Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
ЛаГГ-3 7 серии., стройка в масштабе 1/48.
Круто!
8D  
Спасибо ребят!
Немогу определиться с мачтой антненны, думаю что кароткая. Как думаете?

Рисунок

Длиная.

Рисунок

Короткая.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
может среднюю?)
Изменено: Andrey Stan - 02.03.2020 23:41:54
все таки это 1-я серия, с такими фирменными ленинградскими номерами -
http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/lagg3/44iap/44iap.html
которые получили два полка Ленинградского же фронта:
"Быстрее всего удалось наладить выпуск самолетов в Ленинграде на заводе № 23. В декабре 1940 планировалось построить пять самолетов ЛаГГ-1. В следующем 1941 году план предусматривал уже выпуск только одних ЛаГГов-3. Первый ЛаГГ-3 облетали в феврале 1941 года. Выпуск истребителей нарастал постепенно. К моменту эвакуации из Ленинграда завод успел передать армии только 65 машин."
https://tech.wikireading.ru/15891
у большинства мачты короткие, но у одного - точно длинная -
Рисунок
Изменено: Andrey Stan - 02.03.2020 23:41:02
Да бог с этими сериями Андрей :)

Осмелюсь предположить что  фото 35 в зимнике и 35 в летнем камуфляже разные машины. Мачта длиная точно былабы выше киля на фото с такого ракурса, потом номер и звезда явно нанесены поверх зимника, еслибы подкрашивали то думаю на фото  былоб видно.
Посмотрел масимо, там не только 1 серия, на некоторых явно нет 2 бс а у номера 44 явно нижний заборник скошеный.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
да, 44 отличается  :}{
но у троих с видимым носом - тонкий ствол из кока, значит 12,7мм.
даже у №35 высокая мачта - ниже киля. но на истину по белому не претендую и сделал бы нечто среднее))
Пользователь добавил изображение
44iap35-44fr.jpg (73.56 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 03.03.2020 01:18:15
Цитата
Andrey Stan написал:
да, 44 отличается
Если честно, то я не увидел, чем б/н 44 отличается от остальных...
Тем более при таком качестве фотографий.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
да, 44 отличается
Если честно, то я не увидел, чем б/н 44 отличается от остальных...
Тем более при таком качестве фотографий.
так ты по ссылке глянь другое фото и сравни с №35
Изменено: Andrey Stan - 03.03.2020 10:19:30
Привет Серег. Я на это фото орентировался, вроде вход маслорадиатора скошеный.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Andrey Stan написал:
так ты по ссылке глянь другое фото и сравни с №35
Именно там и смотрел.
Цитата
Денис Мякишев написал:
Я на это фото орентировался,
Денис, там низ с фоном сливается, особенно носовая часть.
Поэтому и говорю про качество фото.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Решил остановиться на среднем варианте, кароткая кажется толще чем на фото а длиная длиней чем на фото.... :)

Установил на шасси ,бано из шпажек, солдатики из проволки. Осталось натенуть антенну, пройтись пигментами и все.

А ребят, есть укого чертеж или внятные фото механизма закрытия сдвижной части фонаря. Заранее благадарен!

Рисунок





Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Может и так, я как предположение .... :)

Модель впринципе закончена, есть мысли поставить на снежое поле и добавить полуторку . Есть незаконченая в запасе, хотел сначало делать с открытым капотом но радная толстая а делать новую что-то руки опустились а так в паре будут неплохо смотреться. Есле ребят не против, продолжу стройку здесь?

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
А ребят, есть укого чертеж или внятные фото механизма закрытия сдвижной части фонаря.
Где-то у себя видел. Сейчас поищу.

Вот схема, пошел искать фото

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Красильников - 03.03.2020 11:22:39
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот еще из заводской документации

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот, нашел фото!
И хотя это Ла-5ФН, но думаю, что существенной разницы нет (да и фото со схемой стыкуется хорошо)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
спасибо Серег. Немного нетак вырозился :)  мне нужен был вот этот узел, как раз он тоже есть на твоем фото.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
ГОТОВО!

Впринципе все, поработал немного пигментами.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Верх и низ.

Рисунок

Рисунок

Немного крупных планов. В прихожку выложу попозже.

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Ух, какой красавчик!
А можно сделать фото (не обязательно хорошего качества и не для галереи), на котором видно маслорадиатор сзади.


Рисунок
А то я всё мучаюсь с этим местом... хочу посмотреть, как у других... уже жалею, что я не гинеколог  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет Серег. Как получилось ,извиняй инструментов гинеколога не располагаю :)

Рисунок

Рисунок

По сказке еще есть , еще не крашено , вроде.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Класс!
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Блииин, очень классно получилось! С нетерпением ждем в прихожей!  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Классный Лагг вышел,поздравляю с оканчанием!
Какой красавец в итоге получился! Просто супер! Мои поздравления!
Немного не потеме :)
Добил полуторку, нестал делать в зимнеке (не нашел сюжета в паре)пойдет в пару к несобраным еще пешка, сушка, тушка

Рисунок



Рисунок



Рисунок



Рисунок



Рисунок



Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Классно вышла! Но наверное, придется, хоть снега на колеса добавить  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасбо ребят. Да нет Александр , я же написал пойдет с другим самолетом.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат