Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hurricane МК. ||C, 1/72 (Готово)
Цитата
Andrey Stan написал:
а вот доказательство
Интересно, зачем было фотку обрезать?
И бортового номера не видно... и ватермарки "sk16rus"... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
у меня оно на флешке - при копировании фото поламалось, нижняя часть пустая оказалась( вот и обрезал что осталось, а где брал не помню. пардон, если обидел! ну и выложи целое) по существу замечания будут, насчет отсутствия закрасок?
Изменено: Andrey Stan - 08.06.2019 16:36:02
Цитата
Andrey Stan написал:
пардон, если обидел!
Андрей, вопрос был не тебе, а в общем, так что всё нормально!  );

Цитата
Andrey Stan написал:
ну и выложи целое
Тут - http://sk16.ru/255iap/tulskii/index.shtml
(оригинальный скан, извини, выкладывать не буду ;)

Цитата
Andrey Stan написал:
по существу замечания будут, насчет отсутствия закрасок?
Я, когда делал машину Адонкина, закраски делал только снизу - https://sk16rus.livejournal.com/108470.html
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
классная работа! но почему снизу? по логике - или везде, или нигде?
Цитата
Andrey Stan написал:
но почему снизу? по логике - или везде, или нигде?
Почему? :)
1. Делал фотки очень давно, а тогда как-то не очень над этим парились;
2. Делать везде - не серьёзно - изображение должно быть всё таки видно, но не делать - тоже не айс;
3. С нынешним развитием компьютерных технологий убрать даже самые сложные ватермарки, в общем-то, не проблема (главное знать - как и чем)...
Это про ватермарки на фото.

А если про звёзды - фиг его знает  unk()
Изменено: Сергей Красильников - 08.06.2019 18:54:34
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
так я естественно про закраску! мы тут вроде не кружок фотолюбителей)) обсуждать такие вопросы, я так точно
мк.2с, снизу закрашено
Рисунок
untiччtled.png (422.17 КБ)
Приветствую всех! Закончил "гадить" модель, после чего вскрыл глянцевым лаком.  
Нижние поверхности.
Конечно, после обдекаливания модели еще кое-какие штрихи обгадинга я еще нанесу, ниши шасси, как и заднюю стойку еще предстоит доработать.
Низ хороший.
Верх не совсем понятен - плохо видно...
Но это от глянца...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо
Спасибо, друзья!  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Хорошо
+1
Макс, низ не слишком тёмный? Напоминает пиндосский нейтрал грей
Цитата
BorisV написал:
Макс, низ не слишком тёмный? Напоминает пиндосский нейтрал грей
а ведь да, осветлить бы фильтром
Изменено: Andrey Stan - 17.06.2019 18:11:18
Приветствую, друзья! Сегодня весь день занимался моделью. И вот что успел сделать: обдекалил модель. Пока не вскрыл матовым лаком, все было отлично, после матового лака, деки кое-где заблестели. Сделал основные шасси, но не доработал их, остался маленький штришок, впрочем, как и заднюю стойку. Покрасил винт и кок винта. Кок состоит из двух частей и очень плохо стыкуется. Как не подгонял, вышло довольно паршивенько. Остается надеяться, что винт хоть немного закроет этот стык. Снял маски с фонаря, сам фонарь вскрыл футурой. Сейчас модель в таком виде.
Низ модели. Насчет осветления низа фильтром: уже, наверное поздно, да и стоит ли? Краска от "Hataka" из английского набора, Medium Sea Grey, что вполне соответствует действительности. Вот фото.
Ну и подоспели пушки от "Мастер модел". Хороший наборчик, нужно сказать. Пока только собрал все части между собой.
Цитата
Макс Коробов написал:
Пока не вскрыл матовым лаком, все было отлично, после матового лака, деки кое-где заблестели.
Да, подложка поблёскивает...
Я бы вокруг звезды на фюзеляже справа попробовал подкрасить.
А с номером "16" можно сделать так - в местах, где блестит, легонько проткнуть булавкой, и потом немного смочить спиртом (если декали клались на акриловый лак) и прижать ватной палочкой.
У меня иногда так получалось иногда частично избавиться от отставания подложки...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо выходит однако! );  
Приветствую, друзья! Немного продвинулись работы по модели за это время. Итак: натянул трос антенны, собрал кок винта и сам винт, доработал основные стойки шасси, вклеил патрубки и сделал нагар. В общем-то осталось всего ничего. Вот фото отчет.
Совсем забыл: приклеил пушки. Фонарь пока не фиксировал, так накинул.  
Нормуль
Мне очень нравится!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Оу! Класс!  8D  
Спасибо, друзья! только вот с декалями ну просто беда! Блин, по какому фэншую их наносить? Все ведь сделал правильно, а они блестят. Уже и иголкой прокалывал, и заново приваривал - все до одного места!
Понять и простить...
Цитата
Макс Коробов написал:
Блин, по какому фэншую их наносить?
Макс, если бы ты был новичком в моделизме, можно было бы что-то посоветовать...
А так...
Видимо, это один из тех случаев, когда, "куда не кинь - всюду клин" ©
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Макс, с завершением проекта.
Декали попробуй чистым спиртом прижечь. Только аккуратно - почти грарантированно акрил "поплывет", придётся все равно потом подкрашивать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат