Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fairey Barracuda Mk.II, HMS Vengeance, British Pacific Fleet, 1945
Цитата
Ильмир написал:
Поделитесь секретами технологии?
Как сделаю, обязательно напишу. Сам пока ее не отработал.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Данила, хочу заранее обратить ваше внимание на патрубки, они должны идти параллельно оси самолета, т.е. первый патрубок больше виден, чем последний.
Ну не знаю насчет параллельности, работаю по этому фото
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
коллега очевидно писал о том, что длина патрубков одинакова и передние поэтому выступают больше задних (из-за сужения носа), что бывает упускают, делая их длину одинаковой за капотом
Пользователь добавил изображение
patrubki.jpg (23.7 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 26.11.2019 18:59:31
Цитата
Andrey Stan написал:
коллега очевидно писал о том, что длина патрубков одинакова и передние поэтому выступают больше задних (из-за сужения носа), а разработчики моделей и чертежей это бывает упускают.
А, понял. Ну это можно сделать, разными способами.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Вот и патрубки. Получились, конечно, невдало, но все равно они будут покрыты толстым слоем пигментов и лака. А по форме лучше родных.
Пользователь добавил изображение
_MG_8409.JPG (122.55 КБ)
Рисунок
_MG_8407.JPG (159.46 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Сделал механизм управления закрылками. Теперь ставить маски, много масок, и в грунтовку.
Пользователь добавил изображение
_MG_8414.JPG (103.43 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Блин, зачем такую красоту грунтовать?  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Блин, зачем такую красоту грунтовать?
Чтобы враги косяки не прошли))
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Сделал механизм управления закрылками. Теперь ставить маски, много масок, и в грунтовку.
Красотища !
Круто. А как делались эти механизмы управления?
Грандиозная работа! Мне очень нравится! Что называется: автор душу вложил!
Коллеги, спасибо за то, что не проходите мимо, это реально вдохновляет на достижение новых результатов.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Круто. А как делались эти механизмы управления?
Взял иголки, самые толстые, какие есть в аптеке. Обмотал очень плотно алюминиевой фольгой, ей же сделал и кольца на концах. Более тонкие части, уходящие в крыло - более тонкая иголка либо проволока. Я в этот раз выбрал иголку.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
И перед тем, как я начну покраску и другие токсичные работы, хочу задать вопрос: а как красились ниши шасси и сами шасси на "Барракудах"?
У меня есть черно-белые снимки, где цвет шасси такой же по тону, как цвет камуфляжных боковых поверхностей. А есть и светлее. Есть такие, где ниши шасси светлее, а сами шасси равны по тону. Есть, где ниши по тону темнее, чем боковые поверхности. А есть и помеси всего вышеперечисленного.  
Пользователь добавил изображение
238.jpg (130.89 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А есть еще явно колоризованное фото. Доверять ему, конечно, я не стану, но на нем ниши шасси и сами шасси окрашены в цвет Extra dark sea grey, один из цветов камуфляжа. В общем, не могу разобраться.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Интересный вопрос вы подняли. Сколько видел моделей в сети, никто не заморачивался, у всех
покрашено в интерьерный зеленый.
Можно посмотреть в сети фотки обломков, но и там не все понятно.
Вот ,что мне попалось.
Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

здесь боковая ниша, похоже , что закрашена камуфляжнем цветом.

Рисунок  
Рига. Латвия.
Мда... Похоже, что ниши шасси в камуфляже, а сами шасси все-таки в интерьер. Спасибо, Олег, так и сделаю.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Все, к грунтовке мы готовы))
Рисунок
_MG_8422.JPG (155.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8419.JPG (124.13 КБ)
Рисунок
_MG_8417.JPG (222.29 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ждем))))
Рига. Латвия.
Доброго времени суток. Загрунтовал саму тушку, а также детали из смолы. В ходе грунтовки смертельных косяков не выявлено, есть, конечно, беспокоящие моменты, но в основном с ними можно справить той же грунтовкой и наждачкой. Надо будет отлепить маски от маленьких стекол на фюзеляже, и переклеить заново, а то после покраски может получиться очень неаккуратно, так как они залиты грунтовкой.
Рисунок
_MG_8426.JPG (219.15 КБ)
Рисунок
_MG_8427.JPG (210.48 КБ)
Рисунок
_MG_8430.JPG (294.4 КБ)
Рисунок
_MG_8432.JPG (216.5 КБ)
Рисунок
_MG_8435.JPG (192.42 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
На фото результат отличный.  Что то не увидел пока мелких недочетов, про которые говоришь.
Правда и дефектов масок на маленьких окошках не увидел.  Все же надо на компе смотреть (которого нет работающего :(((. )
Цитата
BorisV написал:
На фото результат отличный.  Что то не увидел пока мелких недочетов, про которые говоришь.
+1
Весьма интересная тема! Результат отличный!
Спасибо, коллеги.
Цитата
BorisV написал:
На фото результат отличный.  Что то не увидел пока мелких недочетов, про которые говоришь. Правда и дефектов масок на маленьких окошках не увидел.  Все же надо на компе смотреть (которого нет работающего :. )
Да есть они, на стабилизаторах вылезли, но быстро заделались. А что с компом случилось?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
    Наконец приступил к покраске. Покрасил низ в Sky (что-то в этот раз не получилось сфоткать нормально), а также все детали, которые должны быть в этом цвете. Сегодня займусь мелочевкой. Верх, наверное, начну красить завтра.  


Рисунок
_MG_8439.JPG (189.08 КБ)
Рисунок
_MG_8443.JPG (360.06 КБ)
Рисунок
_MG_8444.JPG (233.14 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Покрасил в базовые цвета мелочевку. Это не окончательный их вид, все эти элементы будут доработаны.
Рисунок
_MG_8449.JPG (224.97 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Задул верх первым цветом.
Рисунок
_MG_8457.JPG (188.52 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Коллеги, всех с наступившим Новым Годом!
Вопрос: какие полосы были на британской бомбе 500 lb? Нашел вот такие фотки, но не знаю их модификаций. И как вообще сделать в меру обшарпанную бомбу?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Продолжаю работу над моделью. За прошедшее время почти сделал мелочевку. Не дождавшись ответа по бомбам, принял волевое решение и сделал модель с модели. Покрасил сам самолет, в целом, мне результат больше нравится, чем нет, но не без проблем.
Пользователь добавил изображение
_MG_8472.JPG (83.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8480.JPG (116.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8465.JPG (82.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8468.JPG (93.66 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Отверха и низа я в восторге (смотрю с телефона)
Бомбочки тоже симпатичные)))
Изменено: Сергей Красильников - 04.01.2020 19:07:37
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
 А проблема в том, что при снятии масок оторвался правый подкос. Пока я его приклеил, пока зачистил, пока аэром подкрашивал, в общем сейчас область работ выглядит так. Кистью, что ли докрасить?
Пользователь добавил изображение
_MG_8475.JPG (99.52 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Очень красиво!  8D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат