Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Spitfire Mk. VIII (Готово), Австралийская "восьмерка"
Макс, а цвет кабинета точно правильный?
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Макс, а цвет кабинета точно правильный?
Приветствую! Interior Green, а какой же еще мог быть? Я прошелся сухой кистью с серебрянкой, задул лаком.
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Макс, а цвет кабинета точно правильный?
Приветствую! Interior Green, а какой же еще мог быть? Я прошелся сухой кистью с серебрянкой, задул лаком.
Ну может у меня с монитором беда...я вижу серебряный....
Макс,
мне как и Вите кажется, что кабинет серебряный  unk()
Конечно при фотографировании вспышка могла все попортить.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Макс,
мне как и Вите кажется, что кабинет серебряный  
Цитата
Хорошо, буду дома еще раз сфотаю в том виде, как есть сейчас.
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Макс, а цвет кабинета точно правильный?
Приветствую! Interior Green, а какой же еще мог быть? Я прошелся сухой кистью с серебрянкой, задул лаком.
RAF Gray Green
Изменено: Ильмир - 17.07.2019 16:12:54
UP THE IRONS!
Приветствую всех, друзья! На выходных приклеил хвостовое оперение, воздухозаборники, вскрыл модель грунтом и слегка прошелся по нем мелкой нождачкой с водичкой.
Здравствуйте, друзья! Ну что же, пошел процесс покраски. Первый слой Ocean Grey XF-82 от "Тамии" и, через пару дней, начал наносить пятна Dark Green Mr.Hobby H-73. Маски делал из медицинского бумажного пластыря.
Австралийский цвет  Foliage Green мешал сам, что называется "на глаз". Сейчас модель выглядит так.
На очереди окраска нижних поверхностей. Для них у меня есть в наличии  Medium Sea Gray от Hataka.
Очень симпатично смотрится! Класс!
Цитата
Алексей Петров написал:
Очень симпатично смотрится! Класс!
Алексей, спасибо! Интересно, в австралийский зеленый попал? Я его ни разу и не видел какой он должен быть.
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Алексей Петров написал:
Очень симпатично смотрится! Класс!
Алексей, спасибо! Интересно, в австралийский зеленый попал? Я его ни разу и не видел какой он должен быть.
Немножко синее должен быть.
Но это опять же из темы про восприятие и передачу цвета техникой.
UP THE IRONS!
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Алексей Петров написал:
Очень симпатично смотрится! Класс!
Алексей, спасибо! Интересно, в австралийский зеленый попал? Я его ни разу и не видел какой он должен быть.
Мне кажется, оттенок похож...  разве что, чуть потемнее...  Хотя, после футуринга, как раз, и потемнеет!  
Интересный верх получается!
Согласен с Ильмиром, должен быть синее.
Цитата
Макс Коробов написал:
Интересно, в австралийский зеленый попал? Я его ни разу и не видел какой он должен быть.
Максим, вроде попал.  
Приветствую всех! В этот пасмурный и дождливый день продолжил работать над моделью. Итак, после полного нанесения камуфляжа, задул низ  Medium Sea Gray от Hataka. Далее обгадинг модели. Нужно отметить, что я сильно не усердствовал, так, нанес минимальные следы эксплуатации. После этого задул глянцевым лаком и начал потихоньку обдекаливать модель. Конечно, после полного нанесения декалей, будут еще кое-какие штрихи, но, в общем, модель сейчас имеет такой вид.  
Цитата
Макс Коробов написал:
В этот пасмурный и дождливый день продолжил работать над моделью
"В этот вечер, зеленый и холодный, решалась судьба всего предприятия" ©
+++++!
Передние кромки крыльев в белый цвет покрасите?
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Передние кромки крыльев в белый цвет покрасите?
Да, конечно, до них обязательно очередь дойдет! Может, даже сегодня.
Приветствую, друзья! Продолжаю работы по модели и, похоже, в конце тоннеля уже виден свет.  Сделал пушки, патрубки, сымитировал нагар, поставил модель на шасси, сделал белую полосу на фюзеляже и крыльях, ну и продолжил обдекаливать модель. Во время фото примерил винт (он еще не сделан до конца). Результат перед вами.  
А! Забыл еще...Покрасил нижние поверхности заднего оперения и задней части фюзеляжа в Sky Blue. Применил краску Arcus и, нужно сказать, остался доволен. Осталось, в принципе совсем чуть-чуть: нанести оставшиеся декали (техничку), приделать винт, створки задней стойки шасси, средняя часть фонаря, открыть дверцу кабины пилота, кое-какие штрихи обдиринга и обгадинга. Ну и, собственно говоря, финишное покрытие матовым лаком.
Что-то я завтыкал и пропустил процесс.
Хорошо получается.  Потом сатиновым лаком?
Классно получается! Молодец, Макс!
Тему не отслеживаю. Глянул последние фото - показалось, что масштаб 48 или 32. Браво! Так держать!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Что-то я завтыкал и пропустил процесс.
Хорошо получается.  Потом сатиновым лаком?
Цитата
Алексей Петров написал:
Классно получается! Молодец, Макс!
Цитата
Владислав Киселев написал:
Тему не отслеживаю. Глянул последние фото - показалось, что масштаб 48 или 32. Браво! Так держать!
Друзья, спасибо за теплые слова, честное слово, я очень стараюсь! Есть огромное желание закончить модель за эти выходные.
Друзья, сегодня вскрыл верх модели матовым лаком,открыл фонарь, а перед этим закончил наносить технические надписи на верхние поверхности. Вот что получилось.
Макс, шикарная модель выходит!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Макс, мне нравится.
Пропустил момент спросить - а почему только хвост в другие цвета покрашен, а не весь самолёт?
Сейчас ещё не поздно узнать?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат