Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fairey Barracuda Mk.II, HMS Vengeance, British Pacific Fleet, 1945
Доброго времени суток!
Фэйри Барракуда (англ. Fairey Barracuda) — британский палубный торпедоносец и пикирующий бомбардировщик времён Второй мировой войны; первый английский цельнометаллический самолёт этого типа. Принят на вооружение FAA для замены бипланов Фэйри Суордфиш и Фэйри Альбакор. Сыграл большую роль при атаках немецкого линкора «Тирпиц»
Буду строить модель фирмы МРМ. Не знаю, с чем столкнусь в процессе работы, но ничего хорошего не жду, зная качество подели самолета СБ от этой же фирмы. Но тем интереснее, к тому же результат точно будет внешне похож на прототип. Но заклепки считать не буду, исправлю только самые вопиющие косяки, какие найду.
Ну и фото самого прототипа
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Сыграл большую роль при атаках немецкого линкора «Тирпиц»
Надеюсь, от "Тирпица" не в Тихом океане искал?
А в Тихом океане искал не "Тирпица"?
crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Удачи. Буду смотреть.  
Цитата
Сергей Красильников написал:
Надеюсь, от "Тирпица" не в Тихом океане искал?А в Тихом океане искал не "Тирпица"?
Нет, он там не его искал)) Это была лучшая его роль. На Тихом океане Барракуды в осносном атаковали прибрежные объекты японцев. Поэтому моя будет без торпеды.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
BorisV написал:
Удачи. Буду смотреть.  
Спасибо!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
В общем, начал потихоньку работу над моделью. Пока показать особо нечего, просто отделил половинки фюзеляжа и основные детали кокпита и проверяю их стыковку. Предварительно, все печально.
Также кое-где сточил толстые стенки кокпита. Его планирую сделать самостоятельно, используя фото. Может, сделаю кабину открытой, если фонарь позволит.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток!
В работе над моделью достиг прогресса, хоть и небольшого. Осложняет работу критическая нехватка времени и качество самой модели. Много времени трачу как на изготовление самодельных деталей, так и на подгонку деталей из набора. Не подходит и не встает ровно практически ничего, да и в целом модель, похоже, кривая.
Сделал правую половину кабины пилота и прорезал и застеклил маленькие окошки. В изкоробочной версии они просто обозначены расшивкой.
Рисунок
_MG_8037.JPG (196.81 КБ)
Рисунок
_MG_8044.JPG (218.3 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Сделал правую половину кабины пилота
А потом в кабине поселился жЫрный суслик...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А потом в кабине поселился жЫрный суслик...
Не, если получится сделать кабину открытой, то не поселится))
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
 А чем модель от МРМ отличается от модели "Спешиал Хобби " ? Там , вроде, деталировка достойная норы любого суслика.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
МРМ отличается от модели "Спешиал Хобби "
Похоже, тем, что одна была у Данилы, а другая - нет...
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Вопрос к знатокам : выхлопные патрубки индивидуальные у модели Спешиал Хобби и ФРОГ. У МПМ видел ( на снимках ) - с коллектором , выведенным под брюхо. Какие правильнее для европейского ТВД ?
Масштаб какой?
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Масштаб какой?
Судя по деталировке - 72й
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
МРМ отличается от модели "Спешиал Хобби "
За качество не знаю, деталировкой - точно. У меня кабина почти пустая, ниши шасси пустые, там же - полный фарш, членение другое немного. Отличается всем - это полностью разные модели.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
с коллектором
Может, такие и будут правильны
Пользователь добавил изображение
237.jpg (66.79 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Продолжаю работу над интерьером. Немного продвинулся сегодня.  
Рисунок
_MG_8049.JPG (165.38 КБ)
Рисунок
_MG_8057.JPG (180.52 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Спасибо, Сергей! Только неизвестно, как это все потом соберется...
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Посидел вечерок... Это еще не конец интерьера. Теперь думаю, где достать сидушки.
Рисунок
_MG_8063.JPG (145.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_8071.JPG (129.58 КБ)
Рисунок
_MG_8070.JPG (155.69 КБ)
Рисунок
_MG_8061.JPG (202.16 КБ)
Рисунок
_MG_8060.JPG (221.2 КБ)
Рисунок
_MG_8059.JPG (165.74 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 09.06.2019 22:05:45
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
а у ФРОГА помню были - сидушки то))
Данила! Позволю себе замечание, вырез оператора или штурмана должен быть над боковыми окнами. Чехи не правильно этот момент дали в модели.
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Данила! Позволю себе замечание, вырез оператора или штурмана должен быть над боковыми окнами. Чехи не правильно этот момент дали в модели.
Согласен. У СН вырез штурмана почти круглый  в районе ниш шасси , у стрелка- овальный.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Данила! Позволю себе замечание, вырез оператора или штурмана должен быть над боковыми окнами. Чехи не правильно этот момент дали в модели.
Спасибо! Только, если честно, в процессе сборки не понял, кто из них есть кто))) Неправильный вырез передний или задний?
Кстати, не смог найти ни одного фото Барракуды сверху. Буду благодарен, если кто-нибудь скинет сюда.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила , есть у меня хорошее фото, но достать его смогу в пятницу, когда вернусь из отпуска)))
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Данила , есть у меня хорошее фото, но достать его смогу в пятницу, когда вернусь из отпуска)))
Спасибо, подождем-с))
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Продолжаю понемногу стройку. Сегодня изготовил 2 сиденья из 3. Третье тоже собрано, но пока сохнет. Одно из сидений взял из набора когда-то давно не удавшейся Аэрокобры, второе и третье самодел. Тот ужас, который в наборе, по окончании стройки отправится в мксорный пакет.
Рисунок
_MG_8076.JPG (160.94 КБ)
Рисунок
_MG_8077.JPG (253.47 КБ)
Рисунок
_MG_8091.JPG (184.43 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
И продолжаю дополнять кабинет. Часть с люком переделал по фото. На 100% скопировать не получилось, так как у модели очень толстые стенки, но более-менее похоже сделал.
Рисунок
_MG_8087.JPG (165.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
v0_master.jpg (84.73 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 13.06.2019 22:46:34
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Круто.
Очень хорошо!
Как  обещал , выкладываю фото. Обратите внимание на противокапотажную раму, за креслом пилота.
Рисунок
баракуда2.jpg (180.22 КБ)
Рига. Латвия.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат