Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
HH-53 B/C "SUPER JOLLY GREEN GIANT", Стройка Зелёного гиганта времён Вьетнамской войны
Задую аэром. Это не беда.
Про выхлоб уже сказали, видимо маслом двигатели плевались... 😁
А вот высветление мне совсем не понравились. Я после этого базой прозрачной задуваю чтоб не было так явно видно белёсых пятен. Может ещё не поздно поправить. За одно и яркость декалей слегка прибить?  
Ещё всё впереди, я же написал. Вся тонировка после декалей.
Так что и высветление и затемнение. Всё будет.
Спасибо за замечания, мужики. Всё учту.
Хорошо получается. \%/  Наверняка будет шикарный аппарат!Смущает только несколько размытый камуфляж. Может стоит по границам базовых цветов ещё раз пройтись, если не использовать ,,колбаски,,?  А так же бортовой номер нанесённый на выхлоп.
Всё это ещё исправимо.  #$#  Но Вам виднее.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Хорошо получается.   Наверняка будет шикарный аппарат!Смущает только несколько размытый камуфляж. Может стоит по границам базовых цветов ещё раз пройтись, если не использовать ,,колбаски,,?  А так же бортовой номер нанесённый на выхлоп.
Всё это ещё исправимо.    Но Вам виднее.
Андрей спасибо. Всё постараюсь учесть.
Кстати, мужики! Кто, что может сказать про выхлоп. Я тут опять просмотрел все фотографии с HH-53 . Почему ни на одном нет выхлопов. Никаких следов от нагара и копоти. У них, что реактивные движки? Не газо-турбинные? Я уже пожалел, что задул выхлоп от движков. Нужно будет сверху задувать камуфляжем.
Роман. Выхлопы по любому бывают и никуда они не деваются.
У СН-53 двигатели несколько разнесены по бокам и поэтому в полёте, встречный поток воздуха, подхватывая выхлоп, не прижимает к борту как на МИ-8, а проносит по касательной захватывая заднюю часть фюзеляжа. Поэтому, коптятся и загрязняются эти вертолеты чуть меньше, чем наши машины. Но если долго не моют их, то задняя часть становится сильно чумазой.  
Изменено: Андрей Виноградов - 21.11.2020 17:59:54
С уважением, Андрей.
Спасибо Андрей. Всё! Заметил!  задняя часть фюзеляжа закопченая. Нет конкретно очерченной области выхлопа. Значит точно придеться задувать обратно камуфляжем. Спасибо за сведения.
Приветствую всех. Тут на днях,  собирая в нете информацию по данной модели, забрёл на сайт Heliborne.ru. И на этом сайте нашёл  обзор на  HH-53 Super Jolly Giant.  Автор Константин Карлик сравнивает данную модель от разных фирм. И вот интересную деталь он подметил. Почему то у  модели от  Italeri рулевой винт повернут в противоположную сторону.  Я посмотрел у своего и оказалось, что и у моего от BILEK тоже винт в другую сторону.  В общем у BILEK это отливка  от Italeri.  
Рисунок
ROTOR2.JPG (391.64 КБ)
Рисунок
rotor1.jpg (220.9 КБ)
Пришлось срезать лопасти и переклеивать влево. Заодно нужно будет сделать крестовину с тягами изменения шага рулевого винта
Рисунок
ROTOR3.JPG (455.21 КБ)
Рисунок
ROTOR4.JPG (399.02 КБ)
Вертолёт буду делать со сложенным винтом на стоянке.  У всех больших вертолётов мне приходиться складывать винты вследствие большого размаха лопастей. Дело в том, что витрина, где стоят модели глубиной всего 20 см. И большие винты просто не влезают. Малышам  вроде Газелей, Ирокезов и Си Спрайтов хорошо - они помещаются, а гигантам приходиться ютиться. Из-за этого всплыла ещё проблема. Я сделал открытую рампу и хотел туда посадить морпеха с пулемётом. Но теперь получается, что вертолёт стоит на стоянке, весь сложенный, и морпех вроде бы уже ни к чему. Но всё равно хочется воплотить свою задумку. Поэтому буду считать, что на стоянке просто идет подготовка или обслуживание пулемёта.
Начал красить солдатиков. Пока сделал базовые цвета. Завтра буду тонировать.
Рисунок
IMG_0016.JPG (198.77 КБ)
Рисунок
IMG_0019.JPG (229.56 КБ)
Рисунок
IMG_0021.JPG (246.08 КБ)
У Reskit-а есть смоляной ротор, правда на mh-53, не знаю подойдёт ли на данную модификацию, но выглядит впечатляюще. А вот как лопасти к той смоле крепить - непонятно.
Цитата
Drakkarnuar написал:
Вертолёт буду делать со сложенным винтом на стоянке.  У всех больших вертолётов мне приходиться складывать винты вследствие большого размаха лопастей. Дело в том, что витрина, где стоят модели глубиной всего 20 см. И большие винты просто не влезают.

Я в таких случаях одну лопасть делаю съёмной на штифте.  
Изменено: Михаил Ионов - 24.11.2020 00:34:35
Цитата
Saluza Secundus написал:
У Reskit-а есть смоляной ротор, правда на mh-53, не знаю подойдёт ли на данную модификацию, но выглядит впечатляюще. А вот как лопасти к той смоле крепить - непонятно.
Спасибо, но я уж на этом аппарате сильно заморачиваться не буду. Впереди ждут уже купленные наборы для более интересных запилов. Просто это жалко бросать. Вроде начал, надо закончить. Но что возможно сделаю нормально.  
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Я в таких случаях одну лопасть делаю съёмной на штифте.  
Михаил.спасибо за идею, но как то не очень на мой взгляд будет стоять раскуроченный. Я люблю, поставить и знать, что он полностью целый.
Так что буду делать сложенным.
Цитата
Drakkarnuar написал:
Цитата
Михаил Ионов написал:
  Я в таких случаях одну лопасть делаю съёмной на штифте.  
Михаил.спасибо за идею, но как то не очень на мой взгляд будет стоять раскуроченный. Я люблю, поставить и знать, что он полностью целый.
Так что буду делать сложенным.
Дела хозяйское, конечно. Но Ми-10, например, мне на полку вместить уже никак не получалось...
Рисунок
DSC_3965.jpg (642.93 КБ)
Изменено: Михаил Ионов - 24.11.2020 01:36:17
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Drakkarnuar написал:
 
Цитата
Михаил Ионов  написал:
  Я в таких случаях одну лопасть делаю съёмной на штифте.  
 Михаил.спасибо за идею, но как то не очень на мой взгляд будет стоять раскуроченный. Я люблю, поставить и знать, что он полностью целый.
Так что буду делать сложенным.
 Дела хозяйское, конечно. Но Ми-10, например, мне на полку вместить уже никак не получалось...
Ну да. Он ОГРОМЕН!  
а там у тебя вдали Ка-26. Амоделовский?
Изменено: Drakkarnuar - 24.11.2020 01:39:41
Цитата
Drakkarnuar написал:
а там у тебя вдали Ка-26. Амоделовский?
Да, именно он.
Цитата
Изменено: Drakkarnuar - 24.11.2020 01:55:47
Цитата
Drakkarnuar написал:
И ведь не поспоришь.... :)
Стал выпрямлять в кипятке лопасти, и пластик повел себя не адекватно. Стал сжиматься и пошел винтом с уменьшением размеров лопасти.
Две лопасти спасти не получилось. Пришлось делать новые из пластика.
Рисунок
IMG_0019.JPG (274.96 КБ)
Рисунок
IMG_0028.JPG (678.98 КБ)
Рисунок
IMG_0018.JPG (665.1 КБ)
Рисунок
IMG_0017.JPG (490.66 КБ)
Рисунок
IMG_0015.JPG (545.56 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 13.12.2020 03:51:57
придал  наждачкой и надфилем нужный профиль.  Склеил с отрезанными от кривых лопастей "ножками".
Ну и придал небольшой "провис".  
Рисунок
IMG_0029.JPG (593.04 КБ)
Рисунок
IMG_0031.JPG (583.09 КБ)
Рисунок
IMG_0032.JPG (554.73 КБ)
Начал делать имитацию механизации складывания лопастей  
Рисунок
IMG_0033.JPG (600.57 КБ)
Рисунок
IMG_0034.JPG (630.92 КБ)
Рисунок
IMG_0036.JPG (530.95 КБ)
Рисунок
IMG_0037.JPG (578.32 КБ)
Рисунок
IMG_0042.JPG (486.54 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 13.12.2020 03:55:35
сделал из проволоки  имитацию стальных канатиков, фиксирующих открытую рампу.
Рисунок
IMG_0023.JPG (751.5 КБ)
Рисунок
IMG_0024.JPG (718.88 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 13.12.2020 03:58:30
начал покраску фигурок. Подсохнут, буду тонировать сухой кистью и наносить всякую мелочёвку тонкими маркерами.
Рисунок
IMG_0027.JPG (567.75 КБ)
Доделал баки
Рисунок
IMG_0025.JPG (636.35 КБ)
Хороший прогресс!
А ситуация с лопастями знакомая - сам так испортил лопасти для Ми-8...  
Цитата
Drakkarnuar написал:
Стал выпрямлять в кипятке лопасти, и пластик повел себя не адекватно. Стал сжиматься и пошел винтом с уменьшением размеров лопасти.
Две лопасти спасти не получилось. Пришлось делать новые из пластика
их можно было выпрямть без всего. разгибая потихоньку. пластмасса терпит и не ломается
Согласен. Зачем такие пытки применять. Тремя пальцами прокатываю лопасть по длине и гнутся они прекрасно. Главное, чувствовать сам пластик.
С уважением, Андрей.
У Reskit есть смоляные роторы на него. Выглядят бомбезно, но дороговато и как-то боязно в плане надёжности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат