Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Hawker Siddeley AV-8S Matador (ГОТОВО). 1/72 Донецкий завод игрушек - Изкоробка, Английский Harrier на службе Испанской короны
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Серега! У тебя даже просто детали снятые с литников выглядят отлично!
Да что там детали, даже пластмасса из которой детали отлиты превосходна сама по себе!!!  :D  
и с чего он задул в белый? работа конечно офигенная по ссылке, но оснований такого не увидел. фото кликабельны, серый в ВЗ и в кабине

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

отчетливо виден серый и в "дырах", и в кабине
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2019 10:40:23
Цитата
Andrey Stan написал:
и с чего он задул в белый?

отчетливо виден серый и в "дырах", и в кабине
А в белый я задул потому, что внутренние обводы воздухозаборников красили в белый.
В "дырах" видны не внутренние плоскости, а всё те же шторки с внешним окрасом.
А вот фото с нужного ракурса с Испанского авианосца.
По моему вопрос закрыт.
Даже справа на эмблеме белые воздухозаборники.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (56.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (45.36 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 14.06.2019 13:48:33
Вот ещё. Хоть это модификация "В" Харриера более поздняя. Но Вы всерьёз думаете, что у поступающих из Штатов Харриеров, испанцы сразу же кидались перекрашивать воздухозаборники в серый?  
Пользователь добавил изображение
AV8-Harrier-01.jpg (53.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (54.88 КБ)
Изменено: Drakkarnuar - 14.06.2019 14:07:41
Вот ещё очень красивый Матадор в 24-ом масштабе.
https://maquetas.mforos.com/353330/8472677-terminado-mi-pequeno-proyecto-pa-l-concurso-av-8s-matador...
Роман, я привел фото именно AV-8S, которые производились Хоукер:
"испанским военным пришлось приобретать  шесть  одноместных AV-8A и две спарки TAV-8A при посредничестве ВМС США,  которые  разместили "испанский" заказ в "Hawker Siddeley" в июле 1973  года.". после смерти Франко и отмены эмбарго - остальные машины заказывали уже напрямую в Британии. чтобы удостовериться в этом - достаточно было потратить всего несколько минут времени.
и зачем при этом додумывать что-то, если приведенные мной фото - говорят сами за себя, неужели там внутри белый?? даже если не знать, где сделаны и окрашены.
к чему ссылаться на фото другой модификации, действительно американского производства - непонятно совершенно!  crezy  
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2019 14:29:54
Андрей. К сожалению Ваши фото не доказывают, что внутри белый. Шторки вообще не относятся к внутренней поверхности воздухозаборников.
А внутри возд.заборников на данных фото не видно внутренней плоскости. Так что к сожалению мы с Вами даже поспорить не можем.
Ни у Вас ни у меня нет доказательной базы. Если найдёте фото, где чётко видно, тогда я только буду рад.  
Цитата
Drakkarnuar написал:
Андрей. К сожалению Ваши фото не доказывают, что внутри белый. Шторки вообще не относятся к внутренней поверхности воздухозаборников.
А внутри возд.заборников на данных фото не видно внутренней плоскости. Так что к сожалению мы с Вами даже поспорить не можем.
Ни у Вас ни у меня нет доказательной базы. Если найдёте фото, где чётко видно, тогда я только буду рад.  
а я доказывал "белый"?? просто удивительно, как легко некоторые "говорят на черное - белое")
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2019 15:03:59
Андрей, я говорю про эти плоскости. Пока я сам не нашёл отчётливых фото модификации "А" , где был виден белый или серый цвет.
Так что я говорю  о белом только лишь аппроксимируя фотографии модификаций "В". Чисто логически, зачем перекрашивать внутрянку, когда
можно просто нанести свой внешний камуфляж.
Пользователь добавил изображение
DSC_3268.jpg (47.91 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Drakkarnuar написал:
Андрей. К сожалению Ваши фото не доказывают, что внутри белый. Шторки вообще не относятся к внутренней поверхности воздухозаборников.
А внутри возд.заборников на данных фото не видно внутренней плоскости. Так что к сожалению мы с Вами даже поспорить не можем.
Ни у Вас ни у меня нет доказательной базы. Если найдёте фото, где чётко видно, тогда я только буду рад.  
а я доказывал "белый"?? просто удивительно, как легко некоторые "говорят на черное - белое")
Андрей извини. Это я опечатался. Я говорю, что белый.  
наверное у меня что-то с глазами, пардон
Пользователь добавил изображение
pc9m.jpg (123.93 КБ)
я говорю про другие поверхности, Андрей
Пользователь добавил изображение
7.jpg (39.89 КБ)
а есть основания им отличаться? или в двух моих картинках это не видно, что у AV-8S (в отличии от другого, американского - слева) - там серое?  [:](  
Пользователь добавил изображение
AV8-Harrier-01.jpg (39.28 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2019 17:23:32
Цитата
Andrey Stan написал:
а есть основания им отличаться? или в двух моих картинках нижних не это видно серое?
Ну может быть. Если найдешь получше фото, то выложи
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Серега! У тебя даже просто детали снятые с литников выглядят отлично!
Да что там детали, даже пластмасса из которой детали отлиты превосходна сама по себе!!!  :D  
Миша,
uuh
Роман, Андрей,
спасибо за предоставленные материалы и аргументы!  );

После вашей дискуссии склоняюсь к тому, что внутренние поверхности воздухозаборников покрасить, всё-таки, Dark Sea Grey, а внутреннюю часть фюзеляжа, переходящую во втулку компрессора, Light Aircraft Grey, как и предлагает Фикс.
Сергей, извини за флуд, не удержался. Рад что у тебя с чувством юмора всё в порядке.
Я таких хорьков в детстве несколько штук собрал. Даже пытался модификацию GR 3 английских ВВС запилить по картинке из журнала "Зарубежное военное оборзение".
Посматриваю твою стройку. Удачи!  
Изменено: Михаил Ионов - 15.06.2019 01:53:09
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Серега! У тебя даже просто детали снятые с литников выглядят отлично!
Да что там детали, даже пластмасса из которой детали отлиты превосходна сама по себе!!!    
Реально отливки очень хорошего качества.
Продолжаю работу с моделью: покрасил внутренности и в рамках номинации "изкоробка" раскрасил кресло пилота, чтобы хоть как-то напоминало прототип:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее собрал фюзеляж, пролил швы клеем, жду пока высохнет, чтобы начать обработку - работы предстоит много, сходимость оказалась весьма условная:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее, как говорил выше, обработка и шпатлёвка швов и прочих неровностей фюзеляжа  8(-)
Спорный вопрос про цвет крыльчатки,но явно светлый как мне думается.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Вот что меня всегда удивляло в этой, относительно неплохой модели, так это горизонтальный шов поперёк киля...  [:](
Серж, дополнительные каналы на воздухозаборниках будешь выпиливать?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Спорный вопрос про цвет крыльчатки,но явно светлый как мне думается.  
О, Матвей проснулся) при чем тут ДРУГАЯ модификация? уже давно это пережевали  
Изменено: Andrey Stan - 27.06.2019 09:36:44
Цитата
Матвей Богданов написал:
Спорный вопрос про цвет крыльчатки,но явно светлый как мне думается.  

Матвей,
я пытался покрасить её в стальной цвет, но немного перестарался с затемнением. Но возиться сильно с этим не хочется - всё равно её будет практически не видно.

Цитата
Andrey Stan написал:
... О, Матвей проснулся) при чем тут ДРУГАЯ модификация? уже давно это пережевали  

Андрей, мне кажется, Матвей имел ввиду вентилятор, который у меня покрашен смесью металлика с чёрным.
Изменено: Сергей Ткач - 27.06.2019 12:27:52
Цитата
Михаил Ионов написал:
Вот что меня всегда удивляло в этой, относительно неплохой модели, так это горизонтальный шов поперёк киля...  [:](
...

Миш,
я думаю это связано с компоновкой деталей на литниках. Придётся серьёзно поработать над ним, конечно.  8(-)

Цитата
Михаил Ионов
...
Серж, дополнительные каналы на воздухозаборниках будешь выпиливать?

К сожалению, номинация "изкоробка" не позволяет таких доработок. Так что единственное что остаётся - пытаться нарисовать эти каналы.
Изменено: Сергей Ткач - 27.06.2019 12:28:21
дело не в том, что кто думает - просто непонятно зачем опять показывать другую модификацию? если отталкиваться нужно от прототипа. тем более уже выяснили, что окраска их не была идентичной.  
Изменено: Andrey Stan - 27.06.2019 15:27:31
Если бы катапультное кресло имело отдельную номинацию, то Сергею оставшуюся модель можно было бы не собирать - 1-е место  \8/
Цитата
Сергей Ткач написал:
К сожалению, номинация "изкоробка" не позволяет таких доработок. Так что единственное что остаётся - пытаться нарисовать эти каналы.
А ты уточни в "Правилах" обычно добавлять нельзя, а отрезать (выпиливать, стачивать) вроде можно  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Хорошо идет!
Саша, Евгений,
спасибо!  (hi)

Цитата
Александр Христенко написал:
...  
А ты уточни в "Правилах" обычно добавлять нельзя, а отрезать (выпиливать, стачивать) вроде можно  :D  
Саш,
у меня есть ещё собственный спортивный интерес, что можно сделать без "вмешательства" в конструкцию модели, только художественными средствами.   :)
Небольшой отчёт о проделанной работе, которая идёт, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы.

Обработал швы, зашпатлевал и обработал неровности фюзеляжа:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Во время сушки шпатлёвки попытался немного облагородить родной фонарь: сделал прямое лобовое стекло и чуть отполировал. Пластик оказался ужасным, неровный с какими-то щербинками как снаружи, так и изнутри. И ещё по мере обработки возникла какая-то красная полоска внутри пластика, она не очень видна на фото, но в реальности её видно. Природа этой полосы так и осталась для меня загадкой. В общем, остановился на таком варианте:

Пользователь добавил изображение

Далее дальнейшая сборка фюзеляжа и установка фонаря.
 Серж, фонарь конечно мутноват. Его бы вышкурить как следует и отполировать.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат