Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Lockheed Ventura PV-1 - ДЗИ - Изкоробка. (ГОТОВО), морской патрульный самолет - потренируемся в художке :)
Виктор Хохлов, BorisV, Рубен, спасибо за поддержку!
Малярка уже началась - обработаю фотки и выложу ;)
Цитата
BorisV написал:
Саша, уже видно, что осталось немного, покраска, обднкаливание и везеринг.
Совсем немного - половина дела  :D  На этапе грунта можно сказать, что "полотно" готово, теперь можно приступить к живописи  crezy

Цитата
BorisV написал:
На фотографиях в выемках в корне крыла видна тяга к закрылкам - её надо будет сделать.  
Борь, ну это же "изкоробка"?  8[[[

Цитата
Рубен написал:
Александр, а вот с местами указанными на фото что-то будете делать?
Рубен,  тут такое дело: в носу там все нормально - то ниши для пулеметов, которые еще вставлю ;)
А вот ту ужасную щель между крышкой капота и корпусом после мучительных раздумий решил оставить, как есть  :oops  
Поясню: чтобы все выровнять, потребуется ведро шпатлевки, куча мучений, чтобы выровнять. А в итоге снесется изумительные крой и клепка. К тому же, восстановить крой (а щель примыкания крышки капота должна быть) не удастся - изкоробка. Поэтому пусть уж остается фабричный вариант во всей красе  [*](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всё, не встреваю более! Сижу и слежу молча. Удачи на финише!
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
BorisV написал:
На фотографиях в выемках в корне крыла видна тяга к закрылкам - её надо будет сделать.  
Борь, ну это же "изкоробка"?  8[[[
блин, все время это забываю :-)
Рубен, BorisV,  );

Темно-серым цветом сделал прешейдинг. Набор красок АК-interactive Realcolors WW2 US NAVY & USMC late aircraft colors - для авиации США поздний период войны.
Прошу любить и жаловать: Insignia White!

Рисунок  

Рисунок  

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
мне нравится
Цитата
Andrey Stan написал:
мне нравится
+1!  
Andrey Stan, Макс Коробов, спасибо, что заглянули  );

На выходных покрасил в серый Intermediate Blue . Чуть позже покажу подробнее

Рисунок

А сейчас ОЧЕНЬ животрепещущий вопрос  (8))  (8))  (8))

Подходит время красить темный верх. Вот мои краски Dark Sea Blue и Sea Blue. На фото хорошо переданы их оттенки.

Рисунок

Вопрос вот в чем: в трехцветном камуфляже верхние поверхности должны быть покрыты Sea Blue (FS25042), а он просто темно-серый, без каких-либо признаков оттенка синего  unk() . Dark Sea Blue выглядит с оттенком синевы и малость покрасивше  :}{ Вот и спрашиваю: это нормально им (Sea Blue) красить? Может кто в теме?

Если брать Sea Blue, то будет выглядеть, как на этих снимках, если этим цветам можно доверять

Пользователь добавил изображение  

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, классно получается!
А по темному верху я за Dark Sea Blue)))
+1
DSB - однозначно!
Маскирование с помощью скотча, липучки и фольги. Выставляю этот "забавный" процесс, так как он довольно кропотливый, утомительный и занимает, практически, весь рабочий день. Покраска происходит гораздо быстрее, чем подготовка к ней  :}{

Рисунок    

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
а я вижу, что коллеги за рубежом красят именно в "Sea Blue" -  
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234981573-pv-1-ventura-octopus-paint-colour/

и "DSB" это случаем не британский? тогда он вообще мимо, отсутствует в перечне американских красок -
http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_us.htm

еще - https://www.norpacwar.com/pv-1-painting-schemes
Изменено: Andrey Stan - 04.12.2019 13:10:07
Поздно  crezy
Цитата
Saluza Secundus написал:
Поздно  crezy
тогда надо говорить, что в связи с явным несоответствием модельной краски эталонной "си блю" на фото самолета - была подобрана другая))) а не "дарк си блю"
Изменено: Andrey Stan - 04.12.2019 13:46:51
Цитата
Saluza Secundus написал:
Поздно  
Да не, Saluza Secundus, время есть еще  crezy

Дело осталось за малым: понять какой он Sea Blue?

Цитата
Andrey Stan написал:
а я вижу, что коллеги за рубежом красят именно в "Sea Blue" -  
https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234981573-pv-1-ventura-octopus-paint-colour/

По этой ссылке "коллеги" используют оттенки, которые красивые, но похожи на послевоенные (типа Гарпун) или новоделы

Пользователь добавил изображение  

Пользователь добавил изображение  

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Теперь посмотрим на образцы федерального стандарта и попытаемся разобраться

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
вот выкраска оригинальных цветов, выбирай! -
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 04.12.2019 14:31:29
Я вижу ситуацию следующим образом:

FS 25042 - ANA 606 Semi-Gloss Sea Blue - полу-глянцевая (полу-матовая) краска образца 1942 года

FS 35042 - ANA 607 Non-Specular Sea Blue - не зеркальная / не отражающая / матовая краска 1942 года

То есть колор тот же, изменяется только матовость.

FS 35045 - по названию то же самое, но оттенок явно отличается. Вероятно, вариант для поздних одноцветных Хеллкетов и Корсаров. В нашем случае не используется.

Вот цитата:

"Такая схема окраски морской авиации США во Второй Мировой войны была введена с 5 января 1943 года. Это так называемая «трехцветная окраска», которая была практически идеальной на фоне океана. Все горизонтальные поверхности был покрашены в матовой темно – синий цвет (Semi-Gloss Sea Blue (FS25042), нижние поверхности стали белыми (Non-Specular Insignia White (FS37875), а переход между ними был матовым серо-небесным {Non-Specular Intermediate Blue (FS35164). Последним также красились законцовки крыльев и хвостового оперения."

В наборе от АК по нужному нам оттенку, на мой взгляд, больше подходит то, что они называют Dark Sea Blue. Хотя такого цвета (названия) в федеральном стандарте нет  unk() . Думаю, нужно прекратить путаться в названиях красок от АК, а использовать то, что вроде бы больше подходит по цвету. Хотя, там тоже есть нюансы...
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Кстати, образцы Федерального Стандарта я взял по твоей ссылке

Цитата
Andrey Stan написал:

и "DSB" это случаем не британский? тогда он вообще мимо, отсутствует в перечне американских красок -
http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_us.htm

Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Поздно  
тогда надо говорить, что в связи с явным несоответствием модельной краски эталонной "си блю" на фото самолета - была подобрана другая))) а не "дарк си блю"
Вот где-то так  crezy  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Думаю, нужно прекратить путаться в названиях красок от АК, а использовать то, что вроде бы больше подходит по цвету.
однозначно
FS 35164 ANA 608 Intermediate Blue.
Прешейдинг местами перекрыл краской.

Пользователь добавил изображение

Но цвет краски насыщенный, красивый, на вид соответствует стандарту.

Рисунок    

Рисунок    

Рисунок    

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
завтра крайний день однако...
Увы, на данном этапе стройки в сроки не вписываюсь. Хотя, с этой моделью старался до последнего. На последних выходных нанес верхний цвет камуфляжа. Самим цветом и сочетанием всех трех цветов - доволен. Хорошо, что выбрали Dark Sea Blue. Однако, мне не удалось добиться плавных переходов между цветами - начал переделывать, но работы еще полно. И это не считая самой задумки: поработать с везерингом и следами эксплуатации.
В данном случае ни пара дней, ни неделя меня не спасет. По своим возможностям отпишусь в правилах.

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
жаль, хорошо получается, хотелось бы увидеть в рамках конкурса...
На сколько возможно было, я честно старался - это видно по активности стройки. Посмотрим, в данном случае нет проигрышных решений ;)
И это я еще про прототип не упоминал  {dans}  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Результат покраски показался мне не удовлетворительным  )T(  - не получился плавный переход цветов, как нужен для данного камуфляжа. Снова нанес маски, но теперь так, чтобы закрыть верхний и нижний цвета, а наносить серый (средний) и с его помощью добиться плавного перехода. Забегая наперед скажу - не вышло  :cry2

Рисунок    

Рисунок

Выходные провел с аэрографом  8(-)

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну и результат "под занавес". Хочу отметить, что никакие маски "колбаски не помогли. Результат не нравился. Добиться приемлемого результата удалось только нанося границы аэрографом от руки БЕЗ масок. Масками можно закрывать окрашенные участки для защиты от случайного повреждения. Однако, границы масок должны иметь достаточный отступ от желаемых границ камуфляжа.
Пришлось попотеть: аэрограф перегревался, указательный палец онемел. У меня такого опыта еще не было  [:](
Обратите внимание: снимки сделаны на одну и ту же камеру, при одинаковом освещении. Вероятно, менялось расстояние и некоторые элементы фона. В итоге можно заметить разницу в оттенках. В реалии цвета яркие насыщенные. Краски АК мне понравились.

Рисунок    
Рисунок    

Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
да вроде нормально получилось! в общем. аэр грелся??  crezy  может компрессор?
Цитата
Andrey Stan написал:
аэр грелся??    может компрессор?
ну конечно же компрессор! Даже не знаю, как я мог такое написать  uuh  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Такое ощущение что давление было низкое а краска густая, крупные капли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат