Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fairey Barracuda Mk.II, HMS Vengeance, British Pacific Fleet, 1945
8D  
Коллеги, спасибо за поддержку! Но, к сожалению, в сроки, похоже, не укладываюсь, как ни пытайся. Успею (или нет), только в 2 случаях: если забью на какой-то из этапов либо нарушу технологии.
А передо мной еще одна проблема. Я знаю, что очень плохо переобуваться на ходу, но у меня, похоже, смена прототипа.
Дело в том, что деки боковых опознавалок даны с желтой окантовкой. По всем фото самолетов этой эскадрильи такой окантовки быть не должно.
Пользователь добавил изображение
_MG_8482.JPG (123.84 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Я могу сделать этот самолет, деки для этого у меня есть. Но в результате самолет выходит из условий конкурса "Тихоокеанский рубеж". Теперь думаю, что делать.
Изменено: Данила Пилипенко - 05.01.2020 20:47:37
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Так,  может ОЗ накрасить...
Рига. Латвия.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
По всем фото самолетов этой эскадрильи такой окантовки быть не должно.
Данила, обреж жёлтую окантовку и подкрась, в чём проблема...!?  
Изменено: Михаил Троян - 05.01.2020 21:33:51
Доброго, коллега! Не факт, что маркировка ошибочна. Xtra Decals 444251 так же даёт жёлтую окантовку оз  на Ваш борт. Думаю, парни тоже о чём-то думали и рыли материал. Кроме того  Поллитра крыла (не надо швырять в меня ссаными трусами) даёт такие мурзилки. ИМХО, есть повод подумать и погуглить. Ненадатарапица.
Пользователь добавил изображение
9_2.jpg (20.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
9_2_b2.jpg (46.28 КБ)
Цитата
Susi написал:
Доброго, коллега! Не факт, что маркировка ошибочна. Xtra Decals 444251 так же даёт жёлтую окантовку оз  на Ваш борт. Думаю, парни тоже о чём-то думали и рыли материал. Кроме того  Поллитра крыла (не надо швырять в меня ссаными трусами) даёт такие мурзилки. ИМХО, есть повод подумать и погуглить. Ненадатарапица.
Спасибо! По черно-белым фото сложно, конечно, судить, но на том, где самолет просматривается справа-спереди, видно, что тон ОЗ и окантовки не различается. Все-таки желтый темнее чуть-чуть.
Цитата
Михаил Троян написал:
Данила, обреж жёлтую окантовку и подкрась, в чём проблема...!?
Цитата
Олег Туленинов написал:
Так,  может ОЗ накрасить...
Аккуратно так, как надо, не получится. Тренировался уже. Маски не получается сделать с идеально ровными краями. Запороть окраску большой шанс, а действовать надо наверняка.
Ладно, пока покрыл футурой (частично), не переставая думать...
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А есть-ли у Вас ОЗ (бело-синие), такого-же диаметра (что-б сверху наклеить).
Цитата
Михаил Троян написал:
А есть-ли у Вас ОЗ (бело-синие), такого-же диаметра (что-б сверху наклеить).
Есть, только без белой окантовки
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ухожу на работу, завтра сутки, а значит, сегодняшний вечер последний в конкурсе. Снова не успел, но видно, судьба такая - не успевать в конкурсах. Учитывая все обстоятельства, а также то, что терять фактически нечего, будет машина 1700 sqn. Барракуду с HMS Vengeance буду делать в дальнейшем из Special Hobby.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила, а сколько нужно для завершения модели?
Спрашиваю я к тому, что я сам послезавтра (8-го числа) ухожу на сутки, и буду в состоянии сделать тему для голосования не раньше вечера 9 января.
Так что можешь это время использовать для окончания работы (только не торопясь, чтобы не напортачить).
Думаю, что никто здесь возражать не будет такому моему решению :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Данила , а сколько нужно для завершения модели?
Спрашиваю я к тому, что я сам послезавтра (8-го числа) ухожу на сутки, и буду в состоянии сделать тему для голосования не раньше вечера 9 января.
Так что можешь это время использовать для окончания работы (только не торопясь, чтобы не напортачить).
Думаю, что никто здесь возражать не будет такому моему решению
Спасибо за такое решение, Сергей! Расчет примерно такой: сегодня наношу деки и покрываю глянцевым и матовым лаком. Сохнет до послезавтра, потом делаю точки и снова лаком. Сохнет до 9. 9 ставлю мелочевку, и все.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Сохнет до 9. 9 ставлю мелочевку, и все.
Значит на этом и порешим пока :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наверное, это последняя модель, которая успеет к окончанию конкурса.  
Цитата
Сергей Красильников написал:
Значит на этом и порешим пока
Цитата
BorisV написал:
Наверное, это последняя модель, которая успеет к окончанию конкурса.
Спасибо за доверие, и я постараюсь его оправдать.
Нанес деки, покрыл матовым лаком. Сегодня сделаю масляные точки. Деки от Георгия опять подкачали.
Пользователь добавил изображение
_MG_8483.JPG (90.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8486.JPG (76.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8488.JPG (82.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8489.JPG (101.1 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Деки от Георгия опять подкачали.
Смещение цветов?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Смещение цветов?
Белые кромки на деках, где белого вообще быть не должно. Еще и только с одной стороны.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Надо успеть
Коллеги, примите мои извинения. Я застопорился на монтаже сдвижных частей фонаря, и не могу двигаться дальше. Я попытался решить проблему быстро, но чувствую, что спешка губит модель. Спасибо всем за дельные советы, замечания, слова ободрения и просто внимание к работе. Модель будет закончена в ближайшее время.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Очень жаль  
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Коллеги, примите мои извинения. Я застопорился на монтаже сдвижных частей фонаря, и не могу двигаться дальше. Я попытался решить проблему быстро, но чувствую, что спешка губит модель. Спасибо всем за дельные советы, замечания, слова ободрения и просто внимание к работе. Модель будет закончена в ближайшее время.
Данила, жаль, конечно...
Но главное - не запороть модель на финише!
Поэтому желаю еще раз удачи в завершении стройки!

P.S. Как закончишь модель - дай знать!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Коллеги, спасибо за понимание и поддержку. В следующем конкурсе, где буду участвовать, я обязательно успею, если обстоятельства не будут совсем уж невыносимыми.
А модель застопорилась на этой стадии. Всю мелочевку изготовил, часть уже поставил, но одну из сдвижных частей фонаря пришлось делать заново. Сделал, с учетом совершенных ошибок, надеюсь, попытка номер два удастся.
Пользователь добавил изображение
_MG_8495.JPG (104.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8501.JPG (47.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8499.JPG (140.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8492.JPG (96.8 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А турель получилась вот так
Пользователь добавил изображение
_MG_8503.JPG (42.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8504.JPG (52.64 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Очень классно получается!
Хорошо получается!
вот только , не сильно ли выражена трапеция лобового стекла...
Рига. Латвия.
Цитата
Макс Коробов написал:
Очень классно получается!
Цитата
Олег Туленинов написал:
Хорошо получается!
Спасибо!
Цитата
Олег Туленинов написал:
вот только , не сильно ли выражена трапеция лобового стекла...
Сильно. И много еще чего слишком сильно, а кое-что слишком слабо. Просто, не будучи уверен в успехе, я уцеплялся за первые успешные варианты. Так и в этот раз.
Кстати, пока не закрыт вопрос с лампочками на левом крыле. Какими они все-таки были?  
Рисунок
асвыва.jpg (808.46 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Предполагаю так. Ведь центральная лампочка по тону наиболее темная, что может соответствовать красному. Но что левая белая или желтая, это точно. А зеленая не может быть синей? Подскажите, кто по британцам соображает.
Рисунок
вмааппа.jpg (196.06 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Так, ответа опять нет. Значит, на мое решение.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Так, ответа опять нет. Значит, на мое решение.
Данила, я бы насчет немцев посоветовал, в англичанах не силен. Но, могу сказать однозначно: очень жаль , что вы не закончили в срок, очень сильная модель получается, смотрю с большим удовольствием.
Цитата
Макс Коробов написал:
Данила, я бы насчет немцев посоветовал, в англичанах не силен. Но, могу сказать однозначно: очень жаль , что вы не закончили в срок, очень сильная модель получается, смотрю с большим удовольствием.
Спасибо, Макс. Загнался я слишком сильно, вот и не закончил. Плюс в декабре две недели выпали, был на курсах повышения квалификации. А надо модель поскорее закончить, она от слишком долгой работы становится лишь хуже. Но постараюсь, немного осталось.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат