Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
F-6F-3 Hellcat - Изкоробка. (ГОТОВО)
Эх,помню я этот серенький пластик-няшка! Верхний горбик сошлифовать бы,до плоскости фонаря.
Цитата
Макс Коробов написал:
Кстати, а вы, Олег, будете принимать участие в конкурсе?
Пока не знаю, Макс. Надо бы, конечно, завершить Тандерболт с гаргротом, но сейчас занят сразу тремя модельными проектами. Так что посмотрим...
Цитата
Макс Коробов написал:
Как по мне, бросается в глаза стык крыла и фюзеляжа, особенно слева (по ходу полета самолета). Но, принял решение не трогать, ибо в этом случае будет повреждена расшивка, а она должна быть 100% сохранена.
Так восстановление расшивки правилами не запрещено. Тем более там риск для пары линий всего, можно так же внешнюю тонкой ниточкой из литника сымитировать
Частичное восстановление расшивки в "Изкоробке" допускается.
Здравствуйте, коллеги! Зачистил снизу стык фюзеляжа и крыльев, потихоньку пробую грунтовать модель
Макс,а чё горбик с фонарём не выравниваешь?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Макс,а чё горбик с фонарём не выравниваешь?
Это, наверное, спешка. Позабыл. Но еще не поздно, подровняю обязательно.
Выровнить и полоску фольги наклеить -переплёт задней части в нахлёст.  
Рисунок
hellcat5.jpg (207.53 КБ)
Приветствую всех! За полторы недели проект продвинулся вперед. Вот фото отчет о проделанной работе.
Теперь мы подошли к главное идее этой работы. После нанесения первого покрасочного слоя, мелкой наждачкой, под водичкой, я потихоньку начал шлифовать поверхности. Таким образом, расшивка проступает и становится видимой. Первый раз я попробовал этот метод на своем СААБе-32 "Лансен", получилось, вроде бы, неплохо.  Хотя, затея выглядит сомнительной и рискованной.
Низ.
Далее, после того, как все поверхности прошел нождачкой, модель была покрыта сильно разбавленной черной краской. Таким образом, синий цвет приобрел нужный оттенок. Ну и "обгадинг" , "обдиринг", как же без них? В общем, на данный момент модель имеет такой вид.
Макс,
не силён в матчасти, но смотрится отлично!  8D
Цитата
Сергей Ткач написал:
Макс,
не силён в матчасти, но смотрится отлично!  
Спасибо! Но, если честно, утомил он меня. Сейчас еще Матвей увидит горб на фонаре, который я опять не исправил...
Живенько!  Интересная технология выделения расшивки.
Беру на вооружение. И черный фильтр неплохо себя показал!
Макс,так ты пупо проигнорировал -про горбик?
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Макс,а чё горбик с фонарём не выравниваешь?
Это, наверное, спешка. Позабыл. Но еще не поздно, подровняю обязательно.
И чё,шпаклёвка закончилась?Столько внимания к "припудриванию" и такие промашки! :D  
Изменено: Матвей Богданов - 16.06.2019 22:08:51
Смотрится очень хорошо.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Смотрится очень хорошо.
+1 к покраске, но щели...
Изменено: Andrey Stan - 17.06.2019 09:06:39
Вся художка: цвет, крой и нагар - очень красиво вышли!  \8/  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Это получается на выступающих швах наждачкой краска была стёрта до пластика? В таком случае такой способ подходит только для белого-серого пластика, а для цветного - нет.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Это получается на выступающих швах наждачкой краска была стёрта до пластика? В таком случае такой способ подходит только для белого-серого пластика, а для цветного - нет.
Для цветного подходит выделение пастельными мелками.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Это получается на выступающих швах наждачкой краска была стёрта до пластика? В таком случае такой способ подходит только для белого-серого пластика, а для цветного - нет.
Для цветного подходит выделение пастельными мелками.
или акварельными карандашами
Приветствую, друзья! Работы по модели продвигаются. Вот фотоотчет о проделанной работе. Итак: модель была задута глянцем после всего обгадинга, после чего нанес декаль, приварил ее, приделал винт. Я специально не приклеивал двигатель к фюзеляжу, что бы иметь возможность сделать винт крутящимся. Да простит меня Матвей, исправление стыка верха фонаря и фюзеляжа оставил на завершающий этап работ, который проводил сегодня весь день. Если успею, обязательно выложу еще фото, потому, что модель уже фактически закончена
Кстати, коллеги, подскажите: модель должна быть глянцевой или матовой? А то я в пиндосах не очень.
Делай сатиновой! ))))
Хороший Хэлкет получился.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Делай сатиновой! ))))
Хороший Хэлкет получился.
Ок. Спасибо! В принципе, я его матовым лаком и вскрыл.
Изменено: Макс Коробов - 10.07.2019 21:19:18
Всем доброго дня! Вчера и сегодня модель была закончена. Наконец-то исправил стык верхней части фонаря и фюзеляжа: горб сточил надфилем, а самоклеющейся фольгой сделал переплет фонаря "внахлест", как он и должен быть. Пулеметы из игл, сточил створки шасси (ну уж очень толстые они в оригинале), финишное покрытие матовым лаком. Конечный результат перед вами. Буду очень рад конструктивной критике.  
Критика:
щель на верхнем стыке крыла и фюзеляжа;
на фотографии сверху видно что фонарь уехал влево;
местами нереалистичные и лишние сколы, просто как кисточкой мазнули.

А так чисто внешне мне он понравился даже больше чем Харрикейн.
Цитата
Макс Коробов написал:
Кстати, коллеги, подскажите: модель должна быть глянцевой или матовой? А то я в пиндосах не очень.
Максим, насколько я помню картинки по нанесению краски, там часть поверхности  глянец, часть сатин.
Цитата
Макс Коробов написал:
Всем доброго дня! Вчера и сегодня модель была закончена. Наконец-то исправил стык верхней части фонаря и фюзеляжа: горб сточил надфилем, а самоклеющейся фольгой сделал переплет фонаря "внахлест", как он и должен быть. Пулеметы из игл, сточил створки шасси (ну уж очень толстые они в оригинале), финишное покрытие матовым лаком. Конечный результат перед вами. Буду очень рад конструктивной критике.  
Максим, с опозданием, раньше надо было, но я стройку проглядел, каюсь.
Ниши шасси в цвет нижних поверхностей, по моему.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат