоже А-модел мешал из 4бо (амп027) и А-19 (амп048) 1:1.Небольшие высветления планирую по плоскостям,плюс выгорание краски  с применением трафарета по типу солевых точек.Ну и маслом пройтись.А, еще фильтром пройду F-04 а-модел(зел
Тоже хотел трафарет попробовать на Як-3, но его в наличии не было, сейчас делаю маслом.))
Изменено: Korgred55 - 15.04.2020 18:23:33
Приветствую коллеги.Прошел фильтром,задул полосы,покрыл глянцем тамия х-22.Далее деки.
Рисунок
CAS_1979.JPG (384.09 КБ)
Хорошо смотрится.
А фонарь отмываться будет? Или это еще маски на нем?..
Цитата
Shalay написал:
Приветствую коллеги.Прошел фильтром,задул полосы,покрыл глянцем тамия х-22.Далее деки.
Здорово!!!! А какого цвета фильтр использовали?? Делали сами ?? Или готовый ? Если готовый то какой ?
Цитата
Андрей С. написал:
Хорошо смотрится.
А фонарь отмываться будет? Или это еще маски на нем?..
В таком виде если он будет его уже не отмыть))),конечно маски.
Цитата
Korgred55 написал:
Цитата
Shalay написал:
Приветствую коллеги.Прошел фильтром,задул полосы,покрыл глянцем тамия х-22.Далее деки.
Здорово!!!! А какого цвета фильтр использовали?? Делали сами ?? Или готовый ? Если готовый то какой ?
Привет,фильтры от а-модел,вполне годные и по цене норм,сперва F-04сплошым слоем,по зеленому,потоm высветления не много F-11.Аэром дул,кистью пробовал не айс вышло.
Рисунок
CAS_1980.JPG (446.81 КБ)
Приветствую коллеги!Готово!Закончил свою работу,не много спешил так как сегодня уезжаю,но как есть.Фото сет тоже на скорую.Позже пересниму,для прихожей.С наступающим днем Победы товарищи!
Рисунок
CAS_2029+.jpg (718.99 КБ)
Рисунок
CAS_1995+.jpg (746.18 КБ)
Рисунок
CAS_2010+.jpg (614.82 КБ)
Рисунок
CAS_2008+.jpg (638.54 КБ)
Рисунок
CAS_2003+.jpg (668.72 КБ)
Рисунок
CAS_1998+.jpg (669.67 КБ)
Рисунок
CAS_2000+.jpg (644.27 КБ)
зеленый как-то уж слишком ярко выглядеть стал... мне кажется перебор с осветлением. ну или может с освещением)
Изменено: Andrey Stan - 06.05.2020 10:14:28
Отлично получилось. Мне бросилось в глаза , как уже сказали ярковатый зеленый, и резкие переходы между цветами, так же очень "чистые" нишы шасси. Но это мелочи, работа очень красивая. Спасибо за сказку.
Работа очень понравилась. Сделано с душой!
Цитата
Andrey Stan написал:
зеленый как-то уж слишком ярко выглядеть стал... мне кажется перебор с осветлением. ну или может с освещением)
Цитата
Korgred55 написал:
Отлично получилось. Мне бросилось в глаза , как уже сказали ярковатый зеленый, и резкие переходы между цветами, так же очень "чистые" нишы шасси. Но это мелочи, работа очень красивая. Спасибо за сказку.
Цитата
Михаил Волочаев написал:
Работа очень понравилась. Сделано с душой!
Спасибо за оценку,по  зеленому ,снято вспышкой в лоб ,есть перебор яркости  в реале темнее, в любом случае пересниму.По нишам да,подсказали,иной раз уже глаз замылен и не замечаешь что-то ,затонирую тоже.
Меня вот все мучает вопрос, на этих местах побежалости были от  нагревания , или нет ??? Просто на некоторых моделях я видел, моделисты  делают разными цветами побежалости, типа как на турбинах современной  авиации, но в большинстве случаев это копоть. Может кто подскажет как  правильно ??
Рисунок
снимок_8.png (405.4 КБ)
Изменено: Korgred55 - 07.05.2020 18:01:44
Цитата
Korgred55 написал:
Меня вот все мучает вопрос, на этих местах побежалости были от  нагревания , или нет ??? Просто на некоторых моделях я видел, моделисты  делают разными цветами побежалости, типа как на турбинах современной  авиации, но в большинстве случаев это копоть. Может кто подскажет как  правильно ??
Судя по фото, просто копоть.
Пользователь добавил изображение
00002701.jpg (117.68 КБ)
По модели: все понравилось, но АМТ-4 чертовски ядовит, не был он такой. Выход - пройтись черным фильтром по уже готовой модели, а потом лаком. Думаю, должно помочь.
Цитата
Макс Коробов написал:
По модели: все понравилось, но АМТ-4 чертовски ядовит, не был он такой. Выход - пройтись черным фильтром по уже готовой модели, а потом лаком. Думаю, должно помочь.
Спасибо,пойду с амт-4 позанимаюсь .
Приветствую коллеги ,не много затемнил АМТ-4,добавил солдатики ,ано на киль(то что забыл в спешке),переснял без вспышки в лоб.Теперь выглядит так.ГОТОВО2.
Рисунок
CAS_2179++.jpg (541.33 КБ)
Рисунок
CAS_2182++.jpg (556.66 КБ)
Рисунок
CAS_2186++.jpg (543.58 КБ)
Рисунок
CAS_2192++.jpg (536.12 КБ)
Рисунок
CAS_2187++.jpg (593.72 КБ)
Рисунок
CAS_2204++.jpg (506.9 КБ)
Рисунок
CAS_2211+.jpg (455 КБ)
Рисунок
CAS_2218++.jpg (593.43 КБ)
Совсем другое дело!  
Класс. !!!!
Хорошо получилось.
Не известный мне до сих пор вариант. Есть фотографии этого самолета?
LAnWas
тут есть.
https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/la5/la5/la5-57of164iap/la5-57of164iap....
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Хорошо выглядит.
Вот только травлёные закрылки и щитки шасси выдают отличное от остального набора происхождение клёпочными швами.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Хорошо выглядит.
Вот только травлёные закрылки и щитки шасси выдают отличное от остального набора происхождение клёпочными швами.
Спасибо а при чем тут клепочные швы?На Ла-5 клепки то и нету,а где она есть там звезда позаботилась.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат