Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
HH-53 B/C "SUPER JOLLY GREEN GIANT", Стройка Зелёного гиганта времён Вьетнамской войны
Цитата
Saluza Secundus написал:
У Reskit есть смоляные роторы на него. Выглядят бомбезно, но дороговато и как-то боязно в плане надёжности.
Че то искал и везде нет в продаже. Ну особо расстраиваться не стал, слава Богу, руки не из ж-пы. Попробую сымитировать механизм складывания лопастей.
Рисунок
2.jpg (330.96 КБ)
Рисунок
3.jpg (335.26 КБ)
Рисунок
1.jpg (311.82 КБ)
Уж очень стройка ваша нравится, не сочтите за рекламу, вот наш коллега предлагает ResKit в том числе
https://karopka.ru/forum/forum377/topic30588/?PAGE_NAME=message&FID=377&TID=30588
Изменено: Роман Соболев - 14.12.2020 09:47:39
Цитата
Роман Соболев написал:
Уж очень стройка ваша нравится, не сочтите за рекламу, вот наш коллега предлагает ResKit в том числе
https://karopka.ru/forum/forum377/topic30588/?PAGE_NAME=message&FID=377&TID=30588
Цитата
Кстати, да - коллега проверенный, рекомендую.
Цитата
Роман Соболев написал:
Уж очень стройка ваша нравится, не сочтите за рекламу, вот наш коллега предлагает ResKit в том числе
https://karopka.ru/forum/forum377/topic30588/?PAGE_NAME=message&FID=377&TID=30588
Спасибо за информацию. Обязательно теперь воспользуюсь.
Ну вот праздники закончились и можно немного поработать.
Затонировал корпус, тобиш  смывка, фильтры, подтёки. На фото всего этого не очень заметно, так как снимаю по ходу работы на телефон.
Потом при съёмке в кубе постараюсь это подчеркнуть.
Задул всё сатиновым лаком Тамия. Потом может в конце немного пройдусь матовым.
Снял маски с кабины. Ещё буду делать окантовку стёкол, так как от масок остались кое-где неровные края.
Изменено: Drakkarnuar - 15.01.2021 04:10:44
Вид на кабину
Изменено: Drakkarnuar - 15.01.2021 04:21:41
Классно получается. Даже на этом этапе хорошо смотрится!
Спасибо Михаил
Поработал с открывающейся рампой и солдатиками. Из травления прикрепил ящики для патронов. Примерил морпехов
Изменено: Drakkarnuar - 15.01.2021 04:27:43
Задул  лопасти
Долго откладывал работу с ротором винта. Нудная и не очень мной любимая.
Для начала  решил укрепить  болтающиеся лопасти на роторе. Для этого армировал крестовину проволокой. Согнул куски проволоки так, чтобы лопасти были в нужном положении, как-будто они сложены назад к хвостовой балке. Всё закрепил на супер клей.  
Изменено: Drakkarnuar - 15.01.2021 04:37:06
Теперь нужно примерять сами лопасти, чтобы подогнать их под правильное положение и угол наклона.
Затем буду "обклеивать" всё пластиковыми элементами, имитируя механизмы складывания лопастей. Но это потом.  
Из доширака буду нарезать меанизмы крепления и складывания лопастей.
Цитата
Drakkarnuar написал:
Задул  лопасти
Лопасти снизу в какой цвет окрашены, можно глянуть?
Лопасти было бы неплохо тоже оживить маслом.
Цитата
Пользователь добавил изображение
Я смотрю резинка с ножа тоже слезла... :)
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Я смотрю резинка с ножа тоже слезла...
Почти сразу.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Drakkarnuar написал:
Задул  лопасти
Лопасти снизу в какой цвет окрашены, можно глянуть?
Блин, а в какой они должны быть?  Я что-то упустил?  Сейчас посмотрю.  всё в чёрный
Изменено: Drakkarnuar - 15.01.2021 05:24:11
Вроде на фото везде черные лопасти с обоих сторон.
Пользователь добавил изображение
0286740.jpg (125.92 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 15.01.2021 05:30:19
Цитата
Михаил Ионов написал:
Лопасти было бы неплохо тоже оживить маслом.
Да, Михаил. Лопасти пока только примерил. Конечно я их ещё буду облагораживать. Наносить декали , сухая кисть и т.д.
А на этом фото лопасти черные, да ещё блестят, как у кота яйца. А я хотел их в матовый задуть.
Пользователь добавил изображение
mBav.jpg (80.17 КБ)
Цитата
Drakkarnuar написал:
Вроде на фото везде черные лопасти с обоих сторон.
На немца не ориентируйся - у них скорее всего другие схемы окраски.
У амеров низ - чёрный, верх - серый или олив драб, надо глянуть.
Можно у Робертаса проконсультироваться...
Михаил, глянь если есть поточнее. А то у меня везде чёрные на фото.
Из того что у меня есть.
Низ - точно чёрный. А верх - и серый, и зелёный есть...
Рисунок
s-65-3.jpg (328.98 КБ)
Рисунок
s-65-5.jpg (513.96 КБ)
Рисунок
s-65-20.jpg (342.29 КБ)
Пользователь добавил изображение


Это - CH-54D
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рома, я не знаю, сам в ступоре. Начал смотреть фотки и понял что их очень мало, практически нет, а на тех что есть цвет лопастей толком не рассмотреть. Но знаю точно, что схемы окраски менялись. Здесь только Робертас сможет что-то подсказать...
Извини, что морочу тебе голову.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Рома, я не знаю, сам в ступоре. Начал смотреть фотки и понял что их очень мало, практически нет, а на тех что есть цвет лопастей толком не рассмотреть. Но знаю точно, что схемы окраски менялись. Здесь только Робертас сможет что-то подсказать...
Извини, что морочу тебе голову.
Да наоборот, Михаил. Самому стало интересно. Я даже не задумывался, что их в разные цвета красят. Думал что черные всегда. Буду еще смотреть. Может что и накопаю. В любом случае спасибо. Век живи, век учись.
Рома, я тут поговорил с компетентными товарисчами... Говорят что верх лопастей выгоревший чёрный или тёмно-серый. Как-то так...
Цитата
Drakkarnuar написал:
Теперь нужно примерять сами лопасти, чтобы подогнать их под правильное положение и угол наклона.
Затем буду "обклеивать" всё пластиковыми элементами, имитируя механизмы складывания лопастей. Но это потом.  
Рома, отличное продолжение!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат