Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Wessex UH. 5 1/48 (Готово), русский англичанин
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Денис Мякишев написал:
Верх
Денис, переплет - самоклейка?
всмысле, на фанаре ?нет
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Сделал разьем из наканечников для проводов.

Рисунок

Хорошо что есть типа диска (уж извеняйте, не знаю что за элемент )а если выберать вареант без него, то стоит закладывать провод  до склейки половинок колес.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Сделал разьем из наканечников для проводов
Провода пойдут через пневматики?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Денис Мякишев написал:
Сделал разьем из наканечников для проводов
Провода пойдут через пневматики?
да Игорь, планирую подставку  (пока не решил ,палуба или сухопутный. Всего скорей палуба)в ней батарейки кнопка и два штырька на которые встанет модель.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
На остекление сначало нанес  интерьерный цвет , дабы соответствовало внутреней окраске. Затем грунт , вылезло пару косяков где и неждал, но нечего подшкурим и можно дальше ...

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Хорошо получается,Денис,но фото надо уменьшать.А то как простыня...
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Хорошо получается,Денис,но фото надо уменьшать.А то как простыня...
спасибо Юрий.  я уменьшаю до размера 1200/800,  вроде такой разрешон или запаметовал?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, проект перенёс. Успехов в завершении!
Небрльшое обновление, покрасил винты. Покрыть лаком и сделать смывку.....

Рисунок

Рисунок

Черные декали на места решоток, и ступенек для экипажа пераразмерены. Надул через маски. Небольшой прешейдинг под красный цвет. Дело за масками......

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Всем привет!Крик о помощи!:)  Застопорился с Raf Blue Gray


Рисунок

Рисунок

Рисунок

Какой верный? в нете нарыл что должен  соответствовать FS 16081 ,так там по мне чистыйRLM 66.

Попалось пару рецептов

1. XF -18 затемнить черным.

2. XF -17 смешать с XF -24.

Вот что получилось , правда  хорошо отснять не получилось, завтра сделаю при естественом освещение.

Рисунок



По средине чистый XF-17.


Может у кого есть еще предложения на тамиевскую палитру.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
при естественом освещение


Рисунок

А на ярком солнце смотрится с зеленым оттенком
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Насколько я вижу, тёмно-серый с толикой синего.
Цитата
Михаил Троян написал:
Насколько я вижу, тёмно-серый с толикой синего.
привет Миш, на фото протатипа  или на моих выкрасках?На выкрасках нв маниторе я тоже вижу слегка синеву, а в натуре нет ее , больше оттенок xf 17 проглядывается типа зелени. Она есть слегка если смотреть на фото протатипа. Надо еще синего дать, буду пробовать, интересный цвет ......:)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Вот этот ближе всех к прототипному цвету (так вижу на своём мониторе!), только сделать его темнее (глубже).
Пользователь добавил изображение  
Спаибо Миш, в мнениях рождается истина. Вообще интересный цвет, чтоб видеть оттенок пришлось покрывать с верху лаком. Или мой глаз так видит :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Михаил Троян написал:
Вот этот ближе всех к прототипному цвету (так вижу на своём мониторе!), только сделать его темнее (глубже).
Поддержу Михаила. Но всё же нужно поглубже "копнуть" на буржуйских сайтах.  :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Денис, всё же это явный темно-серый. ..  
Рисунок
image.JPG (417.08 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
Вот этот ближе всех к прототипному цвету (так вижу на своём мониторе!), только сделать его темнее (глубже).
Поддержу Михаила. Но всё же нужно поглубже "копнуть" на буржуйских сайтах.    
привет Игорь. Рецепт который пробовал взят с бритмоделер.....
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Ляш Игорь написал:
Денис, всё же это явный темно-серый. ..  
или глаза мои невидят...... :)  али мониторы играют....

На твоем фото явное наличие синего.
Интересный окрас винта, жаль раньше не попалось....
На выходные думаю попробую помешать а при лампе не хрена не вижу оттенков.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Цитата
Ляш Игорь написал:
Денис, всё же это явный темно-серый. ..  
или глаза мои невидят......   али мониторы играют....

На твоем фото явное наличие синего.
Интересный окрас винта, жаль раньше не попалось....
На выходные думаю попробую помешать а при лампе не хрена не вижу оттенков.
Я тоже вижу тёмно-серый с лёгкой примесью синего.
Ден, по логике основной цвет должен быть темно-серым. На бортах ROYAL NAVY был именно он. Остальное - ляпы цветопередачи.
Изменено: Ляш Игорь - 27.06.2019 14:59:37
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Еще ближе....
Рисунок
Wessex UH.5.jpg (389.2 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо Игорь.


Вот что нарыл в нете



Пользователь добавил изображение



Пользователь добавил изображение



Пользователь добавил изображение



Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Это гораздо ближе. Особенно - BS 381. Эта краска по их стандарту.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мешали ,мешали..... :)
Темновато уже на улице, по мне 1 нормально

Рисунок

2 выкраска уже с большого замеса, к сажелению закончился красный. Но тоже гдето рядом.

Рисунок

Что скажите коллеги?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
1-й чуть светлее для масштабности.
В первый, чуть серого. Высветлять не надо. (так вижу на своём мониторе!)
Цитата
Saluza Secundus написал:
1-й чуть светлее для масштабности.
да, когда будет цветовая модуляция гдето будет и посветлее.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Михаил Троян написал:
В первый, чуть серого. Высветлять не надо. (так вижу на своём мониторе!)
2 какраз больше серого. Просто темновато и вокруг много белого  , вот и фото так получается. Завтра при свете сделаю. Миш я думаю что присутствие синего или даже фиолетового должно присутствовать. Как думаешь?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Миш я думаю что присутствие синего или даже фиолетового должно присутствовать. Как думаешь?
Тоже так думаю. Надо экспериментировать.
Я бы взял направление на эти, приведённые в Вашем сообщении выше:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат