Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
SBD-3 Dauntless от "BILEK" (1/72)
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Но вот капот стал шарообразным (со сферическими боковыми стенками), а должен быть коническим. Нужно еще доработать боковины капота.
Константин, вы правы.
Этим сейчас и занимаюсь (точу капот по месту, как планировал выше).
Уже восстановил уничтоженную при этом расшивку, и теперь окончательно буду доводить уже после приклеивания капота.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пора возвращаться к этой модели...
Сейчас основная задача - найти нужные лекарства...  ()()
А точнее - подходящие по размеру таблетки, чтобы использовать блистер для изготовления ниш...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Приклеил капот к фюзеляжу.
Попытки как-то их притереть между собой к у спеху не привели. Пришлось вопрос решать кардинально - щель заклеивать тянутым литником и потом шпаклевать. Теперь весь капот придётся нарезать с нуля.

Начал облагораживать ниши (которых нет).
Так как при этом используется доширакпласт, работа идет не очень быстро - после приклеивания элементов нужно довольно долго ждать, чтобы они схватились, и можно было продолжать без опасения что-то оторвать.
Как будет что-то достойное демонстрации, обязательно покажу ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нарезать расшивку на капоте пока не начал - что-то боязно...
Пока выглядит вот так

Пользователь добавил изображение

Вроде доделал ниши (если это можно так назвать), осталось просверлить по паре отверстий в куполах.
Использовал доширак, сферичность куполов выводил шпаклёвкой, поэтому пока не знаю - как это поведет себя дальше и что вылезет после грунта.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нарезал расшивку на фюзеляже.

Пользователь добавил изображение

Теперь прикидываю, как поступить дальше - приклеить сначала к фюзеляжу верхние половинки крыльев, а потом нижние, или банально склеить сначала крыло, а потом приделывать его к фюзеляжу?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет Серега. Смотря как стыкуимость но лудчше наверно по первому варианту, я последнее время так делаю.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
но лудчше наверно по первому варианту,
Я тоже так хочу.
Но есть одно "но" - нижняя часть крыла немного выгнута посередине (крылья как бы опущены). Если сначала склеить крылья, то при приклеивании к фюзеляжу их просто нужно будет приподнять и стянуть через верх. Если клеить сначала верхние части, то в дальнейшем они могут отойти от напряжения, так как консольное приклеивание слабо держит излом.
Вот и думаю... unk()

P.S. На фюзеляже еще кое-где использовал фольгу-самоклейку - фото чуть позже...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Имхо лучше сначала крылья между собой.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Имхо лучше сначала крылья между собой.
Да, буду делать так.
Но перед этим как бы не забыть нарезать новую расшивку на крыльях  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, крылья приделал.
Вырезал места для щитков.
Теперь надо резать расшивку...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хоть модель к концу конкурса не поспевает, но сказку продолжу.
На сегодняшний день вроде добил низ - доделал места для щитков, нарезал по новому расшивку.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат