Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ка-26. А-модел, 1/72.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Пахнет аммиаком, по консистенции как молоко и чем-то напоминает рабавленный пва. Но когда застывает становится реально как стекло. Не царапается. При этом в отличии от футуры не смывается ИПСом или мистер мускул. Я до сих пор так и не выяснил чем его можно смыть. Поэтому работать приходится крайне осторожно.
Классная штука, нравится больше чем Футура...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Ещё немного продвинулся.
В общем-то особо описывать нечего - пилю, строгаю, шпаклюю. Всё на фотках видно.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Давно-давно в детстве собирал эту модель! Симпатяга! Собран был, конечно, вертолёт, "как надо"! Жаль, не сохранился... Сейчас бы собрал с удовольствием нормально... С интересом просмотрел вашу сборку! С не меньшим интересом буду поглядывать дальнейшее продвижение! Успеха в постройке!  
Понемногу продвигаюсь.
Комментировать нечего, всё видно на фото.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок  
Хорошо получается!
Стекла все родные будут?
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Хорошо получается!
Стекла все родные будут?
Спасибо.
Стёкла будут родные. Уже отполированы и выкупаны в специальной жиже. Также маски приобретены заранее. Сегодня, если всё пойдёт как надо, попробую остекление установить.
Здорово   получилось. Миша, а приборку распечатал?
Sky Coyote
Сань, спасибо. Но я бы  казвл что просто обычно получилось, как всегда. 😁
Приборку декалью делал. Картинки панелей брал из такой же с ройки на этом форуме.  
Наклеил маски на прозрачные части. Установил стёкла, зашпаклевал/замазал, притёр... Собрал тушку в кучу.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок Пользователь добавил изображение  
Даже нечего добавить или спросить! Остаётся поглядывать, брать пример и учиться! :))) У вас замечательно получается!  
Миха, отличное продвижение!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очередное обновление...
Муза посещает редко, потому рассказ будет не очень связанный - забываю фотографировать процесс.

Собрал верхний и нижний роторы НВ
Рисунок

Доработал редуктор НВ
Рисунок Рисунок

Передние стойки шасси отправляются в ведро...
Рисунок
Хорошо что остались передние стойки от Ка-31...

Загрунтовал модель и мелочь
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок

Из медицинских игл и изнаборного ужаса сваял основные и передние стойки шасси
Рисунок

Колонку НВ пришлось почти полность ваять самому
Рисунок  
И немного процесса покраски...

Окрасил лопасти НВ
Рисунок

Непосредственно тушка верта: белая база Ганза, белый Тамия, лак, декальный читлайн по бортам и от него отбиваю масками под красный низ.
Рисунок Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Опять лак, маски под голубой верх
Рисунок Рисунок Рисунок

Результат
Рисунок Рисунок Рисунок

Опять лак и на просушку...
Изменено: Михаил Ионов - 03.09.2019 01:37:26
Ой как классно выходит!  
Цитата
Drakkarnuar написал:
Ой как классно выходит!  
Роман, сплюнь три раза!  ;)  
Цитата
Drakkarnuar написал:
Ой как классно выходит!  
И меня радует процесс! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Чую, красиво будет!
Труда много! 8D  Но я думал ты что нибудь эдакое намутишь  :D Пользователь добавил изображение Ведь и у нас они трудились исправно!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Труда много!   Но я думал ты что нибудь эдакое намутишь     Ведь и у нас они трудились исправно!
Вот ты неугомонный... :)
Какое такое этакое??? Его бы просто нормально собрать... Ни одной живой детали в наборе!
Нанесу крупные декали для облегчения дальнейшей работы...
Рисунок  
На крыше голубой напыл на белом убрать не забудьте. Или там ещё другой цвет будет?
Цитата
Saluza Secundus написал:
На крыше голубой напыл на белом убрать не забудьте. Или там ещё другой цвет будет?
Там ещё обтекатель редуктора НВ будет. Он тоже в голубой покрашен.  
Цитата
Михаил Ионов написал:

Какое такое этакое??? Его бы просто нормально собрать... Ни одной живой детали в наборе!
Да ты сам смотри-как тебе интереснее.Просто у меня такой же стоит,с пасажирской кабиной(правда она отстёгивается).Я мечтал ещё и сельхозника сбацать,но...как ты правильно заметил-одного гемороя хватило,и то я так особо не замарачивался по переделкам,как ты!.
Но всё же сельхозник выигрышнее смотрелся бы.Я поздно осознал это! ;)  
Матвей, всё верно, но хорошо если модель нормально собирается, то можно и переделками заняться, а тут как представил, что ещё обвес паять и бункер как-то сочинять придётся...
С крупными деками закончил, сверху опять лак. Прикинул обтекатель редуктора НВ...
Рисунок
Рисунок

Можно переходить к различной мелочи и деталировке ...
\8/ Круть!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ооочень хорошо получается!
Эх, жалею, что по советам страждущих, сделал обгадинг своего КА-26. Стоит чумазый на полке. А до этого, был таким же красавцем на этапе сборки-покраски.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Ооочень хорошо получается!
Эх, жалею, что по советам страждущих, сделал обгадинг своего КА-26. Стоит чумазый на полке. А до этого, был таким же красавцем на этапе сборки-покраски.
О да, с этим делом надо быть очень осторожным. Не всем моделям идёт на пользу чумазинг. Ну или очень дозированно или только в контексте, например в диораме.  
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Ооочень хорошо получается!
Эх, жалею, что по советам страждущих, сделал обгадинг своего КА-26. Стоит чумазый на полке. А до этого, был таким же красавцем на этапе сборки-покраски.
О да, с этим делом надо быть очень осторожным. Не всем моделям идёт на пользу чумазинг. Ну или очень дозированно или только в контексте, например в диораме.  
Да есть тут провокаторы, подстрекатели )))) любители загаженных моделей.
Повёлся на критику. )))) хотя, никогда не любил испачканную технику.
С уважением, Андрей.
Собрал гондолы двигателей и установил на свои места. Есть небольшие огрехи по стыковке, но тут уже как есть...

Рисунок Рисунок

Задние крышки пока не закрываю до установки основных стоек шасси.

Окрасил редуктор.

Изготовил выхлопные трубы, хоть и не очень копийно, но результатом остался доволен.
Рисунок

На самом деле стройка ушла далеко вперёд, просто то забываю то не успеваю всё фотографировать...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат