Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ГОТОВО. Novo 1/500 HMS Royal sovereign - Frog /Novo без границ, Трансформация в HMS Resolution с помощью травленки от Atlantic models.
Доброго дня. Под занавес конкурса (упустил начало), хочу поделиться процессом стройки линкора 500 масштабе. Отливки от Revell, пластик эластичный и плотный, приятно работать. Есть дополнения не в 1/500 масштабе  ноя их доработал до 1/500.Корабли не моя тема, просто собрал из ностальгии по детским воспоминаниям. Проект почти завершон, буду постепенно выкладывать фото процесса.
Спасибо. Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Scenarist - 30.05.2020 07:27:20
Добрый вечер. Интересная стройка. Вопрос. Что входит в журнал? Там чертежи или просто картинки?  
Хм, кораблей маловато было на конкурсе, точнее - не было вообще. Любопытно будет глянуть на результат. У Вас, очевидно, "Frog /Novo без границ".
Добрый вечер.
Да, в журнале в основном чертежи, использовал также "Профеля морские 54". Там тоже почти одни чертежи, но в этом и смысл, картинки можно найти в сети.
Да, это Ново без границ.
Вот.
Цитата
Scenarist написал:
Вот.
Туда же.
Пользователь добавил изображение
revenge_1.jpg (53.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
REVENGE.jpg (46.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
REVENGE_0.jpg (58.05 КБ)
Рисунок
Revenge_triang.jpg (101.82 КБ)
Рисунок
122_4.jpg (184.31 КБ)
Рисунок
122_3.jpg (163.54 КБ)
Рисунок
122.jpg (158.62 КБ)
Прикольно. У меня из нововских кораблей были только Шелл Велдер и какой-то современный эсминец. До сих пор стоят пыль собирают за стеклом.

Успехов работе и ждём обязательного финиша.
Дальше
отличная тема! и как с чертежами - дружит?
Цитата
Andrey Stan написал:
и как с чертежами - дружит?
Да какое там...Не говоря о том что самой модели сто лет в обед и не понятно, какой из пяти кораблей серии она изображает, сперва достоверные чертежи на тип R попробуйте найти.Польские мурзилки не в счет.
Добрый вечер. Модель скорее по мотивам, нежели модель копия. Но для меня это не главное, я строю исключительно из ностальгических побуждений. Но все таки поглядываю на схемы поляков.
Продолжу: реконструировал место под кран, установил Парованы, окрасил корпус.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
самой модели сто лет в обед и не понятно, какой из пяти кораблей серии она изображает
Возможно, все пять сразу. Во всяком случае, выпускалась она под двумя названиями.
Дальше. Подставка: продукты Ikea (ручки от шкафчика и кухонная доска).
 Идем дальше. Малый флот, до и после доработок. Пинасу доработал с помощью тамиевского набора шлюпок.
Покраска корпуса и казематов шершавая - налипла пыль и мусор.Срочно шкурить 1000 или 3М !
Цитата
Юрий Флоров написал:
Покраска корпуса и казематов шершавая - налипла пыль и мусор.Срочно шкурить 1000 или 3М !
может достаточно пройтись жесткой кистью, или зубной щеткой
А вот такой вопрос-не поделитесь где приобретали кагеровскую книжку по Роял Оук?
Цитата
Дмитрий 37 написал:
А вот такой вопрос-не поделитесь где приобретали кагеровскую книжку по Роял Оук?
а такая не пойдет?  
https://epdf.pub/brytyjiski-pancernic-royal-oak.html
Изменено: Andrey Stan - 15.11.2019 17:41:21
Профиля?Такая уж лет как 15 есть.Вопрос в том как и где именно кагеро в России купить.Конкретно Супердравингс 3Д по крейсеру Майя интересует,поэтому и спросил.
Книжку вышлю даром, пересылка на вас. А если просто книжку по Мая, то ибэй или их родной сайт.
Изменено: Scenarist - 15.11.2019 21:18:19
Цитата
Scenarist написал:
Книжку вышлю даром, пересылка на вас. А если просто книжку по Мая, то ибэй или их родной сайт.
Ну зачем такие жертвы?Можно и скан,если не затруднит. :oops А насчет ибея или сайта Кагеро...Еслиб все было так просто...Я в Крыму,у нас все это теперь не доступно.на ибей доступ вообще закрыт,даже сайт не открывается.
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Я в Крыму,у нас все это теперь не доступно.на ибей доступ вообще закрыт,даже сайт не открывается.
А не пробовали использовать прокси? Или Тор, к примеру.
Цитата
SAURON написал:
А не пробовали использовать прокси? Или Тор, к примеру.
Я не очень в компах "волоку".Да и какой смысл в данном случае от всех этих "глушилок",просто картинки на Ебее поглядеть?Если заказывать книжку все равно адрес будет крымский.Хрен сюда что пришлют из европы.
Идем дальше.
Дальше фок мачта. До и после доработки.
Наверное это все таки грот-мачта
Наверное. Простите мне мою неграмотность. Матчасть хромает.
Изменено: Scenarist - 18.11.2019 15:50:35
Здорово все это!
когда то сам мечтал собрать такой. Но в детстве не смог достать. А потом. ...
Приятно посмотреть на вашу работу;
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Дальше. Грот мачта и кран.  
Хорошо выходит......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат