Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Hawker Siddeley AV-8S Matador (ГОТОВО). 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка, Английский Harrier на службе Испанской короны
Цитата
Михаил Ионов написал:
Серж, фонарь конечно мутноват. Его бы вышкурить как следует и отполировать.  

Миш, согласен! Пока вожусь с фюзеляжем, потом посмотрю как он будет по месту, возможно, ещё отполирую.
Серёга, обязательно. Ну ещё бы покрыть его футурой или Гаузи...
Мутный фонарь сильно портит впечатление от модели.  
Сергей, немного поздновато, конечно.  
И хоть модификация другая, все можно найти на нашем сайте

https://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=310802
Рисунок
image.jpeg (207.64 КБ)
Рисунок
image.jpeg (238.59 КБ)
Цитата
Михаил Ионов написал:
Серёга, обязательно. Ну ещё бы покрыть его футурой или Гаузи...
Мутный фонарь сильно портит впечатление от модели.  
Миша,
убедил, с фонарём ещё повожусь.


Цитата
BorisV написал:
Сергей, немного поздновато, конечно.  
И хоть модификация другая, все можно найти на нашем сайте

https://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=310802

Борис,
спасибо большое! Много информации никогда не бывает!
Из коробки получится то ещё чудо-юдо. Такого кресла не было не на испанцах (у них стояло кресло Stencil S.I НС, как у амеров), не на британцах (там стояло кресло МВ.Mk.9). Япошки придумали своё, разрабатывая данный кит. Это разработка Хасегавки.
Кстати, надеюсь вооружение будет не искоробочное, а иное. Или там будут британские подвески, среди которых есть и учебные бомбы и блоки НУРС?
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Кстати, надеюсь вооружение будет не искоробочное, а иное. Или там будут британские подвески, среди которых есть и учебные бомбы и блоки НУРС?
у автора "изкоробка" же. Значит, либо из набора(да, там есть учебные бомбы), либо никакого
Денис,
конечно, в "изкоробке" особо не развернёшься, поэтому какое кресло даёт производитель, таким и приходится довольствоваться. На самом деле, больше кресла меня беспокоит "паровозный" клёп, который идёт по всему фюзеляжу и прекрасно виден - кресло то за фонарём особо видно не будет.

То же, как справедливо отметил Серж, касается и вооружения - добавлять другое, кроме как из набора, нельзя. Поэтому, видимо, оставлю только подвесные топливные баки.
Изменено: Сергей Ткач - 12.07.2019 08:06:38
О!
Интересный проект.
И вариант выбран хороший.
Удачи!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Денис,
конечно, в "изкоробке" особо не развернёшься, поэтому какое кресло даёт производитель, таким и приходится довольствоваться. На самом деле, больше кресла меня беспокоит "паровозный" клёп, который идёт по всему фюзеляжу и прекрасно виден - кресло то за фонарём особо видно не будет.

То же, как справедливо отметил Серж, касается и вооружения - добавлять другое, кроме как из набора, нельзя. Поэтому, видимо, оставлю только подвесные топливные баки.
Просто с ПТБ - то же будет не плохо
Георгий,

спасибо за поддержку!  (hi)
Продолжаю стройку: собрал фюзеляж и загрунтовал швы:

Пользователь добавил изображение

Как и ожидалось, грунт проявил дефекты обработки, придётся ещё раз шпатлевать. А пока сохнет грунт занялся стабилизаторами. Тут меня ждал неприятный сюрприз:

Пользователь добавил изображение

Они значительно отличаются по размерам, левый уже чем правый и при этом существенно толще. Так что вооружаюсь напильником и буду приводить к единому знаменателю.  8(-)
Изменено: Сергей Ткач - 15.07.2019 00:46:02
Цитата
Сергей Ткач написал: А пока сохнет грунт занялся стабилизаторами. Тут меня ждал неприятный сюрприз:
Они значительно отличаются по размерам, левый уже чем правый и при этом существенно толще. Так что вооружаюсь напильником и буду приводить к единому знаменателю.  
Сергей, не спеши, посмотри матчасть - может так и задумано, например, для стабилизации  uuh

Слушай, мысли в слух: наткнулся вот на такой набор от Italeri. Он относительно недорогой, модификация, как у тебя. Главное, что там есть нужные тебе декали и еще пара классных вариантов. Если взять его, как "донора", то и эту баклушу оденешь, и еще классный самик останется ;)

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
а самое главное - передняя кромка разительно отличается от требуемой, нет излома
Изменено: Andrey Stan - 15.07.2019 11:01:08
Цитата
Александр Христенко написал:
...
Сергей, не спеши, посмотри матчасть - может так и задумано, например, для стабилизации  uuh
...

Саш, ну ты шутник!  uuh

Цитата
Александр Христенко написал:
...
Слушай, мысли в слух: наткнулся вот на такой набор от  Italeri . Он относительно недорогой, модификация, как у тебя. Главное, что там есть нужные тебе декали и еще пара классных вариантов. Если взять его, как "донора", то и эту баклушу оденешь, и еще классный самик останется ;)
Да, точно! Посмотрю сколько он у нас стоит и есть ли в наличии.
Цитата
Andrey Stan написал:
а самое главное - передняя кромка разительно отличается от требуемой, нет излома
Андрей,
согласен по кромке, это известный баг этого набора (помимо всех остальных). Можно, конечно, это исправить, но вот будет ли это уже "изкоробка"? Поэтому оставляю как есть, чтобы остаться в прокрустовом ложе заявленной номинации.
Возвращаюсь к стройке после летнего перерыва на отпуск. Повторно зашпатлевал и обработал швы на фюзеляже и приклеил фонарь:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее шпатлёвка и обработка стыка фонаря и фюзеляжа.
А что  ты внутрянкой не похвастался?
Фонарь чем клеил? Выглядит как-будто на сухо приложил ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
А что  ты внутрянкой не похвастался?
...

Саш, что-то после отпуска сел за модель и не заметил как фонарь закрылся unk(), и фотать внутрянку было уже поздно. Хотя, если честно, смотреть там не на что. Всё осталось также как было здесь.  

Цитата
Александр Христенко написал:
...
Фонарь чем клеил? Выглядит как-будто на сухо приложил ;)

Не нашёл ничего лучшего, чем посадить фонарь на футуру. Вроде держится плотно и никаких следов и белого налёта от клея.
Отработал стык фонаря и фюзеляжа, приклеил воздухозаборники, пролил швы клеем, жду когда высохнет:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее обработка швов между фюзеляжем и воздухозаборниками и буду думать что делать с поворотными соплами двигателя.
Продолжаю работы над моделью: собрал первую пару сопел двигателя, кожухи и крыло, всё это приклеил к фюзеляжу, правда стык крыла пока ещё не обрабатывал:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее обработка стыка крыла и фюзеля, сборка стабилизаторов, мелочёвки и буду думать о малярке.
Изменено: Сергей Ткач - 11.09.2019 21:25:20
Сергей..Вот смотрю на твои фотки и такое ностальжи... cry1  Даже возникло Жгучее желание перепилить свое чудо.. Но имея н аруках помойму 3 Хорька (этой только модификации  crezy ) ,даже просто знание сего факта ,что то меня останавливает )))
Красота выходит!)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Коллеги, спасибо!

Тем временем я закончил основную часть сборки: обработал стыки крыла с фюзеляжем, собрал стабилизаторы и приклеил мелочёвку. Сначала хотел собрать модель с пушечными контейнерами снизу фюзеляжа, но посмотрев на них, понял, что лучше их не устанавливать - они совершенно не похожи на то, что должно быть. В итоге остановился на варианте с гребнями, благо набор предлагает и такую версию.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее маскирование фонаря, грунт и малярные работы.
Перешёл к малярным работам: загрунтовал модель

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Как обычно после грунтовки, кое-где проявились огрехи - нужно будет поработать со стыком фюзеляжа и фонаря и с крылом. Далее принимаюсь за окраску.
Изменено: Сергей Ткач - 03.10.2019 12:29:34
Затёртые заклёпки на киле с правой стороны так и останутся "потерянными"?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Затёртые заклёпки на киле с правой стороны так и останутся "потерянными"?

Да, восстанавливать их не имеет особого смысла, а после нанесения расшивки и декалей, я думаю, это не будет бросаться в глаза.
\8/  
Цитата
Матвей Богданов написал:
\8/  
Матвей,  спасибо! (hi)
Задул нижние поверхности белым цветом. В этот раз решил отказаться от явного прешейдинга - в качестве прешейдинга использовал серый грунт и окрас полупрозрачными слоями:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее перехожу к окраске верха.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат