Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ми-8 МТ/17 Hobby Boss 1:72, Простое и аккуратное "доделывание" модели без каких-либо перепилов и претензий на шедевр.
Сегодня, как и обещал с утра занялся нанесением корчневого. Закрыл всё колбасками, делал это всего второй раз в жизни. Закрыл то, что должно остаться зелёным и покрыл коричневым. Должен сказать, коричневый тоже ложился без всяких плевков, шагрени и тому подобного.  
Рисунок
FOTO5727.JPG (418.55 КБ)
Рисунок
FOTO5729.JPG (460 КБ)
Рисунок
FOTO5730.JPG (435.58 КБ)
Рисунок
FOTO5731.JPG (493.9 КБ)
Рисунок
FOTO5732.JPG (512.03 КБ)
Рисунок
FOTO5738.JPG (234.65 КБ)
Рисунок
FOTO5740.JPG (235.72 КБ)
Рисунок
FOTO5742.JPG (228.77 КБ)
Рисунок
FOTO5741.JPG (228.1 КБ)
Рисунок
FOTO5726.JPG (397.81 КБ)
Затаиваю дыхание и снимаю маски... Всё хорошо, только по правому борту мне не нравится размер коричневого пятна, что я сразу поправил. Налепил туда маску только с одной стороны и аккуратно задул. Вот, что имеем на сегодняшний день.  
Рисунок
FOTO5743.JPG (235.31 КБ)
Рисунок
FOTO5747.JPG (218.3 КБ)
Рисунок
FOTO5746.JPG (231.73 КБ)
Рисунок
FOTO5745.JPG (240.91 КБ)
Рисунок
FOTO5744.JPG (234.65 КБ)
Изменено: Алексей Шубин - 20.08.2019 12:47:04
Сняв все маски и долго разглядывая в получившийся окрас, заметил, что мне что-то не нравится. Долго сравнивал с фотографиями и пытался понять, что именно мне не нравится, пристально прислушиваясь к себе. В итоге понял: не нравятся слишком узкие полоски коричневого. Плюс не очень нравится, что какие-то они слишком плавные. Нету этой так называемой "пятнистости". Волны какие-то у меня вышли. Может и имеет право на существование такой вариант, но мне как-то вот, резало глаз, что-то, как будто не то. В итоге решился частично нанести новые маски и чуть расширить полосы коричневого, придав им некоторую "разляпистость", чтоб они не походили на плавные волны. Что-то я почти не тронул, что-то изменил заметно. Получилось следующее:  
Рисунок
FOTO5764.JPG (466.78 КБ)
Рисунок
FOTO5767.JPG (220.45 КБ)
Рисунок
FOTO5770.JPG (200.14 КБ)
Рисунок
FOTO5771.JPG (231.71 КБ)
Рисунок
FOTO5772.JPG (202.21 КБ)
Рисунок
FOTO5773.JPG (199.15 КБ)
Рисунок
FOTO5774.JPG (173.23 КБ)
Рисунок
FOTO5775.JPG (183.52 КБ)
Кое где при снятии масок пострадал зелёный. Но это не страшно. Поправлю скоро. Сейчас получившийся камуфляж меня устраивает. Дальше красить мелочёвку и задувать модель лаком, наносить декали и т.д.
Алексей, покрасил хорошо. Я бы еще поработал с камо для придания объема верту.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Алексей, покрасил хорошо. Я бы еще поработал с камо для придания объема верту.
Спасибо большое, Игорь! Я не против... но что ещё конкретно можно сделать? Как? Я готов поэкспериментировать... но кроме выделения расшивки больше ничего не приходит в голову! Собирался залачить... наклеить деки... и их "приглушить" матовым лаком с добавлением капельки серой краски, чтоб были чуть выцветшими, такими же как цвета самой машины, ибо машина довольно бледная по задумке моей, старался так подобрать цвета. А как ещё можно чуть "оживить" ?  
Изменено: Алексей Шубин - 22.08.2019 22:14:43
Цитата
Алексей Шубин написал:
А как ещё можно чуть "оживить"
Верхнюю часть высветлить сильно разбавленными оттенками основных тонов. Можно посмотреть как это делается на Ютьюб канале PLASMO / Scale-a-Ton/AlexModeling
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Олег правильно сказал......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Друзья, а зачем, если он и так уже у меня довольно подвыцветший? Я боюсь, будет совсем как музейный экспонат, выгоревший за много лет пребывания под открытым небом... Или я немного не так себе представляю то, что должно получиться? P.S. Уже посмотрел несколько видео... получается, что мы наносим поверх основных цветов камуфляжа большое количество светлых микро-пятен... А потом задуваем сверху разбавленным (с меньшей укрывистостью) снова цветом камуфляжа.. таким образом через него чуть проглядывают светлые пятна, имитируя тем самым неравномерность выгорания краски... И имеем не абсолютно равномерную по цвету плоскость фюзеляжа...Я прав? Примерно так?
Изменено: Алексей Шубин - 23.08.2019 09:07:43
Цитата
Алексей Шубин написал:
Примерно так?
Примерно так ...Но осветлять верхнюю часть надо больше, чем нижнюю. - нижняя выгорает меньше...Тогда объем и появится
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
 Примерно так ...Но осветлять верхнюю часть надо больше, чем нижнюю. - нижняя выгорает меньше...Тогда объем и появится
Абсолютно верно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Алексей, посмотри на фото своего прототипа и попробуй воспроизвести, как он выглядит в жизни. И сам увидишь.......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Друзья, вернусь скоро! Скорее всего или на выходных, или на следующей неделе!  
Друзья, с превеликим сожалением сообщаю, что погряз в домашне-семейных делах и в работе, в связи с чем стройка приостановлена на неопределённый срок. Но надеюсь, успею к завершению конкурса.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат