Регистрация Вход · Почистить куки

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1
RSS
Hasegawa 1/48 Ki-100-I Koh
Приветствую коллеги!
Подкину еще одну модель японского авиастроения, может конкурс
даст силы ее достроить. Начал строительство быстро, а потом
как это бывает "застрял". До покраски дело не дошло, правила конкурса
не нарушаю. Вариант окраски 244 сентай.
Вот, что сделано
Безумцы всех умней!
Автор, здравствуйте!
К сожалению не знаю Вашего имени.
Недавно при обсуждении Ki-61, здесь на сайте, один из пользователей начал утверждать, что желтый интерьер на Кавасаки- это миф. Может Вам стоило бы связаться с этим Владимиром и он Вам поведает об этом... ;)
https://karopka.ru/community/user/20857/?p=2&MODEL=544683#cmtlist
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег приветствую!
Ох, не хочется.
Хасегава и Тамия предлагают sandy brown и desert yellow соответственно,
поверю ка  я им, и буду ночью спать спокойно.
У меня в таком же состоянии как Ки-100, еще два Ки-61 от Хасегавы Hei и Koh.

С уважением, Юрий
Безумцы всех умней!
 Олег, на Кi-100 завода в Тачигаве кабина 100% темно зелёная. А 70% Ki-100 именно там произведено было. Но это оставим для тех кто любит архивы поизучать. В инструкции сказано что жёлтый значит жёлтый. И пусть ни одного фото это не подтверждает и в документах о этом не упоминается, но кто мы такие что бы оспаривать инструкцию?
Цитата
Vladimir.Ch написал:
С позволения спрошу - где и что я обещал, то что, все так якобы ждут
Володя, а ведь говорил!!! Обещал!!!
Это твои слова:
[QUOTE]Цитата:Походу так и придется красить в японский IJA Ookasshoku, не познав истины серой кабины.
А набраться немного терпения и подождать когда я доберусь до компьютера, что бы исполнить то что лениво сделать вам самому, совсем-совсем ни как? Тогда да, жёлтый ваш вариант)[/QUOTE]

Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, сему господину я отправил фото. Тем более там разговор шол за Ki61, a тут за Ki100. Правда и там и там все любят желтый кокпит который, ни кто показать не может. И ссылаются в большинстве -"а вот в статье..., А вот на рисунке, ну или самое мое любимое - есть у меня скрин с одной игрушки..."
Изменено: Vladimir.Ch - 28.07.2019 23:17:48
Олег, давай начнем из далека... Вот фото где видно что и кокпит не желтый и ниши тоже серый) А кто нибудь может продемонстрировать фото с желтым кокпитом?  
Изменено: Vladimir.Ch - 29.07.2019 08:25:19
А так как тут речь идет не о 61 а о 100м, то...
Рисунок
kawasa71.jpg (181.2 КБ)
Рисунок
kawasa70.jpg (159.96 КБ)
Так мы все же будем верить фото или переводу с польского который бел переведен с английского, который был переводом с оригинала?
Изменено: Vladimir.Ch - 29.07.2019 08:26:34
Володь, ты уж определись пожалуйста в своих словах.
А то в той ветке ты говорил вот так:
[QUOTE]Жёлтого не видно) и это кокпит от Ki-100 ремонтного завода Тачигава. Правда в сети уйма мест где ее выдают за кокпит Ki-61 но при всей похожести это не то.[/QUOTE]Пользователь добавил изображение
А по поводу твоей фотографии посмотри внимательно на лопасти. Цвет лопастей тебе известен. Разве на твоей фотографии они похожи на реальные? Так почему же ты считаешь, что цвет ниш однозначно серый?Пользователь добавил изображение
Так что твои доводы не убедительны. Давай еще!!!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, ты меня не собьешь) не путай тот пост и не тот. Давай по порядку. Есть фото где видно часть кабины и она не жёлтая. Так? И причем тут комментарий/ответ совершенно в другой ветке где было обсуждение 61го и показали кокпит от 100го? Ладно, вернёмся к нашим бараном. Обсуждаем кокпит ки100. Автор говорит что в инструкции указан жёлтый, я привел фото не отреконстуированного ки100 где кабина ни разу не желтая,(ты сделал тоже самое)
вопрос - где и в чем я должен определится? В том что жёлтый кокпит не доказан или в чем?
по поводу цвета лопастей... Олег тебе известны такие понятия как выгорание и выцветание краски в купе с цветопередачей старой пленки на различных химикатам и при различной настройки техники? Я не заикаюсь насколько хорошо ее сканировали. Цвет кожи тоже как у покойников? Но я понимаю на что ты намекаешь. Давай пока оставим 61й в покои. Вернёмся к Ки 100. Есть минимум 4 серии фотографий кокпита, на которых кок темно зеленый, и ни одной фото где он жёлтый. Тоже не довод? И встречный вопрос загадка - а почему Кавасаки этот супер засекреченный жёлтый использовали только на Ki61? И ни на одном(!) Другом своем самолёте коих было предостаточно?
И да... По поводу цвет не тот. Специально даю фото из первоисточника, что бы меня не обвинили что я в Фотошопе баловался... ОДИН и тот же кокпит чуть по разному сфотографирован в различных режимах.

[img]https://karopka.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=2045545[/img]

[img]https://i.pinimg.com/originals/66/8d/56/668d5660617a54beb2de4b77002d34e5.jpg[/img]

угадай какой цвет правильнее
Цитата
Vladimir.Ch написал:угадай какой цвет правильнее
Ну... Наверное ни тот, ни другой. Раз ты утверждаешь, что он должен быть серым.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, извини, но не надо цирк устраивать и клоуна из меня лепить. Тыкни пальцем где я такое писал? Что на ки-100 кабина серая? Ты либо читай внимательно, либо как то определись со своими мыслями.
и так пруды в студию где я утверждал что именно на Ки 100 кабина сервя
Володь, при нынешнем уровне транслейтеров ты вполне можешь уловить суть этой фразы:Пользователь добавил изображение

Удачи. Олег.

ЗЫ. Ты опять-таки определись. То у тебя кокпит серый (твоя цитата: "Вот фото где видно что и кокпит не желтый и ниши тоже серый"), то уже не серый, а зелёный (опять твоя цитата: "Вернёмся к Ки 100. Есть минимум 4 серии фотографий кокпита, на которых кок темно зеленый")
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, а это ничего что ты сам начал путат ki61 и ki100 может тебе рассказать чем они отличались? И ты так и не указал где я писал о сером кокпите на Ки 100.
И да пока ты выдумываеш сказки о том где я писал о сером цвете на ki100 перевел я твою картинку. Внутренний цвет не подразумевает именно и только кокпит. Цвет есть отколированый лак, можно предположить что им красили внутренние объемы как и аотаке. Там ни слово ни сказано на каких конкретных самолётах он применялся. Олег довод мимо.
Володя, это из книги по Ки-61...
Actum ne agas!
Олег ты сам переводил сию картиночку? Нет? Переведи. Речь идёт о внутренних объемах самолёта и защитном лаке.
Далее, я все ещё жду когда ты носом меня тыкнешь где я писал про серую кабину именно на Ки100.
Автор делает именно Ки 100 и при чем тут книжки на Ки 61?
невостановленый кокпит Ки 100 я так понимаю ничего тебе не показывает?
Изменено: Vladimir.Ch - 29.07.2019 23:29:34
Цитата
Vladimir.Ch написал:
Там ни слово ни сказано на каких конкретных самолётах он применялся. Олег довод мимо.
Володь, там конкретно сказано, что на самолетах Кавасаки.
Actum ne agas!
Цитата
SHOKI написал:
У меня в таком же состоянии как Ки-100, еще два Ки-61 от Хасегавы Hei и Koh. С уважением, Юрий
Цитата
Vladimir.Ch написал:
Автор делает именно Ки 100 и при чем тут книжки на Ки 61?
Юрий, вообще-то русским языком написал, что делает параллельно несколько моделей.

Хорошо. Признаю, что про серый цвет ты говорил в рамках Тони.
Тогда скажи мне, на каких еще самолетах, по твоему, кроме Ки-61 использовался серый? И почему на Ки-100 использовался другой цвет, а на Ки-45 третий?..
Actum ne agas!
О. Я тебе и Тони покажу с зелёным цветом. Олег, ты ни когда не задумывался о том что стало уже догмой, цвет интерьера (и не только) на зеро от Мицубиси и Накадзима отличаются... Так почему Ки 61 строившийся на 4х заводах должны иметь строго стандартизированный колер? На Ки 100 пользовали темно зеленый И ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО к заводу Тачигава о чем я писал раза три, но это небыло замечено (иногда складывается впечатления что тут редкий пользователь либо осмысленно читает либо хотяб до конца дочитыаает
давай ка я сам себя процитирую

" Олег, на Кi-100 завода в Тачигаве кабина 100% темно зелёная. А 70% Ki-100 именно там произведено было"

когда найдешь достоверную информацию по остальным 30% дай знать.

А, чуть не забыл. Серый цвет... Ок, Ки27, Ки43 (арз Осака)
К5Y достаточно или продолжить? А теперь ответь ты и без увиливания- на ряду с серыми и зелёными кокпита и у японцев почему якобы жёлтый только на ки61. Хотя не ответишь. Ибо нет сведений о жёлтом на ки61... Вот такие пирожки.  
Цитата
ОЛЕГ ВЕХОВ написал:
Цитата
Vladimir.Ch написал:
Там ни слово ни сказано на каких конкретных самолётах он применялся. Олег довод мимо.
Володь, там конкретно сказано, что на самолетах Кавасаки.
не так я выразился. Да на Кавасаки. Но описания защитного лака. Другими словами в аотакие-и-ро стали добавлять не зелёный или синий пигмент,  жа пепельно жёлтый. Вот и все. Ни слово о кабине.
Изменено: Vladimir.Ch - 30.07.2019 00:30:12
Да, интересно.
Спасибо.  
Дилетантам все доходчиво объяснили. Два поста потёр, ибо атака была спланирована ( ДУО и Олег всегда синхронно пишут).

А работу перенёс в "Самолеты. Незавершенные сказки", в связи с окончанием конкурса.  
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат