Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Wessex UH. 5 1/48 (Готово), русский англичанин
Пробник один и тотже, снят в тени в разных местах :) как играет......

Рисунок

Рисунок

Похож.... заадалбался я с ним честно говоря. Вот что делается если увеличить насыщеность, как раз как на некоторых фото вертолетов.

Рисунок

Добавлю еще раз выкраску с нета., думаю гдето рядом.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Пробник один и тотже, снят в тени в разных местах  как играет......

     

   

Похож.... заадалбался я с ним честно говоря. Вот что делается если увеличить насыщеность, как раз как на некоторых фото вертолетов.

     

Добавлю еще раз выкраску с нета., думаю гдето рядом.
Похож.
Спасибо Миш , значет останавливаюсь на этом.


Рецепт был таков. Правда в пропорциях не знаю, таво подлил другого....
Синий+ коричневый+ красный. Немного белого.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Рецепт был таков. Правда в пропорциях не знаю, таво подлил другого....Синий+ коричневый+ красный. Немного белого.
Интересно и что же получилось? :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Денис Мякишев написал:
Рецепт был таков. Правда в пропорциях не знаю, таво подлил другого....Синий+ коричневый+ красный. Немного белого.
Интересно и что же получилось?  
а получилось то что выше :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Наложил маски , начал наносить сине серый.

Добавил в основной цвет немного черного.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис,теперь осторожнее с цветом. Мне показалось, что прешейдинг с преобладающим зеленым. Может, это конечно цветопередача.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо Игорь, всего скорее .
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Прошелся  высветленым, сделал посветлее так как основной цвет темный сам по сбе. Очень легко перекрыть все слои нанесеные ранее.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Както так.

Фото под лампой.

Пользователь добавил изображение

При естественом. На фото светлый а так потемнее да еще смывки и..... сделают свое дело.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Очхарашо
Покрыл глянцем, пришлось красный подкоректировать а то прешейдинг смотрелся больно навязчиво.

Рисунок

Дело за декалями :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, по-моему - ПОХОЖ!  \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо ребят , вроде да :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Покрыл глянцем, пришлось красный подкоректировать а то прешейдинг смотрелся больно навязчиво.

     

Дело за декалями
Ох-тыш, классно!  8D  
Всем привет Нанес декали и покрыл глянцевым лаком. Как уже писал некоторые декали у итала больше по размеру чем если смотреть на прототип. Кольцо вокруг выхлопной дается красной а на этлм вареанте должно быть желтым.  И еще , кто будет делать такой вареант лудчше оринтироваться на фото а не на инструкцию. Некаторые знаки даются не в тех местах, у меня номер 825 получилось нанести не в том месте. А так декали хороши ,привариваються просто блеск.

Рисунок

Рисунок

Мелочевка.


Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Работа идет к завершению. Смывку сделал светло серым цветом, масленые точки, немного сколов(без фанатизма :))и финишный полу матовый слой лака.
Ну и начал обвес всякой мелочевкой.

Рисунок

Рисунок

Подсветка салона, провода остались живы. Боялся что могут отламиться при покраске когда вертишь модель в руках, цепляются за перчатку и сгибаются. Обошлось.... :)

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Классно. Я тоже потом как-нибудь вертушку с подсветкой и открытым салоном сделаю.
Возможно, я где-то пропустил, но откуда питание к светодиодам подводится?
Денис, отлично получается. Только красные сеточки прикопти слегка.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Гурский написал:
Возможно, я где-то пропустил, но откуда питание к светодиодам подводится?
через колеса, по сказке есть фото.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Спасибо Игорь, глаз начинает замыливоться  :)

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Андрей Гурский написал:
Возможно, я где-то пропустил, но откуда питание к светодиодам подводится?
Ага, нашёл.
Обрастаем мелочевкой. Установил кольца стояночные, штыревые антенны, в кабину переговорную гарнетуру, проводку к лебедке, на двери ручки, дворники.

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Нижния лебедка, фара из эбоксидки.

Рисунок

Рисунок

Винты, крупный план.

Рисунок

Рисунок

Осталось натянуть тросовую антенну и можно браться за подставку. Дело для меня новое....

С несущим винтом на столе уже крупноват  :)

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Закончил тросовую антенну. Нить для бисера, ввод проволка.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Рисунок

С моделью закончил, дело за подставкой. Буду делать бетоные плиты с травкой.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Макет подставки, так скозать :)  бетоные плиты, травка.
Может бросить мешков кучку, типа под погрузку, под огнем пойдет кнопка включения.

Рисунок



Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Под основание взял 16мм. Мдф.  

Выпилил и обогнал на фрезере.

Рисунок

Ручным фрезером выбрал с обратной стороны углубление под батарейный отсек.

Пользователь добавил изображение

На месте.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
С лицевой стороны убрал полтора мм. по всей площади чтобы небыло видно торцов плит. И выделить саму рамку. Сделал углубления под кнопку и провода.

Пользователь добавил изображение

Установил электрическую часть и закрепил с помощью клеевого пистолета.

Рисунок

Работает.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Круто. Видно что человек мастеровой.
Как всегда: виртуозное исполнение и внимание к деталям. Спасибо за подробное освещение стройки!      
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат