Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Republic P-47D THUNDERBOLT - Frog /Novo без границ, прототип P-47D-1-RE, Lt. Spiros Pisanos "the Greek"
спасибо за идею, тоже так сделаю - если тут понравится) есть такая штука
А травло на жабры-жалюзи, это что? Интересное травло..
Цитата
Andrey Stan написал:
спасибо за идею, тоже так сделаю - если тут понравится) есть такая штука
Да, посмотрим, как будет после грунта. Но еще есть идея: закрыть фольгой и продавить щели

Цитата
FROGER написал:
А травло на жабры-жалюзи, это что? Интересное травло..
Посмотри на фото в левом верхнем углу (листик травления со спичкой). Набор универсальных жалюзи. По большому счету для реактивной авиации. Четыре пластинки в наборе.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,
основательный подход, любо-дорого смотреть!  (hi)

А что за наборчик с жалюзи, кто производит? Полезная вещь в нашем деле!
Знатные жалюзи!
Вот, нашел упаковку! Оказывается пластинок в ней больше, чем я сказал - 10. А цена смешная - реально бутылка хорошего пива сейчас дороже.
Но вот чей это производитель и есть ли они в России - не знаю  unk()

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Продолжаю работать над вентиляционной системой. Понадобилось изобразить жалюзи по-крупнее, а у меня такого размера не было. Тогда решился на эксперимент: расчленил жалюзи на полоски. Каждую полоску из жести заточил с одной стороны необходимым образом (вернее сказать выточил необходимую форму с одной стороны полоски). Расчлененку видно на фото. Потом по старой схеме: выбрал пластик и собрал полоски жести в необходимой последовательности, потом залил циакрином. Зачистил и прошелся серебряным маркером, чтобы посмотреть результат. Пока не очень - впереди еще шпатлевка и зачистка (по всем жалюзям) до достижения удовлетворительного результата.

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Основательный подход к мелочам, Саша.  
Работа с жестью на высоте! Всё запоминаю и беру на вооружение.
Александр, ты же перепутал сторону - жалюзи развернуть надо!
и мне кажется эти, которые покрупнее - проще вырезать (и продавить нужным образом иглой) из цельного куска
Изменено: Andrey Stan - 16.07.2019 12:46:59
Цитата
BorisV написал:
Основательный подход к мелочам, Саша.  
Боря, спасибо! Мне бы только закончить эту модель в этот заход и когда я возьмусь за подобный запил в следующий раз - затрудняюсь ответить. Вот приклею крылья и хвост, подойду к грунтовке и, кажется, виден финиш. Однако, пытаюсь для этой модели поставить еще одно важное для меня условие: аккуратность и вот с этим у меня пока неудовлетворительно  cry1

Цитата
Евгений Некрасов написал:
Работа с жестью на высоте! Всё запоминаю и беру на вооружение.
Ну просто такое решение в голову пришло  :}{

Цитата
Andrey Stan написал:
Александр, ты же перепутал сторону - жалюзи развернуть надо!
и мне кажется эти, которые покрупнее - проще вырезать (и продавить нужным образом иглой) из цельного куска
Бли-и-и-н! Андрей, ты не поверишь: столько раз смотрел и перепутать перед и зад! [:](
Не знаю, легче ли прорезать и продавить. Думал - так легче  uuh  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Эти решетки - очень нужная вещь. Сколько не смотрю, столько не нахожу.) По видимому, это Марс моделс. Такая контора и сейчас есть, украинская фирма. Но делают ли они травло - загадка..
Отписал Микродизайну, что хорошо бы такое сделать - спрос есть на них. Обещали принять к сведению..
Цитата
FROGER написал:
Эти решетки - очень нужная вещь. Сколько не смотрю, столько не нахожу.) По видимому, это Марс моделс. Такая контора и сейчас есть, украинская фирма. Но делают ли они травло - загадка..
Так и есть, Костя - на этикетке написано: бывшие Марс Моделс, а теперь Дифферент Скейлз.

Дошли руки до хвоста. С килем всё норм, а вот горизонтальное оперение оказалось значительно переразмеренным. Решил укоротить в месте соединения с фюзеляжем.

Рисунок

Во истину: "Быстро сказка сказывается, да долго дело делается".  ###
Показываю уже практически окончательный результат в грунте. А до этого - царапание различными инструментами, шаптлевка, полировка, грунт, исправление ошибок и так несколько раз!

Рисунок

На снимке снизу видно, как вышли жалюзи

Рисунок

Фюзеляж и крылья уже практически готовы в своей базовой форме: основные линии расшивки восстановлены, зачищено, отполировано, загрунтовано. Впереди предстоит соединение фюзеляжа, крыльев и капота. Столько работы проделано, а посмотреть неначто и впереди еще много.  cry1  Очень устал  [:](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Из того что видно - очень даже хорошо. Еще добавить бы общих планов.
там же еще турбина торчать должна снизу, за решеткой?  
Цитата
Макс Коробов написал:
Из того что видно - очень даже хорошо. Еще добавить бы общих планов.
Привет, Макс! Спасибо, конечно, но там достаточно нареканий  cry1 . Потому и общих планов пока нет - показываю только то, что хорошо. И то в 354-й раз нахожу недостатки после грунта   )T(  и переделываю.  Их уже меньше, конечно, но есть

Цитата
Andrey Stan написал:
там же еще турбина торчать должна снизу, за решеткой?  
А можно я не буду турбину делать? Ну ведь всё равно не полетит. Сделаю только воздуховод  [*](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Завершил немного системы вентиляции на фюзеляже.

Рисунок

Теперь можно и общих планов добавить ;)

Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Также практически завершил крылья. Крой получился крупноват и глубоковат. Прошу понять и простить - все-таки первый раз делаю. С крыльями будут мелкие доработки (пулеметы, АНО, лючки), но в основном, они готовы для крепления к фюзеляжу

Рисунок    Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
крой нормальный, не сказал бы, что глубокий, или крупный. нормальный! на фюзеляже... а на крыльях не нравится - кривоват
Изменено: Andrey Stan - 08.08.2019 23:04:12
Как на Аирфиксе  :D
Цитата
Saluza Secundus написал:
Как на Аирфиксе  
та да  :D

Цитата
Andrey Stan написал:
крой нормальный, не сказал бы, что глубокий, или крупный. нормальный! на фюзеляже... а на крыльях не нравится - кривоват
Андрей, я знал, что ты так скажешь  :D  Когда взглянул на фото - сам ужаснулся  :cry2
Ну а если серьезно: как это исправить - сам не знаю. На фюзеле и хвостовом оперении тоже есть проблемные места. И там, и на крыльях неоднократно переделывал. Кроме как снова зашпатлевать (и только циакрином) и полностью восстанавливать крой - ничего в голову не приходит  unk() . Желательно хорошим профессиональным инструментом. И самое обидное то, что на верхней панели крыла ничем не замаскируешь. Пока буду двигаться дальше - уже и так много чести для этой игрушки. Может, продвинувшись и немного отдохнув, свежий взгляд позволит собрать мужества и переделать. Однако, помимо этого и так есть ряд недочетов: несимметричность кроя, панели "гуляют" в плоскости.  [*]( Поэтому, время покажет, но сейчас я не уверен, что стоит зацикливаться на этом. Он и так не идеален и это не единственная проблема. )T(  Возможно, останется симпатичной игрушкой на полке, которую мне удалось переделать из хлама  :oops  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
та под пиво пойдет!) главное выделением потом не увлекаться, думаю она и без смывки будет видна достаточно.
п.с. а еще я бы серьезно рассмотрел возможность смены прототипа-окраски... на какой нибудь камуфлированный (в пятнах) - это помогло быть скрыть неровности
Изменено: Andrey Stan - 09.08.2019 11:20:13
Цитата
Andrey Stan написал:
та под пиво пойдет!) главное выделением потом не увлекаться, думаю она и без смывки будет видна достаточно.
п.с. а еще я бы серьезно рассмотрел возможность смены прототипа-окраски... на какой нибудь камуфлированный (в пятнах) - это помогло быть скрыть неровности
+1
Цитата
Andrey Stan написал:
та под пиво пойдет!) главное выделением потом не увлекаться, думаю она и без смывки будет видна достаточно.
Малость отдохну и попробую исправить самые отвратительные моменты. Про смывку в данном случае думал уже
Цитата
Andrey Stan написал:
п.с. а еще я бы серьезно рассмотрел возможность смены прототипа-окраски... на какой нибудь камуфлированный (в пятнах) - это помогло быть скрыть неровности
Ты же прекрасно знаешь, что они были в олив-драб. Рэйзобэки, наверное, все. Это так, для поддержания беседы. А вообще-то, вся игра была затеяна ради шикарной ливреи - забыл?  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
п.с. а еще я бы серьезно рассмотрел возможность смены прототипа-окраски... на какой нибудь камуфлированный (в пятнах) - это помогло быть скрыть неровности
Ты же прекрасно знаешь, что они были в олив-драб. Рэйзобэки, наверное, все. Это так, для поддержания беседы. А вообще-то, вся игра была затеяна ради шикарной ливреи - забыл?    
не знаю  :}{

Пользователь добавил изображение

и так далее! -
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/350/9/0
Изменено: Andrey Stan - 10.08.2019 21:25:47
Спасибо, Андрей, конечно, но пока остаемся со старым прототипом и традиционной окраской в олив драб сверху ;)
Тем не менее, повозился еще две недели над поверхностями крыльев. Конечно не идеально, но по-моему лучше. И будем верить, что пива в Одессе хватит  :D  {0}

Рисунок    Рисунок

Крылья уже зафиксированы к фюзеляжу и теперь впереди кропотливая работа по воссозданию "зализов" крыла и хвостового оперения

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,
получается отлично, даже на макро!  8D Особенно зная, как макро вытаскивает все огрехи на передний план.
Да, лучше.
Саша, стало конечно лучше! Но лучшее враг хорошего)))) Усилий на модель положено очень много, давай к финишу)))
в сборе выглядит хорошо  drink  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат