Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Hawker Siddeley AV-8S Matador (ГОТОВО). 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка, Английский Harrier на службе Испанской короны
Серега, жду продолжения! Пока все получается весьма не плохо!
Да, и без прешейдинга хорошо вышло.
Отличный прешейдинг, можно сказать - идеальный!
Давай, жги дальше! По ливрее вопрос решил?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Витя, Saluza Secundus, Саша,
спасибо!

Цитата
Александр Христенко написал:
...
По ливрее вопрос решил?

Да, как и говорил выше буду делать испанца, что-то типа этого:

Рисунок
Продолжаю малярные работы: задул в базовый цвет верх и поигрался постшейдингом с модуляцией. Прошу прощения за фото - из-за разной степени глянцевости красок немного бликуют  пятна более светлого тона. Также в этот раз у меня закончился хамбрловоский Light Aircraft Gray, которым рекомендует красить фиксовская инструкция, поэтому пришлось намешивать цвет самому.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее тонировка отклоняемых поверхностей (элеронов, закрылков, РН и т.п.) и покраска мелочёвки.
хорошо намешалось, мне нравится
Да, интересный окрас.
Андрей, Saluza Secundus,
спасибо!  (hi)
Цитата
Andrey Stan написал:
хорошо намешалось, мне нравится
+100
Продолжай в том же духе)))
Не слишком светлый?
Становится похож на самолет! Красавец!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Витя, Саша,
спасибо!

Цитата
Александр Христенко написал:
Не слишком светлый?
...

Саш, думаю, что не очень, на фото они не тёмные, а ведь ещё планирую маслом-карандашами потонировать, это ещё чуть подтемнит.
Хорошо выходит.
Роман,
спасибо!  (hi)
Продолжаю работы с моделью: задул глянцем и решил обдекалить, но тут возникли непредвиденные проблемы - декали оказались очень толстыми, ломкими и практически не подвержены воздействию размягчающих жидкостей.

Поэтому пока ограничился только опознавательными знаками - побоялся, что при последующей расшивке, декали могут отслоиться. В общем, нанёс ОЗ и немного занялся расшивкой шторок воздухозаборников и фонаря:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее планирую более плотно заняться расшивкой модели.
Изменено: Сергей Ткач - 29.10.2019 02:34:52
красота!
Шторки на ВЗ классно нарисованы!
Вах! Круто!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Поэтому пока ограничился только опознавательными знаками - побоялся, что при последующей расшивке, декали могут отслоиться. В общем, нанёс ОЗ и немного занялся расшивкой шторок воздухозаборников и фонаря
Я, в принципе, этого ожидал, но КАК это выполнено - выглядит реалистично (беру на вооружение).

А чё за декали?

Цитата
Сергей Ткач написал:
Далее планирую более плотно заняться расшивкой модели.
Ну да, надо же хоть что-то показать в модели  :D . Сергей Ткач не оставит же модель просто серенькой  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Андрей, Saluza Secundus, Витя, Саша,
спасибо!  (hi)

Цитата
Александр Христенко написал:
...
А чё за декали?
...

Саш, дёрнул чёрт приобрести вот такую декаль фирмы Aztec:

Пользователь добавил изображение

Вроде как декаль богатая, но вот как она наносится - жуть  [:](

Цитата
Александр Христенко
...
Ну да, надо же хоть что-то показать в модели  :D . Сергей Ткач не оставит же модель просто серенькой  :}{

Да, надо бы что-то изобразить, особенно на фоне того, что ты делаешь с Вентурой  :D  );
Цитата
Сергей Ткач написал:
Вроде как декаль богатая, но вот как она наносится - жуть  
Можно подробней,что с этой декалью не так? какой химией пользовались?
Имею в запасе точно такую деку,брал ради учебного варианта Матадора,а теперь при работе с ней боюсь неприятных неожиданностей!...
а я сразу заметил, особенно на правом крыле... но думаю не буду паники нагнетать - авось лаком сгладятся) скукоживаются при приварке?
Изменено: Andrey Stan - 29.10.2019 17:43:08
Цитата
Saluza Secundus написал:
Шторки на ВЗ классно нарисованы!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Вах! Круто!
Таки да!
Цитата
Александр написал:
Можно подробней,что с этой декалью не так? какой химией пользовались?
Имею в запасе точно такую деку,брал ради учебного варианта Матадора,а теперь при работе с ней боюсь неприятных неожиданностей!...

Александр,
мне попалась декаль с очень толстой подложкой, которая очень плохо прилегает к поверхности. Я пробовал обрабатывать её тамиевским Mark Fit Storng, так она на криволинейной поверхности потрескалась, даже пришлось подкрашивать (Андрей правильно отметил, что это особенно заметно на правой кокарде). Возможно, мне попался такой экземпляр, может хранился неправильно или ещё что-нибудь  unk()
Цитата
SAURON написал:
...
Таки да!

Валера,
спасибо!  (hi)
Отлично!  
Сергей, будем лицезреть очередной шедевр?)
очень жаль(
Прошу прощения за длительный перерыв, что-то жизнь закрутила, да ещё этот коронавирус  :(

Но нет худа без добра, самоизоляция позволяет больше времени уделять тому, на что раньше не хватало времени, так что жизнь продолжается и я тоже продолжаю стройку. Хоть конкурс и давно завершился, но ради спортивного интереса буду оставаться в номинации изкоробка, поэтому нанёс базовую расшивку на нижние поверхности согласно правилам:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

И перехожу наверх:

Пользователь добавил изображение

Далее продолжение нанесения базовой расшивки уже сверху.
Продолжаю работу с расшивкой, закончил наносить основные линии сверху. Конечно линии старой расшивки немного портят впечатление, но, как отмечал выше, правила конкурса FROG "Изкоробка" решил не нарушать.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее попробую нанести мелкие детали, лючки и т. п.
Слежу с большим интересом! Особенно понравились НАРИСОВАННЫЕ жалюзи ВЗ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат