Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Focke-Wulf Ta-152H - Изкоробка (Готово)
Валерий, а лопасти винта, не задом-на перёд установлены? винт вращается против часов.стрелки и должен загребать воздух более прямой кромкой, а не закруглённой.
+1
Ой блин!!!  Рисунок Ну конечно же вы правы! И как такое могло получиться? Впрочем, кажется, понял как. Отверстие в пропеллере под ось - не сквозное (см. фото в посте #31), причем там вовсе не облой, стенка весьма толстая. Вклеить пропеллер, чтобы он вращался, можно только в одном положении. Стало быть, косяк производителя. Который элементарно исправить, сделав отверстие сквозным. Увы, не обратил внимания. unk() А теперь уже и не переделаешь, отдирать капот, а от него винт нет никакого желания, да и неизвестно, получится ли.
Бывает... Но самолёт симпатический! Решение по окраске
свежее и радостное!
Благодарю. Но мне до Вас как до неба.
Тоже благодарю.  
Давненько не выкладывал новых фоток. Собственно, модель готова. Больше ничего делать не буду. Планировал попробовать выделить наружный крой, но не решился. Главным образом потому, что кроя почти не осталось, почти весь исчез.
Нормально сфоткать аппарат столь пронзительного цвета оказалось неожиданно сложно.
Пользователь добавил изображение
IMG_1177.jpg (92.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1169.jpg (91.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1168.jpg (97.53 КБ)
Неплохой самолет получился. Оригинальности модели не занимать. До сих пор не верю, что такие были в жизни
Цитата
Макс Коробов написал:
Неплохой самолет получился. Оригинальности модели не занимать. До сих пор не верю, что такие были в жизни
что значит "были"? модель живет и здравствует!)  https://www.revell.de/produkte/modellbau/model-sets/model-set-focke-wulf-ta-152-h.html  охренеть - за раритет...  uuh  12 евро!   crezy

от работы ожидал большего, ладно винт... но выделения расшивки (хотя бы карандашом) - очень не хватает!
Изменено: Andrey Stan - 25.07.2019 13:44:28
Цитата
Andrey Stan написал:
что значит "были"? модель живет и здравствует!)   https://www.revell.de/produkte/modellbau/model-sets/model-set-focke-wulf-ta-152-h.html   охренеть - за раритет...    12 евро!  
Макс имел в виду реальный самолет. А раньше я уже выкладывал фото фюзеляжа Та-152, который изначально был красный, а потом перекрашен.
Цитата
Макс Коробов написал:
Неплохой самолет получился.
Спасибо.
Цитата
Andrey Stan написал:
от работы ожидал большего, ладно винт... но выделения расшивки (хотя бы карандашом) - очень не хватает!
Собирался. Но... Расшивка там очень тоненькая и почти вся приказала долго жить при проведении окрасочных работ.
Ну, откровенно говоря, исполнение моделей не лучшая сторона уважаемого Саурона. Зато познания китографии и модельной теории/истории поражают.
А ТА-152 считаю самым эффектным с эстетической точки зрения самолётом 2МВ. Поздравляю с пополнением коллекции.
Изменено: Saluza Secundus - 25.07.2019 18:48:07
и что мешает отрисовать её? Марат просто рисует её! Михаил Троян на МиГ-3 - аналогично сделал и получилось отлично
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ну, откровенно говоря, исполнение моделей не лучшая сторона уважаемого Саурона. Зато познания китографии и модельной теории/истории поражают.
Helas!
Цитата
Andrey Stan написал:
и что мешает отрисовать её?
Мешает криворукость. И не самое лучшее зрение тоже.
ну тогда не знаю!) криво нарисовал - можно стереть и опять попробовать, под линейку гибкую или малярную ленту
Стройку перенёс в "рассказанные сказки"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат