Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fairey Barracuda Mk.II, HMS Vengeance, British Pacific Fleet, 1945
Классно получается Данила.Люблю я ваши стройки читать.Успехов !
#$#  8D  
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Красиво получается, смущает только форма выреза под бомбу/торпеду.
Рига. Латвия.
Цитата
Dan de Zhaden написал:
Классно получается Данила.Люблю я ваши стройки читать.Успехов !
Спасибо!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Красиво получается, смущает только форма выреза под бомбу/торпеду.
Благодарю за замечание, Олег!

А тем временем снова взялся за работу.
Пока работаю над элементарными частями. Вырезал пластмассовую "сетку" радиатора, вклеил металлическую. А за нее разместил кусочек пластика, выкрашенного в черный, так как движка там нет и будет просвечивать кабина.
Также сделал место под фару в крыле, поработал с местом под совок радиатора (сам совок поставлю перед грунтовкой) и подкорректировал вырез под торпеду. Налепил двухкомпонентной шпатлевки на нос, так как там толщины и округлости явно не хватает.
Рисунок
_MG_8236.JPG (225.08 КБ)
Рисунок
_MG_8242.JPG (226.58 КБ)
Рисунок
_MG_8245.JPG (150.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8248.JPG (142.08 КБ)
Рисунок
_MG_8251.JPG (216.21 КБ)
Рисунок
_MG_8216.JPG (396.23 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 21.08.2019 00:21:48
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Вообще уже задрали эти шпатлевальные работы, слишком много времени уходит, пока шпатлевка высохнет. Плюс к тому, с первого раза НИКОГДА почему-то не получается так, так надо, всегда остаются каверны и приходится мазать повторно. Из-за этого я подолгу топчусь на месте.
Поэтому прикупил полиэстерную шпатлевку от Тамии. Пока она в пути. Использую ее при стыковке крыльев.
Пользователь добавил изображение
1362_rd.jpg (7.18 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Решил сделать рули высоты отклоненными. Поэтому опять занялся распилами всего и вся. Что выйдет из этой затеи, покажет время.
Рисунок
_MG_8249.JPG (325.32 КБ)
Рисунок
_MG_8254.JPG (296.56 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Хорошо получается!!!
Раз уж решили делать радиатор, подброшу фоток.
Обратите внимание на одной из фотографий, я там выделил низ радиатора, он достаточно плоский.
Пользователь добавил изображение
large_000001.jpg (132.43 КБ)
Изменено: Олег Туленинов - 23.08.2019 19:50:38
Рига. Латвия.
Обратите внимание на форму выреза радиатора..
Рисунок
barracuda_.jpg (229.02 КБ)
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Хорошо получается!!!Раз уж решили делать радиатор, подброшу фоток.Обратите внимание на одной из фотографий, я там выделил низ радиатора, он достаточно плоский.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Обратите внимание на форму выреза радиатора..
Спасибо, Олег, хорошие фото. Забрал их к себе в архив. Постараюсь учесть замечания, однако не буду больше ударяться в глобальные переделки. И так стройка затягивается и модель все еще пьет мою кровь.
Еще немного поработал над ней. Сделал боковые воздухозаборники и частично деталировку капотов двигателя. Немного их облагорожу, но позже, а пока сохнет клей. Также приклеил стабилизаторы и подкосы к ним.
В общем, неумолимо приближаюсь к самой "веселой" части работы - вживлению крыльев. Вот это будет реально трэш, учитывая общую кривизну (не только по матчасти) модели.
Пользователь добавил изображение
_MG_8259.JPG (143.05 КБ)
Рисунок
_MG_8261.JPG (196.07 КБ)
Рисунок
_MG_8263.JPG (149.63 КБ)
Рисунок
_MG_8265.JPG (165.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8267.JPG (143.19 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Очень прилично получилось!
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Очень прилично получилось!
Спасибо!
А между тем, под медленный ритм барабанов и бубнов, в ходе неспешной пляски возле костра наконец приклеил крылья. Они стыкуются настолько точно, что в щели между ними и фюзеляжем я насовал пластика. Когда клей высохнет, нанесу шпатлю, дальше - не знаю.
Также доделал капоты и сделал сдвижную панель за кабиной.
Рисунок
_MG_8269.JPG (153.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8278.JPG (107.13 КБ)
Рисунок
_MG_8274.JPG (155.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8277.JPG (97.91 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток.
Прогресса по модели, к сожалению, немного. Все еще занимаюсь вживлением крыльев.Шпатлюю и точу, точу и шпатлюю... Вот так и живем.
Сделал фару в крыле. Потом поставлю стекло и заровняю на один уровень с крылом.
Пользователь добавил изображение
_MG_8280.JPG (118.75 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток, коллеги. Требуется помощь знающих.
Начинаю деталировку крыльев. Во-первых, обнаружил, что у Барракуды на нижней части левого крыла есть сигнальные огни, как у американцев (помечены красным). Но нигде не нашел, какого они там цвета и в каком порядке. Есть у кого-нибудь информация или фото?
И второй вопрос - есть ли у кого-нибудь четки фото бомбодержателей? Никак не могу понять форму этих хреней.
Рисунок
асвыва.jpg (808.46 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А не может быть, что огни расположены так, как на этом фото? (фото Суордфиша).
Пользователь добавил изображение
images.jpg (6.57 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Насчет огней не знаю, а вот бомбодержатели были стандартные
Рисунок
bc6985277[1].JPG (226.75 КБ)
Рисунок
bomb3.JPG (113.23 КБ)
Изменено: Олег Туленинов - 18.09.2019 18:31:09
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Насчет огней не знаю, а вот бомбодержатели были стандартные
На фото кажется, будто они перевернутые.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Возможно и такое...
Рисунок
image_250663.jpg (1.01 МБ)
Рисунок
image_250658.jpg (1.71 МБ)
Изменено: Олег Туленинов - 18.09.2019 23:44:28
Рига. Латвия.
Еще по  держателям...
Рисунок
image_250659.jpg (1.79 МБ)
Рисунок
image_250660.jpg (1.78 МБ)
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Еще по  держателям...
Это уже гораздо понятнее. Спасибо большое.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток, коллеги. Извините за долгое отсутствие.
Работа над моделью продолжается. Сделал деталировку крыльев, и немного облагородил фюзеляж. Наконец-то сделал боковое остекление. Штатные выпуклые детали в наборе очень не понравились, но давить не буду, так как очень тяжело их будет потом подогнать. Сегодня продолжу деталировку фюзеляжа.
Пользователь добавил изображение
_MG_8283.JPG (125.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8285.JPG (129.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8288.JPG (136.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8289.JPG (136.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8292.JPG (133.19 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Очень достойно!    В фюзеляже вставка?
Рига. Латвия.
Очень здорово, смотрю с интересом.
На что хотел обратить бы внимание- это наверно всё-же стоит сильнее выделить элероны.
А то совсем непонятно, где просто расшивка, а где стык крыла с элероном.
Изменено: Денис Догадов - 29.09.2019 22:04:53
:o   [:](  ()()   8D  \8/  {dans}  );  (.)(.)  #$#  
Изменено: Матвей Богданов - 29.09.2019 22:11:49
Цитата
Матвей Богданов написал:
  [:](                  

S.H. нервно курят в чехии    
Согласен)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
  [:](                  

S.H. нервно курят в чехии    
Согласен)))
Не,я думал из НОВО пилит Пилипенко! ,поэтому про чехов упомянул. :D А тут как раз то они и возрадоваются,что их набор ожил. :D  
Как такие малипусечные деталюшки на носу и крыльях обрабатывались-изготавливались? Вырезать-то ладно, а шлифануть, зашкурить, придать нужную форму? Болезненный для меня вопрос.
Матвей, вот чехи и отдыхают, когда свой набор делают...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Как такие малипусечные деталюшки на носу и крыльях обрабатывались-изготавливались? Вырезать-то ладно, а шлифануть, зашкурить, придать нужную форму? Болезненный для меня вопрос.
Да уж! Ещё если зрение не молодое и руки после тяжёлых работ ватные- [:](  
Спасибо, товарищи! Очень приятно выслушать мнение авторитетных людей.
Цитата
Олег Туленинов написал:
В фюзеляже вставка?
Нет, просто запортаченная и заделанная расшивка и пластиковая полоска, сточенная почти до полного исчезновения
Цитата
Матвей Богданов написал:
Не,я думал из НОВО пилит Пилипенко! ,поэтому про чехов упомянул.  А тут как раз то они и возрадоваются,что их набор ожил.
Честно, Матвей, лучше бы из НОВО пилил. Сэкономил бы 1000 рублей  :D Так же используются только основные детали, мелочевка даже в запасы не сгодится. Одни смоляные пулеметы чего стоят.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Как такие малипусечные деталюшки на носу и крыльях обрабатывались-изготавливались? Вырезать-то ладно, а шлифануть, зашкурить, придать нужную форму? Болезненный для меня вопрос.
Там не особо сложно. Вначале придал первичную форму, чисто контур, потом приклеивал куда надо. А потом легкий проход шкуркой, после чего мягкой тканью. Дырочка высверливается сверлом 0.5 мм. Да и тоже все не с первой попытки...
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
За сегодня сделано не очень много. Сделал гак, изготовил все необходимое для выдавливания "оранжереи".
Пользователь добавил изображение
_MG_8299.JPG (102.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8295.JPG (127.83 КБ)
Рисунок
_MG_8303.JPG (144.93 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат