Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Canberra B(I).Mk.6 - Frog /Novo без границ
Что на стоит ФРОГ построить?...
Давно хочется построить Канберру со сферическим фонарем кабины. Будем делать конверсию из НОВО-Фроговской модели.
Тему перенёс. Успехов в проекте!
Буду смотреть... тоже была идея, даже коробка такая же, где-то лежит #$#  
Константин,
удачи!
Посмотрим. Не так давно переделывал фюзеляж с ранней кабиной в  вариант с каплей . Такое извращение предложено фирмой Хит План.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Посмотрим. Не так давно переделывал фюзеляж с ранней кабиной в  вариант с каплей . Такое извращение предложено фирмой Хит План.
Володя, а смысл? С каплей все делают, вот сфера - это проблема.
У меня есть старый НОВО, приятель подарил Канберру, он ее уже начал собирать, но дальше склейки половинок крыльев и фюзеляжа дело не пошло. А мы продолжим.. )
Буду рад всем советам.
Будем посмотреть. #$#  
Киль переразмерен, он реально толстый, пришлось его стачивать.
Законцовки крыльев, элероны и закрылки имеют конские утяжины. Шпаклюем и стачиваем лишнее. Заодно и толщину выведем до приемлемых размеров.
Половинки крыльев и фюзеляжа мне достались уже склеенными, так что ниши потом облагородим.
Бомбоотсек с пушечным блоком (это и определило модификацию модели), зашпаклевано до меня, я зашкурил.  
Стекло слева на носу имеет жуткие утяжины. Было вклеено изнутри, как и положено, но я его выдавил и приклеил сверху. Подсохнет - все сточим и заполируем, будет, как надо.
Цитата
FROGER написал:
Половинки крыльев и фюзеляжа мне достались уже склеенными, так что ниши потом облагородим.
Бомбоотсек с пушечным блоком (это и определило модификацию модели), зашпаклевано до меня, я зашкурил.  
Ударная модификация... B(I)6
Рисунок
pr_06197-04.jpg (101.33 КБ)
Изменено: Мансур Батманов - 14.06.2019 15:08:47
Она самая, спасибо, Мансур. Я не окрашенный хочу сделать, она в металлике красиво должна получится.
Не, ну реально красивый самолет..)))
Рисунок
2706644.jpg (387.75 КБ)
Изменено: FROGER - 14.06.2019 17:00:33
Поправил ему киль.
Цитата
FROGER написал:
Поправил ему киль.
А в чём проблема была? Я свой и не трогал. :o Пользователь добавил изображение
Там бывший хозяин потрогал ))) (сточил гребешок сзади киля)
Тоды-ой.)
Сделал заготовки БАНО, пусть сохнет. Заодним прошелся шпаклевкой по швам на всякий случай.
огни получились
Цитата
FROGER написал:
Она самая, спасибо, Мансур. Я не окрашенный хочу сделать, она в металлике красиво должна получится.
Не, ну реально красивый самолет..)))
Судя по таблице(см.ниже), в такой модификации было всего 22 самолета... и пару фото неокрашенных B(I)6...
Рисунок
2019-06-20_021211.jpg (245.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
13-1.jpg (79.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
1434589281370.jpg (46.32 КБ)
Точно, спасибо, Мансур. Вот такой и будем делать.
Нашел тут его родную декаль.. )))
Небольшой валк в помощь...https://www.primeportal.net/hangar/mark_hayward/canberra_b.2/
Спасибо! Очень кстати.
Исправил выпускные патрубки двигателей. В оригинале они даны цилиндрическими с уступами, но в реале они конические и без ступенек. Тут пригодились баки от чего-то пластикартовского.
Такой вид, что и красить их не надо )
Цитата
FROGER написал:
Тут пригодились баки от чего-то пластикартовского.
От вот этого, очевидно.
Пользователь добавил изображение
Su_7_2.jpg (114.95 КБ)
Цитата
FROGER написал:
Спасибо! Очень кстати.
Исправил выпускные патрубки двигателей. В оригинале они даны цилиндрическими с уступами, но в реале они конические и без ступенек. Тут пригодились баки от чего-то пластикартовского.
Такой вид, что и красить их не надо )
отлично получилось
Прекрасно подошло!
SAURON, как всегда, прав. Именно от этого.

Я его на кошку для пробы красок пустил - отдали раздолбанный с другими, подобными ). А детальки пригождаются.
Валетсо такой артефакт. Пока не решил что с ним делать.
У нашего варианта нет впереди лишних стекол, их заделываем. То, которое есть, тоже не на месте. Потом его закрасим.
Вот увидел, что на колесе Канберры должен быть линейный протектор в 4 борозды. Для этого есть набор смоляных шасси, ценою в 2 набора Фрога.
Ага, щас... Сами сделаем )
Попробовал сперва на одном, с протектором симпатичнее смотрится. А Фрог-то у нас без границ, значит можно (и нужно) поизвращаться вволю. )))
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат