Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Lockheed Ventura PV-1 - ДЗИ - Изкоробка. (ГОТОВО), морской патрульный самолет - потренируемся в художке :)
Цитата
Andrey Stan написал:
а парашютные сумки разве черные, кожаные?
А я чего-то подумал, что это подкладка на сиденье  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А теперь, коллеги, хочу вас немного позабавить  crezy
Закортело повторить художественный подвиг одного из мастеров из города Димитров  :}{ . Смотрите, что вышло.

Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ух ты, однако!
Ну что тут скажешь: суслик, конечно  :D . При склеивании фюзеляжа, практически, не видно. А когда фонарь водрузим - и подавно. Но была такая хотелка: проверить - получится или нет?
По-моему, эффект объема удался  8)-

Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша! Получился подвиг! Клево!
Чета смотрю я на сие... Думаю, к окончанию проекта от "изкаропки" останется процентов 20... я так думаю...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Саша,
слов нет!  :o Очень круто и очень здорово!  \%/
Однозначно эффект удался, а тот "мастер" нервно курит в сторонке со своими поделками  :D
Жду продолжения и хочется, чтобы ещё много раз ты нас удивил!

Цитата
Phantom1976 написал:
Чета смотрю я на сие... Думаю, к окончанию проекта от "изкаропки" останется процентов 20... я так думаю...
Юрий, так фокус в том, что это 100% изкаробка, всё остальное - художественная иллюзия, и это только увеличивает ценность, на мой взгляд.

Саня,
ещё раз удачи!
Цитата
Александр Христенко написал:
А теперь, коллеги, хочу вас немного позабавить  
Закортело повторить художественный подвиг одного из мастеров из города Димитров   . Смотрите, что вышло.
Отлично получилось. Достойная альтернатива тянутому литнику и прочей лапше. Во всяком случае с художественной стороны так точно!
Беру себе на заметку.
Единственно что скотч бы ещё тоньшими полосками нарезать нужно...
SAURON, Виктор Хохлов, Phantom1976, Сергей Ткач, Михаил Ионов, спасибо, друзья, за поддержку!  );

Цитата
Phantom1976 написал:
Чета смотрю я на сие... Думаю, к окончанию проекта от "изкаропки" останется процентов 20... я так думаю...
Стараюсь держаться правил конкурса  :) . По сути, не из коробки только медицинские иглы пока  :oops . Еще добавится нить и, если разрешат, мачту антенны бы сделать из чего-то прочного.

Цитата
Сергей Ткач написал:
Однозначно эффект удался, а тот "мастер" нервно курит в сторонке со своими поделками
Ой, ладно, Сан-сей :), будет тебе прибедняться! Реально, в данном случае лишь "проба пера" и попытка повторить, навеяная твоим Блейхемом - понравилась идея!

Цитата
Михаил Ионов написал:
Достойная альтернатива тянутому литнику и прочей лапше. Во всяком случае с художественной стороны так точно!
Беру себе на заметку.
Единственно что скотч бы ещё тоньшими полосками нарезать нужно...

Ну, по крайней мере, при закрытом фонаре. Вероятно, проще. По толщине скотча согласен - нужно тоньше. Хотя это и не легко будет - этот примерно 0,5 мм. В данном случае важен был сам эксперимент: получится-не получится. Четко осознавал, что через стекло видно не будет.

Может, кому пригодится. По базовому слою красил масляными красками. Решетка из скотча, разумеется. В местах, которые предполагалось будут более освещенными, использовал коричневый. В менее освещенных - зеленый. И только в самой тени поверх мазнул черным. Размазывал краску в сторону скотча, чтобы в середине оставить базовый цвет. Сергей Ткач,  работу которого я рассматривал, как образец, в верхней горизонтальной плоскости "перекладин" (мест, закрытых скотчем) еще добавлял "блик" белой краской. На видимом/открытом участке, стОит попробовать.
Но моё было настолько довольно результатом, что аж хрюкало от радости  :)}}} . Поэтому решил остановиться на достигнутом и не искушать судьбу  (hi)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Обана!!! Вот это даааа! Долго всматривался и не мог понять, а чего это все в восторге, ну собрал человек силовой каркас, ну и что? А потом допендрил и чип завис! Молодчина!!!  
Саша! Получилось бесподобно! Эффект объёма достигнут идеально. Мне что-ли попробовать?  :)          
Отличный эффект!  Саша, так скоро мы все начнём интерьер (и не только) рисовать.

Хотя найдутся недовольные, которым только stretchbuild подавай, и которые назовут это первым шагом к резиновой женщине :)
Цитата
olten написал:
Саша! Получилось бесподобно! Эффект объёма достигнут идеально. Мне что-ли попробовать?            
Олег, до сих удивляюсь, почему ты в рядах наблюдающих :)
мне понравилось, надо тоже взять на вооружение
Цитата
BorisV написал:

Олег, до сих удивляюсь, почему ты в рядах наблюдающих
Учусь! :-)
Рубен, olten, BorisV, Andrey Stan, очень рад вас видеть, друзья!

Цитата
BorisV написал:
Саша, так скоро мы все начнём интерьер (и не только) рисовать.
Хотя найдутся недовольные, которым только stretchbuild подавай, и которые назовут это первым шагом к резиновой женщине
Так и будет  :D . Но, возможно, лапшу из пластика нарезать легче  :}{

Цитата
BorisV написал:
Цитата
olten написал:
Саша! Получилось бесподобно! Эффект объёма достигнут идеально. Мне что-ли попробовать?            
Олег, до сих удивляюсь, почему ты в рядах наблюдающих
Согласен, тоже удивляюсь  :)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
BorisV написал:
Хотя найдутся недовольные, которым только stretchbuild подавай, и которые назовут это первым шагом к резиновой женщине
Анекдот вспомнился из перестроечных времен.
Поймали хипа злые гопники. Говорят ему:
- Дай 10 копеек.
- Нету, - отвечает хип.
- Тогда снимай штаны.
- Могу, конечно, только что вы с ними делать будете? Сами видите: латаные-перелатаные.
- И то верно. Лучше снимай башмаки.
- Так они у меня нарисованные.
- Ты чё, самый настоящий хип?
- Ага.
- Вася, дай ему 20 копеек.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
BorisV написал:
Хотя найдутся недовольные, которым только stretchbuild подавай, и которые назовут это первым шагом к резиновой женщине
Анекдот вспомнился из перестроечных времен.
...первый шаг к женщине, нарисованной на куске старого холста...
Да и, вообще, вспоминаются всякие анекдоты, про нарисованную муху. Я еле сдерживаю себя, Валерий, чтобы не превратить стройку в ...  %)-

А вообще, пока идут шпатлевочные работы, морально готовлюсь к покраске. И вот вопрос к знатокам  [*](
На  верхней и нижней поверхностях крыла есть щели. Мне удалось найти в английском варианте то, что они относятся к системе антиобледенения, но мне не совсем понятно, как оно работало. Вообще-то, мне все равно. Но просто хочется грамотно покрасить. И вот сам вопрос: просто покрасить черными (или темными) прямоугольниками? Ну просто продемонстрировали, что щель есть, а   {0}

Или можно (нужно) показать следы эксплуатации? Ну, например, оттуда выходил воздух и есть некоторая припыленность? Или вытекала жидкость?
Что скажете, друзья?  unk()

Рисунок

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
похоже на хрень аналогичную предкрылкам, подобные финны сделали одному из захваченных ЛаГГ-3. на приведенных фото потеков не видно - я бы не стал выделять как-то особо
Изменено: Andrey Stan - 23.10.2019 18:26:56
Цитата
Andrey Stan написал:
на приведенных фото потеков не видно - я бы не стал выделять как-то особо
Согласен. На нижней поверхности крыла мне кажется, что это не просто тень от щелей, а прямоугольники, выделенные черным (темным?) цветом

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
это отверстия, вот тут подобное -
Пользователь добавил изображение

в то время уже ЛаГГ-3 получили предкрылки, а этот первых серий - вот финны и сделали подобие, с целью подтянуть характеристики до новых серий.
Изменено: Andrey Stan - 24.10.2019 15:01:44
Правильно, щели, действительно, есть. И на верхней панели они узкие, такие, как на твоем снимке.

Пользователь добавил изображение

А вот на нижней плоскости мне кажется, что щели такие же по размеру, но от них идут расширяющиеся раковинообразные патрубки. И вот не пойму - эта зона или грязная, или выкрашена в черный цвет зачем-то?

Рисунок  

Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
вот нашел
Пользователь добавил изображение
тут еще фотки интересные - - http://www.warbirdsandairshows.com/lockheedpv2harpoonphotos.htm
и сверху - https://www.flickr.com/photos/ajw1970/23081303791
думаю с учетом "изкаробки", все равно придется просто накрасить черные прямоугольники
Классная ссылка, спасибо! Последние фото - это Гарпун. У них как раз этого уже и нет. А вот то, что ты привел показывает что это и совсем не выкрашенные. И тени не дают. Вот только ОЗ на хвосте я не понял чьи? Типа английские первые, но потом перекрашенные?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
почему Гарпун? там щели сверху очень хорошо видны, кликабельно. фото подписано "Вентура 2" (Мк.2) - это просто британская версия PV-1 (а не PV-2). отличия тут описаны - http://www.airwar.ru/enc/sww2/pv.html - там же кстати интересный гибрид приведен (на PV-1 установлена хвостовая часть PV-2).

не у всех же были не выкрашены в черный, как у твоего борта - без понятия. ОЗ наверное объясняются просто, как и во многих других случаях - предназначался по Ленд-Лизу Британии, но реквизирован для нужд США.

п.с. спроси Марата, может можно выскоблить - мне кажется это можно прикрыть "нанесением внутренней расшивки")
Изменено: Andrey Stan - 24.10.2019 17:48:46
Я думаю можно и просто накрасить!
Не будет нарушением, если прорезать щели, но я бы посоветовал это дело обрисовать на этапе покраски. Тенями выделить.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Не будет нарушением, если прорезать щели, но я бы посоветовал это дело обрисовать на этапе покраски. Тенями выделить.
Спасибо, Марат, так и сделаем! Необходимости прорезать щели нет никакой: в модели они даны вполне корректно. Вопрос стоял лишь в том, что на исторических снимках эти прямоугольники кажутся закрашенными в черный цвет. Или закопченные? Но тогда не понятно почему. Скорее всего для чего-то выделяли это поле краской.

Цитата
Andrey Stan написал:
почему Гарпун? там щели сверху очень хорошо видны, кликабельно. фото подписано "Вентура 2" (Мк.2) - это просто британская версия PV-1 (а не PV-2). отличия тут описаны -  http://www.airwar.ru/enc/sww2/pv.html
Спасибо, Андрей! Неужто ты думаешь, что занявшись моделью? я не заглянул на "Уголок неба"? Не почитал разницу между Лоудстером, Вентурой и Гарпуном? Именно там я искал ответы на свои вопросы и не нашел. Посмотри по своей ссылке на Warbirds после Вентуры вниз идут Гарпуны ;)

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат