Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
AH-1F Cobra Attack Helicopter, 1/72 (Готово), Экономим место на полке!
Цитата
Мансур Батманов написал:
Согласен... только тросорез над кабиной наоборот...

Спасибо!!!
Мой косяк - не углядел

Как раз вовремя - сегодня же поправлю;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Собсна все.
Отснял и убрал модель с глаз долой на полочку.

По совокупности - это у меня уже четвертый кажется вертолет от хоббибосса и все они примерно одинаковы по отзывам.
Несложные, достаточно неплохо деталированные киты, простые в сборке, красивые и как-то по ощущениям "недоделанные".
Вот х.з. почему но ощущения каждый раз именно такие.

Вот и тут - буквально 2-3 десятка деталей - неплохо отлиты и хорошо сходящиеся + немного шкурки и краски и вуаля - винтокрыл песчаный 1 штука на полочку
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Сборка, как всегда у меня - сугубо искоробочная.
Разве что не удержался и заменил бревна стволов на трубочки - как раз надо было потестировать латуньку свежезакупленную коллегой по моей просьбе.
Рисунок
Рисунок
Не идеал но в целом нормуль.

По подвесному были нарекания - но тут ни на что большее чем высверливание не решился
Рисунок
Рисунок

Израильский вариант без кобры - скучен.
С коброй для меня оказался не по зубам - потому сделал пендоса и в целом не жалею

Рисунок
Рисунок

Потренировался работать с AK Real Color (очень хорошая краска) и фрихендом. (Краской АК это приятно делать)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Суммарно - скорее доволен, результатом, чем нет.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Лучшее свидетельство оного - вчерась наводил справочки про киты суперкобры;)
Искал нет ли свеженького;)
Не нашел ну и ладно;) И без того есть что собиарть
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и суммарно с другом и коллегой по ГБ - ранее собранной "рысью"
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Еще один коллега по ГБ (тока это уже первый вариант "вертолетов на каропке" - Ка-29
По надписи это был арк, но по сути и пластику - таки тоже ХоббиБосс

В паре:
Рисунок
Рисунок

Ну и не слишком уместный по "статусу", но более свежий, хоть никуда и не заявлял, и тоже Хоббибосс - Ми-8.
Разница в размере конечно доставляет
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и наиболее близкий по статусу из имеющихся у меня парный Ми-24П.
Наконец то не ХоббиБосс, а звезда. От звездовской модели ощущения были приятнее;))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

На этом пожалуй всё.
Разве что еще добавлю фото с хорьками;)
Рисунок


Резюмируя - кит простой и несложный.
Сходится хорошо, шпатли не надо. Остекление плоское, маскировать легко. Никакой избыточной деталировки, но и не позорная втулка, как на рысь

Можно брать даже новичкам и получать классный и что немаловажно компактный вертолетик на полку;)

Всем спасибо за помощь
Тему можно закрывать
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
я всегда рад за тех у кого есть время быстро собирать модели!

сборка ваша понравилась!

если вертушка понравилась, то рекомендую найти такуюмодель от SHhttp://www.specialhobby.info/2014/07/ah-1g-cobra-kits-are-in-stock.html

у меня есть =) качество и деталлировка отличные.
Поздравляю с пополнением! Понравилась вертушка! Надо свой собирать...
Цитата
Алексей написал:
я всегда рад за тех у кого есть время быстро собирать модели!
Гыыыы. Вообще-то сборка вышло ЗВЕРСКИ МЕДЛЕННОЙ. Я планировал за 3-4 дня уложится а по факту почти месяц:(

Цитата
сборка ваша понравилась!
Спасибо

Цитата
если вертушка понравилась, то рекомендую найти такую модель от SH  http://www.specialhobby.info/2014/07/ah-1g-cobra-kits-are-in-stock.html

у меня есть =) качество и деталлировка отличные.
Да-да - на этот кит уже и навели.
Но пока думаю воздержусь;) Стока кобр мне не треба;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Поздравляю с пополнением! Понравилась вертушка! Надо свой собирать...
Спасибо!
Мелочь приятная и места не занимает что радует отдельно.
Жаль двулопастных мало:(
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Отличная работа! С окончанием проекта!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отличная работа! С окончанием проекта!
Спасибо!
Вертолеты на каропке - 4 будут?
Я б заявился - коробочка с Jayhawk-ом  сама себя не соберет (не тамия чать;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Поздравляю с окончанием.
Сравнение с другими аппаратами весьма интересное.
Конкурсы по данной тематике (как и по другим темам) зависят только от наличия желающих поучаствовать.  
Хороший финиш!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отличная модель! Хорошая сборка! Удачи!  (bay)  
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат