Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hawker Hurricane IIC. "Звезда", 1/72 (ГОТОВО)
Решил тоже поучаствовать в конкурсе.
Больше 20 лет лежит у меня эта коробка от SMER.
Модель хоть и старая, но в принципе неплохая.
Несколько раз порывался за неё взяться, но как-то всё не получалось. Наверно смущала внешняя расшивка.
После того, как я перерезал целиком Ил-4 уже больше не смущает.

Рисунок  
Может не рисковать и заменить хотя бы Ревеллом? За 20 лет пластик может поменять свойства и в итоге намучаетесь. Лежал такой же полусобранный с измененным вооружением под ленд-лиз. В итоге был выкинут и заменен пластиком от Ревелл.
Денис, добро пожаловать!
А прототип какой будет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Раритет однако, артефакт-

Рисунок  
Ну на вид пластик вполне нормальный, пока менять смысла не вижу.
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну на вид пластик вполне нормальный, пока менять смысла не вижу.
Помимо расшивки там еще имитация полотна на фюзеляже довольно неубедительная.

UPD  Правда, справедливости ради, стоит у меня Шмеровская Чайка с такой же имитацией полотна и я не жужжу... )))
Изменено: Владислав Киселев - 16.04.2019 22:27:38
Владислав, не отговаривай человека от участия в Конкурсе!  crezy
ИМХО, такую модель можно собрать и со внешней расшивкой, сохранив шарм раритета...
И где это не сделать, как на ГБ ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Владислав , не отговаривай человека от участия в Конкурсе!  
ИМХО, такую модель можно собрать и со внешней расшивкой, сохранив шарм раритета...
И где это не сделать, как на ГБ
Сергей, в конце 90-х - это был один из лучших наборов по Харрикейну. Я бы его сейчас взял в работу не задумываясь, как моделист из тех "махровых". Но тут нахватался от вас всякого непотребства: "только внутренняя расшивка", "провис полотна неправильный" и пр.  )))
Делал такой  лет назад. Нормальная модель. Чуток перешить
Спасибо конечно, но я уже оценил размер бедствия, и не бедствие это вовсе...
А насчёт имитации полотна я после Проктора сам вовсю советы раздаю, типа плавали, знаем :) .

Да, конкурс надо оживить. я и с этой мыслью встрял.

Насчёт прототипа пока окончательно не определился.
Когда-то мне казалось забавным сочетание тропического фильтра и зимнего камуфляжа.
Позже прочитал, что на пыльных северных аэродромах этот фильтр очень пригодился, при всей нежности английской техники.
Возможно это будет вариант из инструкции, нужно только уточнить его правдивость.
Декаль из набора имеет совершенно невероятное смещение цветов, я такого больше нигде не видел.

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 16.04.2019 23:04:15
Ещё я приобрёл вот такой наборчик-


Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 16.04.2019 23:00:33
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну на вид пластик вполне нормальный, пока менять смысла не вижу.
Помимо расшивки там еще имитация полотна на фюзеляже довольно неубедительная.

UPD  Правда, справедливости ради, стоит у меня Шмеровская Чайка с такой же имитацией полотна и я не жужжу... )))
а у Ревелла неправильный провис между гаргротом и килем. а у Шмера косяков хватает и провис из них самый незначительный, я бы лучше нарастил законцовки консолей (размах и форма не те)
Изменено: Andrey Stan - 16.04.2019 23:05:04
Цитата
Денис Догадов написал:
Спасибо конечно, но я уже оценил размер бедствия, и не бедствие это вовсе...
А насчёт имитации полотна я после Проктора сам вовсю советы раздаю, типа плавали, знаем  .

Да, конкурс надо оживить. я и с этой тоже мыслью встрял.

Насчёт прототипа пока окончательно не определился.
Когда-то мне казалось забавным сочетание тропического фильтра и зимнего камуфляжа.
Позже прочитал, что на пыльных северных аэродромах этот фильтр очень пригодился, при всей нежности английской техники.
Возможно это будет вариант из инструкции, нужно только уточнить его правдивость.
Декаль из набора имеет совершенно невероятное смещение цветов, я такого больше нигде не видел.
вариант из набора бредовый хотя бы потому, что серийные номера не на киль наносились. потому если С, то варианты можно подсмотреть в теме Макса...
Я предварительно конечно-же просмотрел ещё раз тему Макса, но там как-то не много чего нашёл.
Цитата
Денис Догадов написал:
Я предварительно конечно-же просмотрел ещё раз тему Макса, но там как-то не много чего нашёл.
так их немного и есть) там приведено всё, что есть
Интересная стройка намечается! Я в зрителях!
Вот откуда ноги растут-

Пользователь добавил изображение
Цитата
Денис Догадов написал:
Декаль из набора имеет совершенно невероятное смещение цветов, я такого больше нигде не видел.
Правильнее сказать - смещение лака. Такое доводилось наблюдать на старых шмеровских моделях раньше.
Нашёл вот такую книгу-

Рисунок  
Немного, но кое-что по нашей теме здесь есть-

Рисунок

Рисунок Рисунок



16 и 64 были в теме Макса и 16-й он даже вроде застолбил.
Ну а я склоняюсь к 87-му.
Изменено: Денис Догадов - 18.04.2019 19:55:18
Возник вопрос, как определить этот Харрикейн
Здесь он как C

Рисунок

А здесь он вообще никакой, просто II

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 18.04.2019 20:25:19
Цитата
Денис Догадов написал:
Возник вопрос, как определить этот Харрикейн
Это машина Адонкина В.С. из 78-го ИАП ВВС СФ.
Я её делал недавно на заказ - https://sk16rus.livejournal.com/108470.html
Боковик брал у М.Ю. Быкова как на как IIB.

P.S. Если что, у меня на этот прототип комплект декалей есть (от Георгия Сушкова) - сам я вряд ли уже соберу, так что могу переслать (если модификацию поменять).
Изменено: Сергей Красильников - 18.04.2019 21:00:42
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а поискать по серийному номеру Z3458? никакой это не С. у меня он вообще нашелся, как А) перевооружен был плюс самодельный фильтр
Изменено: Andrey Stan - 18.04.2019 21:14:48
Цитата
Andrey Stan написал:
...а вообще А, перевооруженный
Прикольно!
Но сути это не меняет - это не "С" :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нет уж, делаем С.
У меня стволы уже закуплены...
а что вы в этот С вцепились?) и BN это тоже вроде не С, т.е. 87 мимо кассы также
Изменено: Andrey Stan - 18.04.2019 21:19:47
Цитата
Денис Догадов написал:
У меня стволы уже закуплены...
Это я видел...

Но вдруг еще кто-нибудь решит присоединиться, а тут и декали есть ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нашёл несколько интересных фото-


-Рисунок

Рисунок
Рисунок




Это кустарный фильтр, наши умельцы соорудили, к вопросу о тропических фильтрах.
Изменено: Денис Догадов - 18.04.2019 21:22:03
классные фото, спасибо.
А где можно по номеру посмотреть?
Вот этот самый 45-й  HL-549 , например.
Изменено: Денис Догадов - 18.04.2019 21:30:53
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат