Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Canberra B(I).Mk.6 - Frog /Novo без границ
С протектором смотрится намного лучше.. а как его нарезали?
Цитата
Мансур Батманов написал:
С протектором смотрится намного лучше.. а как его нарезали?
Щаас.. Сделаю спец. снимок процесса )
А я, тем временем, перерезал расшивку на всех плоскостях по чертежам.
Вот: зажимаем колесо в дискодержатель и резцом (надфилем) протачиваем бороздки в бормашине.
Супер!
Цитата
FROGER написал:
Вот: зажимаем колесо в дискодержатель и резцом (надфилем) протачиваем бороздки в бормашине.
Я так и думал...
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
FROGER написал:
Вот: зажимаем колесо в дискодержатель и резцом (надфилем) протачиваем бороздки в бормашине.
Я так и думал...
не удивительно - я так недавно на Ла-11 нарезал) в стройке показывал. правда использовал швейную иглу, вместо резца - не у всех такие крупные колеса, как у Канберры. резец может быть слишком крупным для других моделей.
Эх, а я всё никак не расчехлюсь на дремель.
Бормашина - вещь нужная. Сейчас они не дорогие и доступные. Вот раньше мы городили ее из всякого хлама (моторчик от швейной машины с педалью, шланг от зубной, ременная передача и наконечник ). Но работало.))
Иголку для резца использовать можно, я сделал его из обломка полотна ножовки, заточив его под острый угол - то же самое, но держать удобно и стружка сходит четко.
Кстати, а я не видел стройку Ла-11... Блин, очень интересно. Пошел смотреть и завис там, ну оочень интересно.. Респект за такой мегазапил. ) Тоже хочу Ла-9 сделать.
Изменено: FROGER - 23.06.2019 10:54:10
Цитата
FROGER написал:
Иголку для резца использовать можно, я сделал его из обломка полотна ножовки, заточив его под острый угол - то же самое, но держать удобно и стружка сходит четко.
под игольный кончик заточить - это нужно постараться и то не факт. правда игла должна быть советская) а не фуфло современное гнущееся. еще специфика есть - держать нужно за вращением, как раз чтоб стружку не гнало, если мелкий протектор надо. вроде как процарапывать его самым кончиком иглы  
Изменено: Andrey Stan - 23.06.2019 13:21:41
Сделал заделку на кабину, у нас будет все по-другому..
Передние шасси нарезал протектор (иголкой)).
Ой-вей!  Пользователь добавил изображение
Цитата
Saluza Secundus написал:
Эх, а я всё никак не расчехлюсь на дремель.
Proxxon mocromot будет дороже, но практичнее, это я, как владелец dremel 4200 говорю.  
Из дешевых больше хвалят Дремель, а Проксон получше качеством и годится под всякие проксоновские приблуды. Но и у Дремеля есть они, под его стандарт.

У меня машинка с регулятором и гибким валом, это я ее использую не по назначению (для моделестроения))).
Цитата
FROGER написал:
Передние шасси нарезал протектор (иголкой)).
Шикарные протекторы!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
ерунда осталась - собрать и покрасить!)
Костя, ещё раз здравствуй! Кроме Хантера, есть ли у тебя ли желание завершить и Канберру в конкурсе FROG/NOVO-5?
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Костя, ещё раз здравствуй! Кроме Хантера, есть ли у тебя ли желание завершить и Канберру в конкурсе FROG/NOVO-5?
Да!!! Спасибо, Боря!
Надо доделать Канберру.
Изменено: FROGER - 07.06.2020 22:47:42
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат