Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
FN-8. M.C. 406 (405) - Frog /Novo без границ
     Вы берете снимок, гда кокарда вписана почти в контур законцовки. На других снимках они есть и на большем удалении от края. Размеры нижней декали я брал по той, что в наборе, она побольше и не впишется, т.к. я вгонял размеры крыльев в нормальные чертежи. Я согласен, что надо бы их поближе к краю, но это не критично, т.к. есть много фото, где кокарда на большем удалении. Вот, если бы она была на середине крыла - да, надо было бы переделывать, т.к. это была бы очевидная глупость. Вы загляните в корень проблемы, почему так получилось? Да потому, что нижние кокарды на 405-м такие же, как верхние, а на 406 они встречаются и большего диаметра. А у меня они получились переразмеренными, вот и не вписались.
Я изначально зря повелся на их размеры с набора..Родные из набора подходили, а как крыло поправили под чертежи, то они входить не стали. Да, косячек есть, но не такой ужасный, чтобы все перекрашивать.

На цветной фото кокарда, вообще далеко к центру. Да, это современный музейный вариант, но они тоже не с фонаря брали и это показывает, что исключительно жестких стандартов у них не было и могут быть варианты, лучше бы, конечно, чтобы поближе к краю, но и такой вариант, думаю,  допустим.
Пользователь добавил изображение
ms406-4.jpg (43.71 КБ)
Изменено: FROGER - 23.08.2018 22:09:01
Класс!
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Класс!
Спасибо, Ваня, но там и проблем хватает. Мне нравится, что в нормальных размерах самолет стал походить на себя и пропорции получше стали. Но до идеала модели далековато.. )
"Да, косячек есть" - этого вполне достаточно) а "современный вариант" для примера - нет, Вы же не его делаете.
Главный косячек в том, что я не врубился поглубже в размеры кокард, а взял размер из набора. Вот тут собака и зарыта - оно просто не вписывается в габариты крыла, если подвинуть к краю..

Но выглядит все не плохо, переделывать смысла нет, хотя я примерил - было бы лучше.. )
Сидел я и думал: а ведь Андрей, увы, совершенно прав.. ОЗ снизу не правильные и выглядят не исторично. Когда я их красил, то комп. был в ремонте неделю, накрасил по образу и размеру декалей из набора.

Перекрашивать сильно неохота. Но в таком виде будет бяка.. Надо перекрашивать. )))
Тут подвернулась новинка - скотч от фирмы ZIP market. Вот и попробовал его на этом самолете, как раз на перекрасе ОЗ снизу.. В нелегкой борьбе "лень - правильность", в кои-то веки, победила последняя. :)
Изменено: FROGER - 11.09.2018 18:15:36
Конечно, ОЗ должен сопрягаться с радиусом законцовки. Иначе будет "по мотивам" :)
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
другое дело! и следов перекраски не заметно, а красное поле не должно быть толще?
за рули высоты писал (пост #52) и обещали до них "добраться"... но вижу, что нет?(
Изменено: Andrey Stan - 11.09.2018 19:07:13
Я линейкой рули померил, там разницы почти нет. На фото идут искажения. Вылавливать миллиметры - это на любителя..
На счет красного - согласен. Ну, так уж вышло.. А следы перекраса немного есть. От старых оз остались выпуклости. Ну, будем считать, что это на аэродроме механики перекрашивали. )))
Изменено: FROGER - 11.09.2018 20:45:16
Константин, дружище, даже не знаю, что лучше: смещенные ОЗ или тонкая красная коемочка?
Я опечален  cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Константин, дружище, даже не знаю, что лучше: смещенные ОЗ или тонкая красная коемочка?
Я опечален    
"Оба хюже" (И.В. Сталин о том, какой из уклонов хуже. Правый, или левый))).
Приветствую! Есть ли желание закончить модель в очередном Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Приветствую! Есть ли желание закончить модель в очередном Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
Да!!!!!!!!!!! Еле нашел эту стройку, как раз хотел закончить бедолагу )
Перенесите, плиз.
Спасибо, Марат. :)
Тему перенёс. Успехов!
Спасибо, осталось уже не много, доделаем.
Константин,
удачи в завершении!
Цитата
FROGER написал:
Спасибо, осталось уже не много, доделаем.
верим)
приветствую! Есть ли желание завершить работу в конкурсе FROG/NOVO-5?
Цитата
BorisV написал:
приветствую! Есть ли желание завершить работу в конкурсе FROG/NOVO-5?
Конечно! Просьба перенести в конкурс и продолжим стройку.
Там не много осталось. Еще есть Хантер-1, вот его бы тоже перенести, но не могу найти..
Не получается изменить тему, чтоб не FN-8 вставить. Скроллинга мешает большой размер картинки.
Супер, все получилось, спасибо!
Модель почти готова, как раз доделаем. Недавно пыль смывал) Попробую вспомнить, на чем я там закис?
Проблема есть в масках фонаря, они сделаны очень давно вайлдеровской амиачной маской, которая потом въедается насмерть. Но проблема решаема, т.к. время прошло много и технологии другие есть.  
Цитата
Не получается изменить тему, чтоб не FN-8 вставить. Скроллинга мешает большой размер картинки.
тема изменена, работа в восьмом конкурсе
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат