Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Spitfire Mk. VIII (Готово), Австралийская "восьмерка"
Цитата
Сергей Красильников написал:
Макс , шикарная модель выходит!
Спасибо! Чесс слово, стараюсь! Вот фото по поводу положения РУС. Не знаю, как будет видно, но на модели она в крайнем правом положении.
Цитата
BorisV написал:
Макс, мне нравится.
Пропустил момент спросить - а почему только хвост в другие цвета покрашен, а не весь самолёт?
Сейчас ещё не поздно узнать?
В начале стройки были фото эдуардовских инструкций без австралийского зеленого цвета. Я честно говоря и не знаю, почему так он покрашен. Может, австралийцы его подкрашивали на свой манер, может (судя по ОЗ на крыльях) закрашивали английские ОЗ. Остается предполагать только. Кстати, может кто знает достоверную историю появления этого автралийского "лиственного зеленого" на этом борту?
Скорее всего, у РААФов после введения лиственного поставки других цветов в части были прекращены. Однако же, спитфайры шли из Англии в цветах РАФ, на заводах в Англии никто не красил Спиты для австралийцев отдельно. По прибытии и боевой эксплуатации - при ремонте, перетяжке полотна на рулях, и аналогичном подкрашивали уже своим лиственным, что было.
По крайней мере так было у единственного Харрикейна I "кенгуру" (V7476) который я тоже думаю построить... начал в британской окраске, потом постепенно все больше и больше лиственного, потом полный перекрас по британской схеме камо но в лиственый с коричневым, потом чисто лиственый , пока в 45ом не свели всю краску и не сделали лакированый алюминий.
Здравствуйте, друзья! За это время работа над моделью продвинулась и вчера была закончена. БАНО, винт, дверца кабины пилота, центральная часть фонаря и всякие другие мелкие штришки. В общем, ГОТОВО!!! Вот фото. Постараюсь побыстрее разместить модель в галерее, еще ждет интересная работа в "Холодном небе Заполярья", а пока готов выслушать конструктивную критику.
Может на кончики Испано-Сьюзы тоже копоти от пороха добавить? А то на пулемётах (там где красные стикеры) - есть, а на белых пушках - нет.
Макс, понравилось
В правой нише грязновато, точнее, как то не грязь показана, а показана неотретушированная смывка. И патрубки ржавые, а не горелый металл
А так - всё хорошо
Цитата
Saluza Secundus написал:
Может на кончики Испано-Сьюзы тоже копоти от пороха добавить? А то на пулемётах (там где красные стикеры) - есть, а на белых пушках - нет.
Соглашусь, чистые они очень!
Ну и "ломик" на дверце не красный...
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ну и "ломик" на дверце не красный...
помнится,,красному ломику была посвящена дискуссия на скале, и выяснили, что красным он стал у реставраторов. Надо будет поискать ссылку
помнится,,красному ломику была посвящена дискуссия на скале, и выяснили, что красным он стал у реставраторов. Надо будет поискать ссылку
Борис, и я тяготею к этой версии.
Для Макса не большая шутка)))
Друзья! Спасибо за внимание к моей скромной работе! Постараюсь перед выставлением модели в Галерею ее доработать. Еще раз, всем спасибо!
Красивый Спит!
Цитата
SAURON написал:
Красивый Спит!
Спасибо!
Макс,
отличная работа!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Макс,
отличная работа!
Сергей, спасибо!  Я старался. Кстати сказать, это моя первая модель от "Эдуард", которую я собрал. В процессе сборки мне не понравилось слишком мелкое членение деталей: например воздухозаборник собирается из 4 частей, непонятные мелкие вставки в корнях крыла. Но самое большое разочарование-это стык конца крыла, ну ни в какие ворота не лезет. Итог мне самому нравится, но есть вот такие нюансы.
Чёткий!  8D  
В общем -хорошечно,но сколы на крыле и местами грязь - как то вызывает отвращение к эдуардовской конфетке. :D  
отличная работа
Друзья, модель в прихожей, всех приглашаю к просмотру!
https://karopka.ru/community/user/13011/?MODEL=560549
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат