Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ГОЛОСОВАНИЕ ("Тихоокеанский рубеж")
Итак, Конкурс "Тихоокеанский Рубеж" завершен!
Всем огромное спасибо за участие!
Общие итоги Конкурса таковы:
- заявлено для участия - 25 моделей;
- закончено в срок - 12 моделей (из них 11 представлено для голосования).

Незавершённые проекты участников перенесены в раздел неоконченные сказок.
Проекты участников финала перенесены в раздел рассказанных сказок.

Теперь по Голосованию:
- Сроки голосования - со дня опубликования этой темы по 24 января 2020 года  включительно;
- Голосование производится по 10-и балльной шкале (свою оценку можно прокомментировать);
ВНИМАНИЕ - допускается выставление оценки не только целым числом, но и десятыми долями (т.е. можно, например, выставить оценку 8,3 балла);
- Участники Конкурса могут также принять участие в голосовании, но для своих моделей они должны выставить оценку "0" (которая при подсчете голосов будет заменена на средний балл);
- В номинациях "1/72 одномоторные" и "1/72 двухмоторные" по среднему баллу будет определен победитель, в других номинациях победа автоматически присуждается единственным участникам;
- По этой же схеме будет определен абсолютный победитель Конкурса

РЕКОМЕНДУЮ просмотреть каждую модель, перед тем как голосовать.

Список для просмотра работ

1/144 - одномоторные
- Петр Осипов - P-36А - https://karopka.ru/community/user/19818/?MODEL=556911

1/72 - одномоторные
- Rata - Curtiss Hawk III Model 68 - https://karopka.ru/community/user/8932/?MODEL=549285
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - https://karopka.ru/community/user/14575/?MODEL=559754
- Алексей Петров - A5M2b Claude - https://karopka.ru/community/user/19271/?MODEL=553496
- Константин Абдуллин - P-40B - https://karopka.ru/community/user/12742/?MODEL=560332
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - https://karopka.ru/community/user/13011/?MODEL=560549
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - https://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=546765
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - https://karopka.ru/community/user/24950/?MODEL=554143

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - https://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=557829
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - https://karopka.ru/community/user/23514/?MODEL=555095

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - https://karopka.ru/community/user/18192/?MODEL=559947

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - https://karopka.ru/community/user/20857/?MODEL=558323

______________________________________________

Список для голосования
Прошу не менять последовательность конкурсантов, не затрудняйте подсчёт.


1/144 - одномоторные
- Петр Осипов - P-36А - 00,0 баллов;

1/72 - одномоторные
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - 00,0 баллов;
- Алексей Петров - A5M2b Claude - 00,0 баллов;
- Константин Абдуллин - P-40B - 00,0 баллов;
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - 00,0 баллов;
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - 00,0 баллов;
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - 00,0 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - 00,0 баллов;
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - 00,0 баллов;

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - 00,0 баллов;

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - 00,0 баллов;
Изменено: Сергей Красильников - 11.01.2020 10:23:19
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
1/144 - одномоторные
- Петр Осипов - P-36А - 9,5 баллов;

1/72 - одномоторные
- Rata - Curtiss Hawk III Model 68 - 8,0 баллов;
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - 7,8 баллов;
- Алексей Петров - A5M2b Claude - 8,0 баллов;
- Константин Абдуллин - P-40B - 9,0 баллов;
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - 7,8 баллов;
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - 8,7 баллов;
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - 9,0 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - 7,6 баллов;
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - 9,2 баллов;

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - 10,0 баллов;

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - 8,0 баллов;
Изменено: Saluza Secundus - 10.01.2020 15:44:23
1/144 - одномоторные
- Петр Осипов - P-36А - 00,0 баллов;

1/72 - одномоторные
- Rata - Curtiss Hawk III Model 68 - 8,0 баллов;
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - 8,5 баллов;
- Алексей Петров - A5M2b Claude - 09,0 баллов;
- Константин Абдуллин - P-40B - 09,0 баллов;
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - 08,0 баллов;
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - 08,5 баллов;
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - 07,0 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - 06,0 баллов;
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - 09,5 баллов;

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - 09,5 баллов;

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - 09,0 баллов;
Изменено: Петр Осипов - 10.01.2020 15:25:16
Цитата
Еще раз хочу отметить, что "готовой" свою работу я не обозначал, в голосовании она участвовать не может, и размещена в таблице "готовых" вопреки моему желанию .Настоятельно прошу за неё не голосовать, а админа - убрать модель из списка для голосования.
Изменено: Rata - 10.01.2020 14:59:14
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Еще раз хочу отметить, что "готовой" свою работу я не обозначал, в голосовании она участвовать не может, настоятельно прошу за неё не голосовать..
Вопросов нет.
Хотя я вчера просил всех участников уточнить список для голосования... Ваше сообщение об отказе участвовать в Вашей теме я пропустил, извините - 8-го числа я был на дежурстве.
А вот эти слова меня удивили
Цитата
Rata написал:
Возражаю против участия в конкурсе "Тихоокеанский рубеж" и голосования в нём .  
Напомню - Вас в этот конкурс никто силком не тянул.
Но - повторюсь - отказаться Ваше право.
Изменено: Сергей Красильников - 10.01.2020 15:22:15
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Еще раз хочу отметить, что "готовой" свою работу я не обозначал, в голосовании она участвовать не может, и размещена в таблице "готовых" вопреки моему желанию .
"Готово" написал я, т.к.  по факту модель готова, а то, что это слово участники конкурсов периодически забывают написать, это факт. Что делать такую отметку не надо, обозначено не было. Претензии какие? Надо - так уберу.
Не понятна, по человечески, такая позиция: участие в конкурсе обозначено, модель сделана (и хорошо сделана, кстати), а потом вдруг резкий отказ и уход в оборону.

P.S. Слово "Готово" убрал. Из голосовалки Сергей работу убрал, конечно.

Но ситуация стрёмная, для меня лично - очень необычная.
Спасибо . Решил давно , поэтому "готово" и не писал , чтобы не устраивать кипеж . Увы , не обошлось , прошу прощения .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
1/144 - одномоторные
- Петр Осипов - P-36А - 10 баллов;

1/72 - одномоторные
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - 9 баллов;
- Алексей Петров - A5M2b Claude - 9.2 баллов;
- Константин Абдуллин - P-40B - 10 баллов;
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - 9.5 баллов;
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - 9.5 баллов;
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - 9.5 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - 7 баллов;
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - 00,0 баллов;

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - 10 баллов;

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - 9.5 баллов;
1/144 - одномоторные
- Петр Осипов - P-36А - 10,0 баллов;

1/72 - одномоторные
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - 8,0 баллов;
- Алексей Петров - A5M2b Claude - 7,5 баллов;
- Константин Абдуллин - P-40B - 10,0 баллов;
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - 9,0 баллов;
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - 9,5 баллов;
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - 8,0 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - 6,0 баллов;
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - 7,0 баллов;

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - 10,0 баллов;

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - 00,0 баллов;
1/144 - одномоторные
- Петр Осипов - P-36А - 10,0 баллов; Я не понимаю этот клопиный масштаб, но диорама выглядит на полноценный и добротно сделанный 72

1/72 - одномоторные
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - 9,5 баллов; Модель сделана и покрашена хорошо, но некоторый дисбаланс вызывают равномерный цвет краски, как после завода и сколы.
- Алексей Петров - A5M2b Claude - 8,5 баллов; Ситуация противоположная предыдущей модели. Вроде есть имитация провисания обшивки, но полностью отсутствуют сколы. Цвета вызывают странные ощущения - модель больше похожа на детскую игрушку, чем на копию самолета. Местами теряется обшивка и клепка, причем достаточно резко.
- Константин Абдуллин - P-40B - 10,0 баллов; Работы Константина в моем понимании всегда идут как эталон. Всего в меру и сверх меры внутренние доработки.
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - 9,5 баллов; Хорошая модель спитфайра. По уровню с работами Константина Абдуллина  и Дениса Мякишева не сравнима, но к чему придраться я не нашел. Единственный косячок - серебрение декали снизу на стабилизаторе.
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - 9,5 баллов; Аналогично предыдущей модели, придраться не к чему. На фото прототипа видно отсутствие сколов.
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - 8,0 баллов; При аккуратной сборке и покраске модели (краска легла ровным слоем), она все же выглядит, как детская игрушка. Прешейдинг не удался от слова совсем. Вместо имитации теней создается впечатление, что модель просто раскрасили полосочками и пятнышками веселенького голубенького цвета.

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - 8,0 баллов; Неплохо собранная модель, с претензией на копийность. Из недостатков - плохо заделаны швы за кабиной пилотов, равномерная покраска с отсутствием потертостей и сколов (хоть и сбили половину в первом вылете, но не новые же самолеты для китайцев делали.). Наличие пыли в слое краски. Элероны и закрылки снизу выглядят, как линии стыка обшивки.
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - 8,5 баллов; Добротно сделанная модель с претензией на копийность. Не понравилась однородность покраски. Хочется видеть потертости. Совсем не понятно наличие небольшого количества сколов на верхней поверхности крыла и их полное отсутствие на фюзеляже и нижних поверхностях. Ни разу не смущает отсутствие смывки на линиях обшивки, но категорически ее не хватает на закрылках внутри. Не совсем понятны ОЗ с 3 цветами. Это же английские колониальные, которые должны быть двухцветными?

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - 10,0 баллов; Тоже, как эталонная модель. Всего в меру, ни больше, ни меньше.

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - 9,5 баллов; Этот борт - мечта моего детства. Исполнение на очень высоком уровне, но есть несколько недочетов. Очень натуралистичное исполнение сколов и потертостей на передней кромке крыла и совершенно непонятно их отсутствие на передней кромке килей и стабилизатора. Это характерно для многих моделей. Обратите внимание, на второй фотографии, которую вам прикрепили в стройке, и на правом киле, и на стабилизаторе, они однозначно читаются. Совершенно непонятно отсутствие сколов на интерцепторах и около орудийной башенке на крыше кабины. Интерцепторы - подвижные части, а обшивка возле башенки подвергалась вибрации от огня пулеметов. На Пе-3 из-за воздушного давления при стрельбе из крупнокалиберных пулеметов разрушался плексигласовый носовой обтекатель. А у вас ровный цвет ЛКП. Не согласен с тонировкой nose art. После покрытия матовым лаком и тонирования картинка потеряла контраст и потемнела. А на реальном самолете она могла только выцвести, т.е. потерять контраст, но не стать темнее. Предполагаю, что тонировку вы делали серым оттенком, который немного убил рисунок. Возможно, его локально можно было тонировать белым или светло-серым оттенком для снижения контраста. Или оставить, как есть.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Больше недели никто даже и не голосует! Очень мне жаль, конкурс ведь ОЧЕНЬ интересно проходил...
Цитата
Макс Коробов написал:
Больше недели никто даже и не голосует! Очень мне жаль, конкурс ведь ОЧЕНЬ интересно проходил...
После исчерпывающих комментариев Андрея ни у кого рука не поднимается что-то писать)
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Больше недели никто даже и не голосует! Очень мне жаль, конкурс ведь ОЧЕНЬ интересно проходил...
После исчерпывающих комментариев Андрея ни у кого рука не поднимается что-то писать)
Коментарии да, хороши, но оценивать модели конкурсантов ведь никто не мешает.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
После исчерпывающих комментариев Андрея ни у кого рука не поднимается что-то писать)
А зря. Комментарии написаны не с целью критики моделей, а как обоснование оценок и носят исключительно субъективную точку зрения. На вашей модели остановился чуть подробнее, по указанной в комментарии причине. Сам так не сделаю даже близко. По некоторым оценкам других участников было бы интересно почитать их обоснование.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Да, даже участники не все отметились :)
Да, обидно это. Но еще пара дней, может проявятся еще
да может просто люди не в теме, как я, например. вот и не лезут воду мутить. оценки ведь уже есть, или их для подсчета не хватит?)
Цитата
Andrey Stan написал:
да может просто люди не в теме, как я, например
А я вот вообще не в теме...
Но голосую ведь иногда)))

Цитата
Andrey Stan написал:
или их для подсчета не хватит?)
Андрей, ты же должен понимать, что чем больше проголосовавших, тем точнее оценка,  и тем меньше причин для возможного спора о распределении мест  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что значит "не в теме"? Какая модель больше понравилась, за ту и проголосовал - делов то... ;)
ну ладно, не виноватая я - сами позвали!)

1/144 - одномоторные
- Петр Осипов - P-36А - 10,0 баллов;

1/72 - одномоторные
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - 9,5 баллов; фотосессия неудачная - на общих планах не видно цветов, а на крупных - образ самолета не монтируется.
- Алексей Петров - A5M2b Claude - 9,6 баллов; низ коричневатого оттенка выглядит странно...
- Константин Абдуллин - P-40B - 10,0 баллов;
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - 9,6 баллов;
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - 9,8 баллов; удивлен финишным результатом из полена, но главное это цветовая модуляция классная получилась.  
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - 9,5 баллов; очень понравилось исполнение, включая окраску... но вот цвет выбивает из колеи - не серо-голубой, а голубой по факту( может фильтр сверху серый (водорастворимую смывку, или краску разведенную) наложить, кистью? это модель точно не испортит, а оценку бы подняло до 9,8!  

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - 9,5 баллов; кокарды вроде не такие светлые должны быть?
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - 9,7 баллов; тоже проблема с кокардами и в цвет вроде не попал... но качество подготовки поверхности и результат покраски заметно лучше, ну и доработки украсили модель.  

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - 10,0 баллов;

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - 9,5 баллов;
Изменено: Andrey Stan - 22.01.2020 20:18:12
Ну что ж, отстреляюсь и я.

1/144 - одномоторные
- Петр Осипов - P-36А - 10,0 баллов;

1/72 - одномоторные
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - 8,5 баллов;
- Алексей Петров - A5M2b Claude - 8,0 баллов;
- Константин Абдуллин - P-40B - 10,0 баллов;
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII -
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - 9,5 баллов;
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - 7,5 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - 8,0 баллов;
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - 9,5 баллов;

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - 10,0 баллов;

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - 9,7 баллов;
Конкурс был очень интересный - жаль сам не смог участвовать! С удовольствием следил за работой коллег. Выскажу свое мнение в поддержку, хотя оно, в данном случае, совпадает с общей тенденцией :)

1/144 - одномоторные

- Петр Осипов - P-36А - 10,0 баллов;

1/72 - одномоторные
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - 08,0 баллов;
- Алексей Петров - A5M2b Claude - 08,0 баллов;
- Константин Абдуллин - P-40B - 10,0 баллов;
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - 08,0 баллов;
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - 09,0 баллов;
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - 07,0 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - 08,0 баллов;
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - 09,5 баллов;

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - 09,0 баллов;

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - 09,0 баллов

Комментарии сделаю обобщенные.
Сам лично видел людей, работающих с 144-м масштабом и их творчество. Это выходит за рамки моего понимания. Петр Осипов своей диорамой меня поразил.
8 баллов даю всем добротным "изкоробкам" (покупной афтер не в счет). Несколько больше доработок у Сергея Красильникова. Михаил Троян очень порадовал своей работой из баклуши - высокий уровень детализации. Константин Абдуллин снова оказался вне конкуренции - образцовая работа!

В 48-м обе работы очень добротные и достойные, однако, от этого масштаба ожидается большей детализации.

Всем коллегам желаю успехов в творчестве и до встречи на новых конкурсах ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Проголосую и я))
1/144 - одномоторные
- Петр Осипов - P-36А - 10,0 баллов - Петр ювелир);

1/72 - одномоторные
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - 8,0 баллов;
- Алексей Петров - A5M2b Claude - 8,5 баллов;
- Константин Абдуллин - P-40B - 10,0 баллов - отличная, весьма детализированная модель. Хотя "Молния" все-таки вышла поинтересней);
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - 7,8 баллов;
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - 9,3 баллов - славная победа над дровишками)) А если бы и с пулеметом поработали - тогда бы вообще бомба вышла);
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - 9,0 баллов - весьма интересная работа, а вот фотосессия слегка подкачала, и не очень видны некоторые узлы, которые доработаны (в частности, стойки шасси);

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - 7,4 баллов - эту модель можно было вытянуть в шедевр, благо разгуляться есть где. Если бы поаккуратнее;
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - 9,8 баллов - победы над дровами уровня Фрога всегда вызывали у меня величайшее уважение. Такая победа - уважение вдвойне. Тоже можно было поиграться с окраской, но смотрится и без этого потрясающе;

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - 10,0 баллов - 1/48 тема не моя, но визуально смотрится круто;

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - 9,8 баллов - чуть бы больше блеска в некоторых местах, и вообще шикарно было бы. И куда такую бандуру ставить? Ей и в 72-м место отыскать непросто))

В общем, коллеги, как-то так. Постарался быть как мог максимально объективным.
Изменено: Данила Пилипенко - 24.01.2020 14:46:40
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
1/144 - одномоторные
- Петр Осипов - P-36А - 10,0 баллов;

1/72 - одномоторные
- Александр Демидюк - Nakajima B5N2 - 8,0 баллов;
- Алексей Петров - A5M2b Claude - 8,5 баллов;
- Константин Абдуллин - P-40B - 10,0 баллов;
- Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - 8,5 баллов;
- Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - 9,0 баллов;
- Эдуард - Grumman F4F-4 Wildcat - 8,0 баллов;

1/72 - двухмоторные
- Владимир(Redvostok) - He 111A - 7,5 баллов;
- Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - 9 баллов;

1/48 - одномоторные
- Денис Мякишев - Douglas A-24B - 10,0 баллов;

1/48 - двухмоторные
- Михаил Бажанов - P-61B Black Widow - 9,0 баллов;
Господа голосование окончено.
В течение этих суток я постараюсь произвести подсчет голосов и написать пост с результатами.
Всем принявшим участие в Голосовании - большое спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Объявляю итоги зрительского голосования.

1/144 - одномоторные
- победа присуждается модели Петра Осипова P-36А - https://karopka.ru/community/user/19818/?MODEL=556911

1/72 - одномоторные
1 место - Константин Абдуллин - P-40B - https://karopka.ru/community/user/12742/?MODEL=560332
2 место - Сергей Красильников - Aichi D3A1 Val - https://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=546765
3 место - Макс Коробов - Spitfire Mk.VIII - https://karopka.ru/community/user/13011/?MODEL=560549

1/72 - двухмоторные
1 место - Михаил Троян - DAB Bristol Beaufighter Mk.21 - https://karopka.ru/community/user/23514/?MODEL=555095
2 место - Владимир(Redvostok) - He 111A - https://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=557829

1/48 - одномоторные
- победа присуждается модели Дениса Мякишева - Douglas A-24B - https://karopka.ru/community/user/18192/?MODEL=559947

1/48 - двухмоторные
- победа присуждается модели Михаила Бажанова - P-61B Black Widow - https://karopka.ru/community/user/20857/?MODEL=558323

Всем призерам будут подготовлены соответствующие Дипломы.
Остальным участникам будут высланы Дипломы участников Конкурса, и в их числе - Даниле Пилипенко за его работу Fairey Barracuda Mk.II и волю к победе!

Абсолютным победителем Конкурса со средним баллом 99,4 становится модель Петра Осипова Р-36А в масштабе 1/144!

Итоговая таблица прилагается (если заметите ошибки в подсчете - обязательно пишите)

Рисунок
Изменено: Сергей Красильников - 25.01.2020 15:33:12
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо за конкурс участникам и организаторам.

Цитата
Сергей Красильников написал:
Итоговая таблица прилагается (если заметите ошибки в подсчете - обязательно пишите)
Не P-63, а P-36)
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Не P-63, а P-36)
Михаил - это болезнь (вроде уже признанная) - замена местами двух знаков при наборе текста. У меня уже давно есть симптомы, поэтому проверяю тексты постоянно :) Но не всегда получается, особенно с цифрами...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, спасибо за организацию и проведение такого замечательного конкурса! Очень надеюсь, что за ним последует и "Тихоокеанский рубеж-2". Честно говоря, я не ожидал что займу третье место, уж очень сильные участники конкурса были. И, конечно же, отдельного внимания заслуживает работа Данилы Пилипенко! Поздравляю всех участников и призеров!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат