Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Fairey Swordfish Mk.1 Novo - Изкоробка (Готово)
И пелоты :*)  
хорошо идет и фигурки отлично выглядят даже в наше время
Это не родные  :oops  От других моделей остатки. Оригинальные ужасны.. Я их только из за убожества интерьера хочу впихнуть.
Тем не менее - окрасил низ...черная краска неожиданно закончилась...Приложил основные детали, скоро рисовать декали [:](  
А быстренько, однако.
а это специально оставлено, не покрашено?
не..там зеленовато голубой цвет...типа вот этого
так а чего зеленовато голубой, если у самолета там вроде как британский интерьерный?
Изменено: Andrey Stan - 24.09.2019 22:35:58
это вот такой что-ли?
ну да
исправимо... Седня решил вопрос с деками радикально - купил Сворд от ARKmodels - копия Ново/Фрог но с приличными англицкими кругами)...Весь комплект за 380 рэ...декаль отдельно дороже (может и получше, но ждать еще долго)...
п.с. так как пластик мне не нужен, могу пожертвовать кому надо. drink  
В итоге декали частично выкрасил, частично перевел из имеющегося. Нижняя поверхность крыльев с вопросом - круги похоже по краю должны идти, а по инструкции не совсем... Сделал по инстр., но терзают сомнения и фото в интернетах)... Зеленый интерьерный исправил  (bay)  ... Покрыл полуглянцем перед декалями и смывкой. Смывку местами нанес уже и сколов чуток...Не знаю из чего ноги шасси, но пока со сколами))) Приложил верхнюю плоскость, пилотов и мотор...Вот в таком виде примерно:  
Если есть советы - жду с нетерпением (желтые кончики лопастей будут). Особенно по постшейдингу - где и как гадить?  uuh  Просто он наполовину тряпичный вроде...
Изменено: Эдуард - 26.09.2019 04:27:06
так а что есть в наличии для обгадинга - карандаши акварельные, или смывки, гуашь? а вообще странный вопрос - судя по предыдущим моделям на хорошем уровне)
советую глянуть в архиве конкурсов - там есть обалденные модели с внешней расшивкой, выделенной карандашом!
Сергей Ткач в этом деле ас) -
https://karopka.ru/community/user/20753/?MODEL=510567
https://karopka.ru/community/user/20753/?MODEL=494655
тут правда снизу черный... взял бы для этого еще акварельный светлый.
Изменено: Andrey Stan - 26.09.2019 10:35:10
Цитата
Эдуард написал:
Если есть советы - жду с нетерпением (желтые кончики лопастей будут). Особенно по постшейдингу - где и как гадить?  uuh  Просто он наполовину тряпичный вроде...
Я бы с чёрным поработал - это сложный цвет, не смотря на свою простоту.
Получше бы выделил крепления для крыльев на нижней стороне стабилизаторов - они у Вас сливаются с поверхностью.
Расчалки будут?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Само собой - такелаж в наличии. Боюсь немного трогать)... Низ черный и в принципе он неоднородный. От освещения зависит. Есть масляные краски, думаю на местах крепления аэродинамических рулей (элеронов, закрылков и пр.) нанести... Ну на корпус наверное в районе двигателя. И наверное высветлить слегка разные участки. Тут ведь дилемма в том, что по моему представлению самолеты в такой вариант красились специально для операции в Таранто. И особо поизносится не успели.  
Цитата
Эдуард написал:
думаю на местах крепления аэродинамических рулей (элеронов, закрылков и пр.) нанести...
Видимо, Вы меня не правильно поняли - я слишком непонятно написал :)
Я имел в виду вот это

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
я понял, как раз работаю над этим)))...
Пока вот так
Лично мне нравится)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С трудом дается последний этап  crezy  Расчалки - это жесть. Стыковка с верхним крылом не прошла без потерь - пару раз ломались рамки крепления. Порвались расчалки на крайних рамках. Подкос  горизонтального стабилизатора сломал, в который раз - пластик ужасно хрупкий. Зато крылья толстенные - модель серьезно потяжелела после обретения верхнего крыла... Пелоты усажены по местам.
(задним пришлось ампутировать ноги  8(-) ....не влезали...теперь там два инвалида :oops  - благо там так тесно, что ничего не видно)...
Переднему наоборот, пришлось подушек добавить - слишком глубоко сидел..теперь норм. В общем еще приделать торпеду, козырек остекления и дошить авоську...
обычные нитка??  crezy надо ж было эластичную купить!
и что за белесость вокруг кокарды на крыле сверху-слева?
Изменено: Andrey Stan - 30.09.2019 20:13:50
Гм, канат явно не к месту.
Цитата
Andrey Stan написал:
обычные нитка??   надо ж было эластичную купить!
и что за белесость вокруг кокарды на крыле сверху-слева?
я пока не силах антенну из лески тянуть... Весь остальной такелаж из неё. Эластичную купил - но это какая то хрень. Тоньше кошачьего пуха. Впарили мне её зачем то в магазе - сказали что вот это оно самое. А оно похоже для кораблей в 700 масштабе. Белесость - белая подложка проступила.
Уж лучше тонкую чем такие швартовые канаты.
ну а кстати на форточках из такой же нити стяжки
Ну, значит пусть так уже и будет. unk()
Неплохо получается, не совсем понятно, нижние плоскости (сверху) должны быть более светлые, а у Вас вроде как такого же оттенка, что и верхние, или это просто так кажется на фотографиях?
Цитата
Артём Кухта написал:
Неплохо получается, не совсем понятно, нижние плоскости (сверху) должны быть более светлые, а у Вас вроде как такого же оттенка, что и верхние, или это просто так кажется на фотографиях?
а чего они "должны" быть светлее?
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Артём Кухта написал:
Неплохо получается, не совсем понятно, нижние плоскости (сверху) должны быть более светлые, а у Вас вроде как такого же оттенка, что и верхние, или это просто так кажется на фотографиях?
а чего они "должны" быть светлее?
Потому что в RAF и FAA на бипланах верхние поверхности нижнего крыла и часть фюзеляжа,затеняемая верхним крылом красилась краской более светлого оттненка.Относится только к камуфлированным машинам.По моему это общеизвестный факт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат