Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Thunderbolt P-47D Tamiya 1/72 (Готово), "Тандербот" из состава 255-го ИАП ВВС СФ
Диски даются отдельно, удобно красить.
Вот он, критический момент... :o стараюсь не дышать, не вставать, ногами не топать...
Рисунок  
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Вот он, критический момент...  стараюсь не дышать, не вставать, ногами не топать...
Вот и мы не топаем))))
И музыку громко не включать. А то мало ли что.
Винт, шасси пока просто "приложил"...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

И тут меня озадачил вопрос - обтекатель выхлопа турбонаддува какого "цвета"? На фото не понять. Посмотрел готовые модели - красят в цвет нижних поверхностей. Меня берут сомнения, не знаю какая там на выходе температура, но мне кажется краска там должна обгарать/облезать или тому подобное. По этому обтекатель должен быть не крашенный "стальной" - не могу разобраться, нужна "помощь клуба"
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Меня берут сомнения, не знаю какая там на выходе температура, но мне кажется краска там должна обгарать/облезать или тому подобное.
Мне кажется, что температура там не очень высокая (по крайней мере для обгорания краски), ведь выхлопным газам надо пройти по довольно длинному трубопроводу, потом через компрессор...
ИМХО, наверное можно сделать еле заметный налёт копоти (просто чуть припудрить смоуком, но ни в коем случае не чернить)

Кстати, вот видео, на котором очень хорошо видно, что из турбокомпрессора немного "парит" ;) (примерно на 02:45 - вид сбоку будет)

"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
у турбины в любом случае высокая температура.  да и зрелищности добавит, если получится
Изменено: Andrey Stan - 29.07.2019 10:26:57
Андрей, я красил в цвет стали, а потом имитировал "побежалость" горелого металла.  Посмотри мои четыре Тандерболта.  
Цитата
Andrey Stan написал:
у турбины в любом случае высокая температура.  да и зрелищности добавит, если получится
Ключевое тут : "...если получится."
Цитата
BorisV написал:
Андрей, я красил в цвет стали, а потом имитировал "побежалость" горелого металла.  Посмотри мои четыре Тандерболта.  
Борис, посмотрел... Кажется мне, что-то такое и должно быть
Изменено: Андрей Артамонов - 29.07.2019 21:43:44
Есть вопрос по звёздам на крыльях сверху - были/не были? Мне кажется должны быть, так красивше :D ...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Добавил звёзды сверху. На кобрах были, решил что и тут должны быть - размещение по аналогии, кроме того тип явно не массовый в ВВС КА и звёзды сверху будут явно не лишние... ну я так думаю.
Рисунок  
Изменено: Андрей Артамонов - 05.08.2019 20:15:56
Потихоньку, потихоньку заканчиваю проЭкт...Рисунок  
вопрос интересный... но дело то уже сделано, красивше?) у меня другой вопрос - низ не слишком темный? а то гуру говорят в 72-м осветлять надо краски - ничего в этом направлении не делалось?
Изменено: Andrey Stan - 21.08.2019 21:41:33
Да ну его нафиг, я что гуру?!. Высветлять-затемнять, одна морока... И ваще я художник, я так вижу!!!
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Да ну его нафиг, я что гуру?!. Высветлять-затемнять, одна морока... И ваще я художник, я так вижу!!!
8D  
По-моему, все здорово получилось, побольше бы фото.
Макс, приветствую! Осталась антенна, бано, пулеметы и т.п... надеюсь в выходные закончить и отснять.
Вот если не задалось с самого начала...  [:]( тамиевский скотч не со всеми декалями дружит, не смертельно, но процесс затягивается
Рисунок  
Уффф.... Готово!
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
С завершением проекта!
С завершением!!! Очень симпатично, однотонная окраска удалась!
Рига. Латвия.
Круто!
Здорово получилось!  8D
Только вот интересно - почему стволы пулеметов зеленые?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Внушает!  ;)  
Коллеги спасибо за поддержку! Стволы можно и перекрасить, это дело не хитрое. Я в матчасте весьма слаб, но насколько я знаю это не собственно стволы пулемётов, а внешние кожухи (или как ещё это обозвать) - по этому решил, что они окрашены в цвет камуфляжа.  
Красивая работа! С завершением!
Тему перенёс в "рассказанные сказки"
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат