Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
FN-8. Hawker Hunter F.1. - Frog /Novo без границ, ДФИ
Цитата
SAURON написал:

Да, забыл написать. Судя по фото, у вас все же 9-я модель, так что попросите админа сменить заголовок.
Заголовок изменил.

Кстати, а девятка была "F.9" или "FGA.9"?
Боря, да тут человек уже единичку собирает!
Цитата
SAURON написал:
Боря, да тут человек уже единичку собирает!
Валер, не вопрос :)
вернул тему взад  
По поводу официальных чертежей у меня сомнения большие.. Во все времена таким образом узнавали чужие секреты (даже знаменитый Суворов-Резун этим и занимался - покупал модельки техники для ГРУ СССР))). А контрразведка тоже не спала, подсовывая заведомо косячные данные в целях дезинформации противников (союзников, конкурентов и т.д.) Так что, тут все не так просто.
Изменено: FROGER - 30.06.2019 22:31:41
девятка фроговская была FGA...

Я взял фюзель от 1 и крылья от 9 с переделкой всего-всего )
Рисунок
s-l1600.jpg (444.26 КБ)
Цитата
BorisV написал:
Цитата
SAURON написал:

Да, забыл написать. Судя по фото, у вас все же 9-я модель, так что попросите админа сменить заголовок.
Заголовок изменил.

Кстати, а девятка была "F.9" или "FGA.9"?
F.G.A 9-Fighter-Ground-Attack, на базе Hunter F6...
Изменено: Владимир42 - 01.07.2019 12:44:50
тем временем, решил вопрос по нишам: старый фюзеляж+новые крылья. Сделал основу кокпита, склеил половинки.

Пока не плохо идет..
Вот очередной пример "идеальной" геометрии первого хантера в версии Фрога, про которую кто-то ляпнул и многие потом приняли на веру..
Сопло надо переделывать, иначе все превращается в нелепость. Ищу "донора" для изготовления этой детали, а деталь-то крупная, мелкие ракеты и прочие конические штучки не подходят.
Нарастить шпаклёвкой а потом выводить?
Не, это не наш метод ))) Там стенки сопла тонкие, нужно срезать по линии киля и присобачить туда новую деталь, похожих габаритов.

Я уже присмотрел материал..))) Сломанная шариковая ручка ))) Кстати, очень годный источник конического и круглого пластика для моделирования. И приятно то, что это, в подавляющем большинстве случаев. полистирол, который нам и надо. Жена постоянно выбрасывает такие вещи, а они весьма пригождаются, хотя и редко.
А еще мы сокращаем количество мусора и помогаем экологии))).
Цитата
FROGER написал:
Вот очередной пример "идеальной" геометрии первого хантера в версии Фрога, про которую кто-то ляпнул и многие потом приняли на веру..
Первому прототипу вполне себе соответствует.
Цитата
FROGER написал:
Я уже присмотрел материал..))) Сломанная шариковая ручка ))) Кстати, очень годный источник конического и круглого пластика для моделирования. И приятно то, что это, в подавляющем большинстве случаев. полистирол, который нам и надо.
Сейчас ручки частенько делают из полипропилена, причем он с какими-то добавками и внешне может быть похож на полистирол.  Но если ручка действительно из полистирола - тогда и вправду очень годный материал, пользовался несколько раз.
Я обычно клеем проверяю - начинаю им мазюкать по проверяемому пластику. Если начал разъедаться - годится.
Еще хочу завтра покопаться в ломе деталей, может, что попроще подберу. Там в ручке дофига сверлить надо.
Жаль, я не снял 2 не удачных захода сделать сопло.. 1 раз ручка оказалась толще, чем надо. 2 раз из детали от роденовского Не-111 хотел сделать, даже приклеил и стал обтачивать - все зря, стенки получились тоньше всякой меры..
Взял другую ручку, там получше, но она тонковата. В результате кончилось тем, что налепил шпаклевки, как и говорил в начале уважаемый Saluza Secundus...
Завтра будем пытаться выводить.
Дурная голова ногам покоя не дает..)))
 
а можно было ручку распилить накрест и склеить обратно)  
Цитата
Andrey Stan написал:
а можно было ручку распилить накрест и склеить обратно)  
Хммм.. А ведь, точно. Век живи - век учись )
Вот, теперь похоже. Но еще шлифовать надо.

Еще надо стабилизатор править.
забросили модель?
Костя, приветствую! Есть ли желание завершить работу в конкурсе FROG/NOVO-5?
Хантеру метку конкурса номер 8 поставил.
а вот MS.406 пока не получается, фото заняло всё поле скроллинга
Цитата
BorisV
Спасибо) Если МС не получится перенести, то может быть, можно продолжить стройку, а в заголовке напишем ссылку на предыдущую и кто хочет, сможет посмотреть историю этого дровопиления. Слава Богу, детали самолета не потерялись (я надеюсь..)))  
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат