Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
HH-53 B/C "SUPER JOLLY GREEN GIANT", Стройка Зелёного гиганта времён Вьетнамской войны
Цитата
Михаил Ионов написал:
Говорят что верх лопастей выгоревший чёрный или тёмно-серый
Я бы их высветлил средне-серым....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Двигатели красили отдельно а потом уже приклеивались? Как мёртвое пространство между ними и корпусом красилось?
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Михаил Ионов написал:
Говорят что верх лопастей выгоревший чёрный или тёмно-серый
Я бы их высветлил средне-серым....
да Игорь. Наверно нужно будет все-таки осветлить аэром верхние плоскости.  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Двигатели красили отдельно а потом уже приклеивались? Как мёртвое пространство между ними и корпусом красилось?
сами двигатели были приклеены изначально. И красилось все сразу в Камо. А вот вставки в сопло делал из пивной жести, потом отдельно задувал металликом и уже вклеивал после окраски в камуфляж.  
Не очень люблю я делать роторы у вертолётов. Во-первых, надо сделать крепкую конструкцию, чтобы консольно висящие лопасти не отвалились через неделю. А ведь это не металл, как на прототипах, а хрупкая пластмасска. Значит надо продумать как армировать, чтобы было крепко,но и особо не заметно.  Во-вторых, имитация всяких трубочек, маслопроводов и сложных механизмов перекоса. Ну и добавим 72-ой масштаб, где приходится возиться под лупой. Всё это конечно особой радости мне не приносит.
Но однако я  всё-таки закончил  этот винт. Откладывал, откладывал на потом, но остался он один и пришлось доделывать.  
В общем попробовал сымитировать механизм автоматического складывания лопастей. Там двойные полушестерни.  
Пользователь добавил изображение
ch-53.jpg (101.96 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 26.01.2021 00:03:05
На пластиковых трубочках сделал по диаметру треугольным надфилем насечки, а потом нарезал эту трубочку на тонкие колечки. Получились шестерёнки. Конечно получилось примитивно, но после покраски и тонировки будет нормально. Ну и нарезал из пластиковых полосок Эвергрин петли механизма складывания. Потом нарезал из медных  трубок втулки. В них вставил из проволоки имитацию трубопроводов.  Когда клей подсохнет, разведу проволоку по местам крепления.
Изменено: Drakkarnuar - 26.01.2021 00:10:58
Ну вот клей высох. В верхнем обтекателе бормашинкой просверлил по диаметру отверстия. Проволоку завел в отверстия и скрепил клеем. На этом я думаю достаточно.  
Изменено: Drakkarnuar - 26.01.2021 00:18:32
Хорошо получается. Я бы так не смог заморочиться. 😁  
Цитата
Михаил Ионов написал:
Хорошо получается. Я бы так не смог заморочиться. 😁  
Да я сам долго откладывал. Ну уж надо было доделать )))
Да я бы их просто не складывал чтоб с механизмами не возиться.  
Цитата
Михаил Ионов написал:
Да я бы их просто не складывал чтоб с механизмами не возиться.  
Да я бы с радостью, но я писал уже -  у меня витрина шириной 20 см. Большие вертушки не влезают и мне у них приходится складывать лопасти. А та к я бы с радостью не заморачивался. Следующий возьму какой-нибудь маленький, чтобы отдохнуть. А то ещё лежит коробка с италовским SEE DRAGON - он ещё больше, чем этот.  
У меня тоже Дрэгон лежит, не знаю с какого боку к нему подойти...
Я уже говорил что одну лопасть съёмной делаю чтобы верт на полке ближе к стене можно было поставить. Да и в принципе мне не нравятся верты со сложенными лопастями как и самолёты палубной авиации со сложенными крыльями. Они перестают быть похожими на самих себя. 😁  
Ну с вертолётами согласен. А вот у палубников есть какая-то своя прелесть со сложенным крылом.
Цитата
Drakkarnuar написал:
Ну вот праздники закончились и можно немного поработать.
Затонировал корпус, тобиш  смывка, фильтры, подтёки.
уже вырисовывается машина окончательно.
Смотрится очень хорошо
Цитата
Drakkarnuar написал:
Работа идёт медленно, так как в  разработке параллельно ещё  пара долгостроев, дождавшихся своего часа.
очень интересная пара кстати.
редкие модели.
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Drakkarnuar написал:
Работа идёт медленно, так как в  разработке параллельно ещё  пара долгостроев, дождавшихся своего часа.
очень интересная пара кстати.
редкие модели.
да, Борис. Уже готовы. На днях выложу. Не пропустите)))
Буду ждать!
Задул механизмы сложения лопастей и обработал сухой кистью.
Это естественно ещё не всё!  Дальше наложу фильтр и смывку.
Светлый налёт от сухой кисти сгладится и будет так как надо.
А пока промежуточный вариант.
Изменено: Drakkarnuar - 05.02.2021 02:38:20
Ну вот практически и закончил этого зелёного толстяка. Остались маленькие недоделки, которые я постараюсь побыстрей ликвидировать.
А пока уже вырисовывается вся картина целиком.
Доделал и собрал воедино морпехов, подготавливающих к полётному заданию свою "пушку". Пока показываю простенькие фотографии, снятые на телефон, а уж в прихожую выставлю во всей красе. Поэтому пока так.
Шикардос!
ЗдОрово получилось!

ЗЫ, только фигурки и сложенные лопасти не сочетаются, но это придиризмы, к уровню исполнения модели не относится.
Михаил, они типа готовят "аппарат" к полёту. Проигрывают на Земле свои действия. Так что вполне возможно.
Цитата
Drakkarnuar написал:
Михаил, они типа готовят "аппарат" к полёту. Проигрывают на Земле свои действия. Так что вполне возможно.
Да-да, я выше прочитал такую легенду... всё отлично получилось!
Всё готово. Модель в прихожей!!! Смотрите.
я очень извиняюсь, а вот под ОЗ на борту пятно необычной формы...это декаль НЕ приварили?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Drakkarnuar написал:
Всё готово. Модель в прихожей!!! Смотрите.
Прекрасная "сказка".
И работа отличная!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат