Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
M.C. 406 - Frog /Novo без границ (Готово)
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Наконец то решился принять участие в конкурсе. Хочу попробовать собрать французский истребителя М.S. 406, чье производство конкретно установить не представляется возможным, так как модель была приобретена на барахолке в полусобранном (точнее полуразрушенном) состоянии. Скорее всего Одесской фабрики, вроде бы они комплектовались такой декалью. Собрать ее из коробки не представляется возможным, да и не очень то хочется, так как исходник грубоват, попробую собрать без границ.
Рисунок  
Изменено: Алексей - 28.10.2019 10:58:31
Собрать хочу в Турецкой окраске. В ноябре 1939, пользуясь заключенным англо-франко-турецким соглашением, турки затребовали партию MS.406 для своих ВВС. 30 машин им поставили практически сразу и еще 15 - весной 1940-го. В Турции они служили до 1950-го. Хороших фото в сети не нашел, поэтому буду ориентироваться вот на эту модель.
Рисунок  
Изменено: Алексей - 07.08.2019 22:36:25
Если у кого есть информация по туркам, буду рад за помощь
Исходник жесть вообще :o . Успехов.
А разве Мораны были с британскими ОЗ?
Вроде AX674 только был с Британскими ОЗ, он в декали и идет)))
Изменено: Владимир42 - 08.08.2019 07:35:54
Цитата
Saluza Secundus написал:
А разве Мораны были с британскими ОЗ?
Пользователь добавил изображение
ms406_ax674_1.jpeg (32.73 КБ)
Изменено: Vladimir.Ch - 08.08.2019 10:20:48
Исходник - не то что жесть, жесть в самой извращенной форме, впрочем, как и декаль. Терпения вам, мастерства и удачи! Поглядим, что из этого получится
Собирал когда-то его. Даже целых три. Один из которых был переделан в финский М.S.410, а другой в швейцарский D-3801. А еще есть макетовский Мёрко Моран на основе этого же самого изделия, пока не собран. Будем посмотреть, что получится из этого лома.
#$#  
Цитата
Алексей написал:
Если у кого есть информация по туркам, буду рад за помощь
по-моему, единственное известное фото:
https://ww2aircraft.net/forum/attachments/morane-saulnier-ms-406-jpg.156864/
Цитата
C96_Eddie написал:
по-моему, единственное известное фото:https://ww2aircraft.net/forum/attachments/morane-saulnier-ms-406-jpg.156864/
Спасибо  
Чертежи хочу использовать вот эти, а так же выкройки из бумажной модели для внутрянки
Рисунок
1412063041_ms4_20.jpg (600.46 КБ)
Рисунок
1412063054_ms4_21.jpg (418.02 КБ)
Рисунок
MS 406 C1_obkl.jpg (1.34 МБ)
Цитата
C96_Eddie написал: по-моему, единственное известное фото:
Есть ещё такое. Качество  похуже будет, но тут изменили б/н и иная система выхлопа - уже какое-то разнообразие :D

Рисунок  
Из электронной книги фото. Увы, разрешение у исходника такое.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (109.08 КБ)
Цитата
Алексей написал:
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Наконец то решился принять участие в конкурсе. Хочу попробовать собрать французский истребителя М.S. 406, чье производство конкретно установить не представляется возможным, так как модель была приобретена на барахолке в полусобранном (точнее полуразрушенном) состоянии. Скорее всего Одесской фабрики, вроде бы они комплектовались такой декалью. Собрать ее из коробки не представляется возможным, да и не очень то хочется, так как исходник грубоват, попробую собрать без границ.
Удачи, Алексей. За отсутствие фонаря не переживайте. В наборе давался не фонарь, а жесть жестяная. Все равно прищлось бы давить/искать новый.
Доброго времени суток уважаемые коллеги. К сожалению работа не дает заниматься любимым делом, тем не менее работа немного продвинулась. Переделал элероны, сточил обтекатели пулеметов, удлинил стабилизатор, немного дополнил интерьер кабины, отредактировал и распечатал на прозрачной пленке приборную доску, нанес расшивку на фюзеляже.
Вариант изготовления приборной доски подсмотрел в книге Николая Поликарпова "Модельные хитрости", конечно это не травленая доска, но обычно результат меня устраивал.
Симпотно интерьер вышел - без особых изысков, но смотрится хорошо. Проволока на циакрине?
Классный способ с приборкой - возьму на заметку! А слово "отредактировал" приборку что означает?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А можно подробней про технологию печатанья приборки? Лазерник не поплавит плёнку? Отуда сами панели брали?
Образец приборки взят из сканов бумажной модели, в Фотошопе отредактировал ее на две половинки более контрастные. С кружочками прямая с циферблатами зеркальная, потом их нужно склеить. Единственная проблема при сгибании пленки тонер может отслоится, поэтому печатаю много. Печатается на лазерном принтере на специальной пленке, она правда дороговато порядка 500₽ за 50 листов, но хватит их думаю на всю жизнь
Да ещё циферблаты с обратной стороны нужно закрасить балкой краской
О-о-о, исходник ,наверно, всеми любимым Моментом склеен, когда родная вонючка в банке испарялась, проливалась или "мгновенно" заканчивалась.
Желаю успехов.
Цитата
LAnWas написал:
О-о-о, исходник ,наверно, всеми любимым Моментом склеен,
Не факт. Подвергшийся воздействию бутилацетата пластик со временем желтеет. А данная модель ну очень древняя, ей лет 30 как минимум.
Цитата
Алексей написал:
Вариант изготовления приборной доски подсмотрел в книге Николая Поликарпова "Модельные хитрости", конечно это не травленая доска, но обычно результат меня устраивал.
по сравнению с "моей" технологией - результат должен быть отличный! правда с учетом фонаря там мало чего будет видно)
Изменено: Andrey Stan - 10.09.2019 20:52:20
Доброго времени суток уважаемые коллеги.  Медленно но работа над моделью все же идет. На данный момент сделал следующие доработки:
доделал кабину пилота, кроме бронезаголовника, его буду делать перед установкой фонаря.
Рисунок
1а.jpg (397.9 КБ)
Рисунок
2.jpg (411.91 КБ)
Рисунок
3.jpg (384.67 КБ)
Рисунок
4.jpg (388.58 КБ)
Рисунок
6.jpg (426.46 КБ)
Рисунок
7.jpg (435.71 КБ)
Изменено: Алексей - 01.10.2019 08:19:29
Сместил и изменил форму обтекателей крыльевых пулеметов, так как те что были не соответствуют чертежам. Вклеил вставки зализов центроплана
Рисунок
8.jpg (494.83 КБ)
Расковырял отверстия под ниши шасси, и выдавил внутренние ниши колес
Рисунок
12.jpg (484.18 КБ)
Установил радиатор, переделал воздухозаборники карбюратора, и сделал еще кое какие отверстия значение которых мне не совсем понятно. Просверлил отверстия для выхлопных патрубков. Маслорадиатор делал расшивкой, но получилось не очень. может у кого есть дельные предложения как его переделать?
Рисунок
9.jpg (460.14 КБ)
Рисунок
10.jpg (402.67 КБ)
Рисунок
11.jpg (378.99 КБ)
похвальный, но в кабине мало чего видно будет и мне кажется стоит больше внимания уделить экстерьеру в области соответствия размеров.
Рисунок
9.jpg (176.37 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 01.10.2019 11:34:06
Все это будет еще подгоняться
оборудование кабины видно конечно не будет, это просто суслик
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат