Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Fairey Barracuda Mk.II, HMS Vengeance, British Pacific Fleet, 1945
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Так, ответа опять нет. Значит, на мое решение.
как сделаете, так и будет правильно)))
все равно никто не знает как было на самом деле)))
Рига. Латвия.
Тю, а фоток что-ли нема в интернете? Или посмотреть фото других готовых моделей кто как делал?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Тю, а фоток что-ли нема в интернете? Или посмотреть фото других готовых моделей кто как делал?
Если бы все было так просто - я бы не спрашивал столь настойчиво. Имеющимися средствами узнать нужную мне информацию не получилось.
Изменено: Данила Пилипенко - 16.01.2020 21:21:38
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток, коллеги. Модель находится на финишной стадии. И сейчас у меня возник вопрос: кто знает, что это такое? Эти светлые пятна по всей модели, кроме морды и низа (может, и там есть, но не видно). С одной стороны, это создает прикольный эффект старой выгорающей краски и общей изношенности поверхности. С другой - хочется понять природу явления, чтобы оно не вышло из-под контроля. Я думаю, что это из-за лака (полиуретановый Валлехо сатин). Кто-нибудь сталкивался с подобным? Чем это может грозить?
Пользователь добавил изображение
_MG_8506.JPG (77.89 КБ)
Рисунок
_MG_8511.JPG (169.94 КБ)
Рисунок
_MG_8516.JPG (217.12 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Я бы сказал что это скопление пигмента матового из валлехо. Либо плохо размешалось, либо перекрытия слоев...
Может лак приотстал?
Цитата
Петр Осипов написал:
Я бы сказал что это скопление пигмента матового из валлехо. Либо плохо размешалось, либо перекрытия слоев...
Возможно, перекрытие слоев. Я их много тонких наношу, не всегда с первого раза получается однородная поверхность. И если перед точками все равно, то на выходе не любой результат приемлем. Так что все может быть.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Может лак приотстал?
Тоже возможно, так как маски наносил иногда, хотя и просушивал лак очень хорошо.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ну вот и все, коллеги. Не всем я в модели доволен, но дальнейшие операции сделают хуже, а не лучше. Поэтому модель ГОТОВА.
Не все получилось так, как я хотел, но в целом, результат меня более чем устроил. По мне, так это самая сложная, самая интересная и на данный момент самая совершенная для моего уровня работа. По крайней мере, Фрог я теперь тоже пилить могу)).
Огромное спасибо всем, кто смотрел эту затянувшуюся стройку, давал полезные совет, делал своевременные замечания и просто поддерживал! Пользователю Олегу Туленинову отдельная благодарность за множество своевременных замечаний по матчасти, которые позволили избежать ошибок. Хотя много элементов модели все равно по мотивам. Плохо, что ни одного живого самолета этого типа не сохранилось.
В галерею выложу чуть позже, как решу вопрос с освещением. А пока предварительные фото.
Пользователь добавил изображение
_MG_8521.JPG (84.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8525.JPG (84.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8526.JPG (81.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8532.JPG (85.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8534.JPG (88.72 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Класс!!! Поздравляю с окончанием грандиозного строительства ^%^  
Редко комментирую чужие модели, но тут не удержусь - великолепно!
Думаю, будет справедливым сделать исключение и допустить модель для участия в итоговом голосовании, если другие участники и организаторы не будут возражать.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Думаю, будет справедливым сделать исключение и допустить модель для участия в итоговом голосовании, если другие участники и организаторы не будут возражать.
Михаил, голосование завтра заканчивается, и думаю, огород городить смысла нет.

Но вот от своей идеи (которая у меня возникла, когда Данила не уложился в срок) я не откажусь - ему будет подготовлен отдельный Диплом Конкурса за волю к победе (или что-то типа этого)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, коллеги!
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Думаю, будет справедливым сделать исключение и допустить модель для участия в итоговом голосовании, если другие участники и организаторы не будут возражать.
Нет, настолько вопиюще правила нарушать нельзя))
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Класс! Ждем  в прихожку! Очень понравился окрас!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
8D  
Данила, поздравляю с завершением, работа проделана огромная,
результат впечатляет.  
С уважением, Олег.
Рига. Латвия.
Очень классная работа! Мои поздравления!
Спасибо, коллеги! Я очень старался))
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Прекрасная работа.  
Зело сожалею, что не успел к окончанию конкурса.  Модель одна из двух явных фаворитов была,  и ты поборолся бы за первое место с Константином.
В данный момент для меня Барракуда и Р-40В делят первое место - одно на двоих.  
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Спасибо, коллеги!
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Думаю, будет справедливым сделать исключение и допустить модель для участия в итоговом голосовании, если другие участники и организаторы не будут возражать.
Нет, настолько вопиюще правила нарушать нельзя))
"закон есть закон"  
Насчёт же нарушения правил - это обесценивает как  победу в конкурсе, так и сам конкурс.  
Очень хорошо вышло. Сильная модель, особенно при условии изначальных дров.
Хорошо вышла окраска, очень достоверно.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Спасибо, коллеги! Ваше мнение очень важно для меня, это огромный стимул для роста!
Цитата
BorisV написал:
Насчёт же нарушения правил - это обесценивает как  победу в конкурсе, так и сам конкурс.  
Насчет этого сомнений нет. Не получилось уложиться в конкурс, но это все равно победа - победа над дровами. Я отработал бесчисленное множество технологий, которыми раньше не владел, открыл для себя много способов работы, и попробовал то, чего раньше не решался. Надо теперь эти навыки совершенствовать и развивать. Но сначала отдохну - сделаю 2 модели (одна из коробки, вторая почти), которые я притормозил ради Барракуды.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Супер!!!Мои поздравления!  8D  
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат