Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fairey Barracuda Mk.II, HMS Vengeance, British Pacific Fleet, 1945
Цитата
Saluza Secundus написал:
Круто.
Спасибо, стараемся!
Цитата
Олег Туленинов написал:
Очень хорошо!
Как  обещал , выкладываю фото. Обратите внимание на противокапотажную раму, за креслом пилота.
Спасибо, отличные фото, они пополнят архив по Барракуде.
Кстати, по фото не смог хорошо раму различить. Вы не этот элемент имеете в виду (выделен красным)?
Изменено: Данила Пилипенко - 14.06.2019 13:57:45
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Тем временем прикинул к месту сиденье пилота и понял, что пилот должен быть 3,5 метров ростом, чтобы достать до педалей и РУС. Поэтому поставил еще одну переборку. Хоть и не идеал, но стало немного лучше. С учетом отсутствия фотографий этого места оставлю его так, так сделал.
Рисунок
_MG_8092.JPG (159.02 КБ)
Рисунок
_MG_8096.JPG (190.3 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Цитата
Цитата
Олег Туленинов написал:
Очень хорошо!
Как  обещал , выкладываю фото. Обратите внимание на противокапотажную раму, за креслом пилота.
Спасибо, отличные фото, они пополнят архив по Барракуде.
Кстати, по фото не смог хорошо раму различить. Вы не этот элемент имеете в виду (выделен красным)?
Да , именно этот элемент.))
Когда сдвинули кресло пилота в перед , пилот сел на свое место.
Рисунок
Scan-2.jpg (156.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (15.45 КБ)
Рисунок
fuz.JPG (244.89 КБ)
Рига. Латвия.
Доброго времени суток!
Вот возникла у меня дилемма. С начала стройки хотел сделать на модели пулеметы в открытом виде. Как на картинке сверху. Не сразу, но понял, что там на фюзеляже сзади кабины сдвижная панель, под которой они в основном и находятся. На фото, где она близко, ее неплохо видно. А на фото, где недособранные фюзеляжи Барракуд в цехе, видно, что под ней.
Пользователь добавил изображение
barracuda_20.jpg (50.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
barra.jpg (96.18 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Но вместе с тем, в поисках фото Барракуд я не нашел ни одного с пулеметами в положении для ведения огня. А на Тихом Океане, куда торпедоносцы попали в самом конце войны, целесообразность их наличия в принципе под вопросом при господстве в воздухе авиации союзников. Также прочитал, что Барракудам не хватало мощности двигателя. Исходя из изложенного, теоретически, пулеметы можно было снять. Но это чисто мое измышление, этого я не нашел.
Поэтому возник вопрос - были они на тихоокеанских Барракудах или нет? Есть смысл их делать?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Поэтому возник вопрос - были они на тихоокеанских Барракудах или нет? Есть смысл их делать?
Как предположение...
При приведении пулемёта в боевое положение, секция фонаря стрелка откидывался назад (а не заезжала под другую секцию), увеличивая сопротивление. Видимо из-за этого пулемёт "доставался" только в случае необходимости, поэтому и нет фотографий с пулемётом в боевом положении.
Но я не думаю, что их (пулемёты) демонтировали - даже при превосходстве в воздухе, чисто теоретически всё таки можно было нарваться на истребители противника...
Делать или нет? Тут советовать не могу.
Но если делать, то ничего страшного, наверное, не будет - самолет на аэродроме, возможно обслуживание вооружения...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Как предположение...При приведении пулемёта в боевое положение, секция фонаря стрелка откидывался назад (а не заезжала под другую секцию), увеличивая сопротивление. Видимо из-за этого пулемёт "доставался" только в случае необходимости, поэтому и нет фотографий с пулемётом в боевом положении.Но я не думаю, что их (пулемёты) демонтировали - даже при превосходстве в воздухе, чисто теоретически всё таки можно было нарваться на истребители противника...Делать или нет? Тут советовать не могу. Но если делать, то ничего страшного, наверное, не будет - самолет на аэродроме, возможно обслуживание вооружения...
Сергей, спасибо! Наверное, сделаю. С ними намного интереснее.
Прикинул место отреза.
Рисунок
_MG_8100.JPG (146.91 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток!
Решив идти по "пути пулеметов", поискал немного информации о пулеметах, установленных на Барракуды. Там стояла спарка пулеметов Виккерс калибра 7,71. Найдя в сети фото турели Фэри Баттл, думаю, что на Барракуде тоже были пулеметы Виккерс К.
Пользователь добавил изображение
class_k-6.jpg (40.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
class_k-5.jpg (49.6 КБ)
Рисунок
Untitled10-22.png (230.09 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Производитель же в наборе предлагает это.
Рисунок
_MG_8121.JPG (152.52 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Итак, посидев вечерок, сделал нечто похожее на фото, правда, 100% сходства пропорций добиться не получилось. После этого объединил пулеметы в спарку. Главное теперь их не потерять. Масштаб 1/72, честно.
Общий прицел сделаю перед установкой по аналогии со спаркой Льюисов, если не найду иной информации.
Рисунок
_MG_8127.JPG (252.97 КБ)
Рисунок
_MG_8124.JPG (186.7 КБ)
Рисунок
_MG_8115.JPG (205.35 КБ)
Рисунок
_MG_8112.JPG (151.01 КБ)
Рисунок
_MG_8118.JPG (213.9 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 23.06.2019 21:30:05
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Итак, посидев вечерок, сделал нечто похожее на фото, правда, 100% сходства пропорций добиться не получилось.
ИМХО - просто супер!!!

Цитата
Данила Пилипенко написал:
Главное теперь их не потерять.
А у меня для каждой модели есть небольшая баночка, в которую я складываю всякую такую мелочь...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Итак, посидев вечерок, сделал нечто похожее на фото, правда, 100% сходства пропорций добиться не получилось. После этого объединил пулеметы в спарку. Главное теперь их не потерять. Масштаб 1/72, честно.
Общий прицел сделаю перед установкой по аналогии со спаркой Льюисов, если не найду иной информации.
технология смотрю отлажена, пора виккерсы запускать в тираж)
Классные Виккерсы!

Коробочки для деталек - наше все. Я контейнеры для шприц-пипеток использую, у меня мама биолог, и там этих контейнеров идут сотни на выкидывание...
Спасибо, коллеги!
Цитата
Сергей Красильников написал:
А у меня для каждой модели есть небольшая баночка, в которую я складываю всякую такую мелочь...
Цитата
Петр Осипов написал:
Коробочки для деталек - наше все.
Пора завести себе такую же.
Цитата
Andrey Stan написал:
технология смотрю отлажена, пора виккерсы запускать в тираж)
Не, пока я не готов))) хотя если отливать, то может быть...
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Итак, посидев вечерок, сделал нечто похожее на фото, правда, 100% сходства пропорций добиться не получилось. После этого объединил пулеметы в спарку. Главное теперь их не потерять. Масштаб 1/72, честно.
Общий прицел сделаю перед установкой по аналогии со спаркой Льюисов, если не найду иной информации.
хорошие пулемёты.  Добротно.  
Цитата
BorisV написал:
хорошие пулемёты.  Добротно.
Спасибо, Борис!
А тем временем продолжаю. Наконец-то я смог продвинуться вперед и перестал топтаться на месте. Покрасил интерьер. На сидушки нанесу смывку, после этого соберу фюзеляж и опять займусь рутинной работой.
Рисунок
_MG_8163.JPG (194.16 КБ)
Рисунок
_MG_8159.JPG (267.53 КБ)
Рисунок
_MG_8157.JPG (169.8 КБ)
Рисунок
_MG_8151.JPG (268.59 КБ)
Рисунок
_MG_8144.JPG (207.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8137.JPG (129.04 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Кабина отличная!
Жаль, что мало видно будет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"когда б вы знали, из какого сора растут цветы у мастеров труда" почти (с)
Да, такую красоту прятать жалко.
Хотя у Барракуды "оранжерея" здоровая, и если её отполировать и зафутурить, видно должно быть неплохо
Цитата
Сергей Красильников написал:
Кабина отличная!
Жаль, что мало видно будет...
это уже не суслик, а медвежонок какой то
Реально шикарный интерьер!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Кабина отличная!
Цитата
Serzh написал:
"когда б вы знали, из какого сора растут цветы у мастеров труда" почти (с)Да, такую красоту прятать жалко. Хотя у Барракуды "оранжерея" здоровая, и если её отполировать и зафутурить, видно должно быть неплохо
Цитата
BorisV написал:
это уже не суслик, а медвежонок какой то
Цитата
Алексей Петров написал:
Реально шикарный интерьер!
Спасибо, коллеги! По интерьеру можно было еще загнаться, но мне надоело стоять на месте)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А между тем продолжаю.
Изготовил, наконец, сидушки, применив травленые ремни на RAF от Эдика. Собрал интерьер вместе и закрыл фюзеляж (наконец-то). Когда высохнет, придется много шкурить и шпатлевать, так как половинки не везде стыкуются между собой. Я заранее нарезал расшивку, но похоже, что она уйдет.
Рисунок
_MG_8168.JPG (159.23 КБ)
Рисунок
_MG_8170.JPG (186.68 КБ)
Рисунок
_MG_8177.JPG (180.23 КБ)
Рисунок
_MG_8182.JPG (226.28 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Хорошо получилось!
Я бы сказал, отлично получилось!
Получается отлично! Только ,оператор (штурман) далеко назад уехал, кресло должно напротив окна быть, но это уже не важно.
Рига. Латвия.
Я когда делал Фроговскую Барракуду скачал вот эту книгу.
Может найдете что-нибудь полезное.
Доброго времени суток.
Простите за вынужденное долгое отсутствие, работа занимала все время, а потом и на теплые моря скатался. Вместе с тем, по модели имеются подвижки, хоть и не такие большие, как у других.
В частности, сделал ниши шасси, прорезал в пузе 2 люка, первый - под совок радиатора, второй - под крепление торпеды/бомбы. Будет ли сама бомба - пока думаю, достаточно больших у меня в запасах нет.
Пользователь добавил изображение
_MG_8212.JPG (123.36 КБ)
Рисунок
_MG_8206.JPG (172.13 КБ)
Рисунок
_MG_8208.JPG (164.41 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Итак, посидев вечерок, сделал нечто похожее на фото, правда, 100% сходства пропорций добиться не получилось. После этого объединил пулеметы в спарку. Главное теперь их не потерять. Масштаб 1/72, честно.
Общий прицел сделаю перед установкой по аналогии со спаркой Льюисов, если не найду иной информации.
отлично сработано !
Также примерил крылья к фюзеляжу. Стыкуются они чуть хуже чем никак, ниши шасси (местоположение которых я не менял) вообще не соответствуют их участкам на фюзеляже. С левого борта маленько подрезал, вроде стало более-менее. Повторю на правом. С установкой крыльев будет много мороки, уйдет ведерко шпатлевки.
В общем, все больше в шоке от дров за 1500 от МРМ...
Рисунок
_MG_8200.JPG (156.61 КБ)
Рисунок
_MG_8203.JPG (179.37 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
BorisV написал:
отлично сработано !
Спасибо!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат